КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Для кого форум?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 09 2011 22:46    Заголовок сообщения: Для кого форум? Ответить с цитатой

Прочитал в одной из веток форума:
Гия писал(а):
Кстати, да, у шансощиков Вас бы приняли на ура, это точно. А тут публика бардовская, занудная, поэзию ей подавай! Придираюцца, гады!

Понимаю, что многие вновь обидятся, но скажу. Данный сайт и форум - это самодеятельная песня в первых рядах. Что это значит? Значит, что то, что поёт народ - это и есть самодеятельность!

Мне бы хотелось, чтобы направление было больше на бардовскую, на авторскую песню. Но это определяется не всегда мной. Это определяется людьми, которые оставляют свои сообщения.

Если появляется больше попсы, рока, шансона - то это то, что народ поёт и что сочиняет. Явную общеизвестную попсу и рок как-то пытаюсь "урезонить". Но вот если авторы пишут свои стихи и выкладывают здесь, то не считаю это офтопиком для сайта. Да и, иногда, читая стихи на "настоящих" бардовских сайтах понимаешь, что моё понимание АП, наверно, сильно устарело.

Мир идёт вперёд, или скатывается назад. Если "в формате" гитары и микрофона не профессионал поёт шансон - значит это всё равно песня самодеятельная! И границы очень размытые - иногда и песни Визбора и Городницкого, исполняемые профессионалами, совсем не авторская песня. А иногда и песни Земфиры вполне в жанре.

Всё к чему? Сайт открыт для творчества. И не намерен замыкаться в узком круге авторской песни, которую некоторые люди считают самой настоящей авторской песней.

Если надо, чтобы форум был ближе к классическому пониманию, то и апологеты этой классической песни должны больше "светиться", бороться за своё понимание АП. А иначе - лучше молчать в тряпочку и не делать вид, что в исчезновении АП виноват кто-то другой.

Я, вот, например, не понимаю, как стихи и песни "на грани" помогают развитию жанра. Скорее это заигрывание с обывателем. И что удивляться, что после этого появляются стихи определённого направления. Пустоты заполняются - это, наверно, из какого-то закона физики Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 09 2011 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И действительно, сайт авторской ПЕСНИ, но почему-то никто практически не размещает своих ни стихов, ни песен. Лично я пришла изначально на сайт бардовские песни послушать ))

Насчет границ, определяющих, где какая песня.
На один и тот же текст может быть написана разная музыка. В разных - совершенно разных! - стилях. У меня есть такие песни: и под гитару, и в стиле поп... А один музыкант собирался написать музыку на стих "Собиралось солнышко..." (см выше) в стиле... панк! ))
Вот не дождусь никак... А я для себя пою в стиле "плач Ярославны" ))

А изо всех бардовских песен я лично выделяю очень маленький процент поэзии с большой буквы. Часто тексты можно спеть ничуть не хуже и в стиле шансон, поп или каком другом. А может, и лучше. И наоборот, есть песни в стиле поп, где текст можно отнести к поэзии, пусть не с большой буквы, но хорошей. То же и с шансоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы