КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Фантазии о целях АП в Уфе
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 11 2011 10:29    Заголовок сообщения: Фантазии о целях АП в Уфе Ответить с цитатой

Не смог придумать краткое название темы. Да и формулировки не чёткие, так как нет точного понимания. Улыбочка

Мы жалуемся, что АП не занимает своего места в жизни общества. Но в каком случае мы готовы заявить, что дела идут нормально? Как это могло бы выразиться в жизни?

Вот пример моего видения ситуации по отношению к Уфе..

=======
Первое, хотелось бы иметь в Уфе 5-6 клубов, которые конкурировали бы между собой, но и имели бы свои "изюминки".

Второе, хотелось бы 3 фестиваля в Уфе - например, республиканский - весной, городской - ближе к зиме, и открытый на воздухе в окрестностях Уфы примерно в конце июля-начале августа.

Третье, еженедельно должно быть что-то типа двух бард-клубов и один концерт на средний или большой зал.

Четвёртое, еженедельная передача на радио и ежемесячная программа на местном телевидении.
=======


Вот если эти четыре пункта будут выполняться, и будет содержательное наполнение, то у меня не останется поводов говорить об упадке жанра, хотя бы в отношении Уфы.



Мне любопытно, какую идеальную картину может придумать каждый из нас? Если не ворчать, а строить - куда надо двигаться, к каким организационным и творческим моментам? Кто-то ещё выскажется?


PS. Можно расширить "картинку" и говорить о всей Башкирии, об Урале, о России.. Но начать, лучше, с маленького кирпичика Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 1 11 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно, существует ли КСП "Сентябрь"?
Глядя на список бардов членов КСП и сравнивая с тем, что вижу на форуме с 2006 года... думаю: а где они все? Посещают ли они вообще клуб? Болеют ли за него? Если да, то почему их никого практически не бывает на сайте?

Если бы хотя бы половина из списка бывала здесь на сайте, размещала свои работы, делилась мнениями, многих проблем удалось бы избежать. Остальные все просто присоединялись к обсуждениям членов клуба. А так... самые активные на сайте кто? Не барды. В том числе и я.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 1 11 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это

Вера
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 2 11 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за совсем непотребного, оскорбительного содержания данного сайта, который, по попустительству Модератора, аккупировали люди, жаждущие признания, но его ненаходящие в силу сомнительных своих произведений; из-за упаднического настроения г-на Макеева; засорения данного сайта посторонними темами, типа "какой сегодня праздник" или "как печь блины", напрочь отбило охоту ходить куда-то, где эти люди ещё могут и при встрече настроение испортить своим нытьём.
На вопрос Веры могу ответить за многих авторов, с кем разговаривал по поводу данного сайта. У всех схожее мнение. Надоело читать это нытьё, эти склоки, эту бездарность и этот мусор.
P.S. За слово "бездарность" не надо нападок, поясню: все когда-то начинали, не у всех всё получается. Я думаю, что оценку вашему произведению должны давать люди и время. К чему это я? К тому, что на сайте завсегдатаями поселились особы с интересной чертой характера: написать посредственность и тут же прокомментировать: ну как гениально я написал(а)? Шекспир? Отдыхает!!!! Цветаева? Пусть коробки клеит!!!! Вот у меня шедевр!!!! Что-то в этом роде я периодически читаю на этом сайте, куда захожу всё реже и реже. В основном по печальным поводам, когда уходят друзья из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 2 11 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу идеально нарисованой картины Роберта о жизни АП в нашем городе, трудно что-то добавить, ну разве что журнал, какой-нибудь, хоть самиздатовский, хоть листовку что-ли. А так, всё отлично рассписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 2 11 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf

Как говорится, с больной головы на здоровую.
Конечно, кто-то виноват.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
оскорбительного содержания данного сайта, который, по попустительству Модератора,


Сайт вполне нормальный. Грубости и матерщины стало значительно меньше. Оскорбления идут только от тех, кто не хочет видеть хорошего.

Тех, кто пытается превратить сайт в помойку тем или иным образом отваживаю.

Дима, предыдущее сообщение у тебя имеет положительную составляющую. А вот перед ним - видно лишь желание добавить чернухи.

Поэтому отвечу тебе так же, как и другим - не лезь в администрирование сайта! Можешь об этом говорить на других ресурсах, в любом месте. Но здесь, если зашёл, то уважай мнение администратора сайта и не добавляй дерьма! Чести это тебе не делает!

Если кому-то не нравится - есть же выбор! Вот и делайте его! Голосование ногами - это прекрасно! Но зачем ещё и гадить? Ушли - и скатертью дорога! Дайте другим общаться между собой!


Ещё раз!

Или пишите по делу, или ничего не пишите!



В следующий раз любой намёк на обсуждение действий администратора сайта будет удаляться без попытки понять реальный смысл сообщения!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 2 11 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я просто ответил на вопрос Веры, почему не бываю на сайте. Да, я сижу на других ресурсах, других сайтах, где жесткое модерирование, где не позволяется даже малейшее нарушение правил форума. И нигде не получал ниодного предупреждения. Если тебя успокоит, то на Уралбардах я тоже не бываю. Там тоже слишком вольное модерирование и правила писаны для избранных. Мне больше нравится посящать сайты, где рулят асы своего дела, будь то сайты про фото, видео, музыку, поэзию, технику. Есть чему у них поучиться. Я не про администрацию сайтов, а про завсегдатаев, так называемых "старожил". А, извини, но это не касается действий администрации уже, но у тебя на сайте рулят не мастера своего дела, а домохозяйки. И это не очередное поливание грязью твоего сайта. Я вообще, в Башкирии пока не нарвался на достойный сайт по какой-либо тематике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрос по существу
Гость








СообщениеДобавлено: 2 11 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
Мне больше нравится посящать сайты, где рулят асы своего дела, будь то сайты про фото, видео, музыку, поэзию, технику. Есть чему у них поучиться.

Можно ссылочку на сайты про поэзию? Интересно взглянуть.
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 2 11 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс Вам в руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 2 11 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf

Да такую ситуацию я наблюдаю давно... когда не было здесь ни Нинели, ни Хавера... Я была, да. Но ведь не я же разогнала всех ) Это было бы просто смешно )
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 2 11 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше я была

Вера
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы