КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сентябрь в Акуле 2011 осень
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 10 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось 11 участников вечера!

Если посчитать.. По три песни - примерно по 10 минут. Для одного "круга" надо 2 часа. Не удивительно, что разошлись примерно в без 20 24.00

Кафе работало. Были и сторонние посетители. Мы им не мешали и они нам не мешали, все довольны.

На следующий раз, 20 октября 2011, концерт Евгения Биринцева.

Поэтому ждём 27 октября. Есть желание в этот (или тот) четверг провести маленькую репетицию концерта об осени и о любви. Концерт намечаем на 3 ноября - надеюсь, в праздники не вляпаемся.

Андоей Безруков принёс книжку "Сверим наши песни". И уже появилась идея - спеть песню на страниуе 51 Улыбочка Спели, кто-то даже сообща, но по книге. Думаете, не сможем придумать караоке?

Поддержала Дёма - приехали два Димы.

Был и просто вокал, были и стихи, была и гитарная музыка.

А ещё были почти трезвые, так как пили чай. Правда, некоторые не удержались (типа меня) и выпили пива. Ну немножечко же хочется Улыбочка

Уговорил дочку в самом начале спеть - и даже получился любопытный дуэт с Кристиной!

Жанры очень разные! Это уже не вечер авторской песни, а что-то творчески любительски художественное. Даже и не придумаю, как назвать такие вечера.

Ох, спать уже хочется Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕЩЁ РАЗ ПОСЛУШАЮ ЕВГЕНИЯ ! ПОСТАРАЮСЬ УСПЕТЬ......РАБОТА.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 10 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал. Сейчас только домой вернулся с клубного вечера.

А ведь это и не клубный вечер - состоялся концерт Евгения Биринцева. Представляется мне, что на концерте он обкатывал новую программу. Это даже интереснее.

После концерта ещё полтора часа посидели..

Надо ли что-то комментировать? Встреча была - и это хорошо! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 19-ти до 24-х - пять часов непонятной песни!


Пользу меряю количеством новых людей, которые пришли и участвовали. Если нет новых людей - так же не плохо. Но это - как бы нулевое измерение. И с каждым разом быть выше ноля - сложно.

Сегодня заглянул на огонёк Андрей Массальский. Спел свои песни Тимур (фамилию пока не знаю). И зрителей было достаточно много. Как я понял, зрители не подготовленные к самодеятельной песне. Но слушали нормально, без "отрыжки" к живому самодеятельному исполнению. И даже говорят "Спасибо!".

Слышал реальный рок на акустической гитаре. Я и не думал, что на моём инструменте можно так громко играть Улыбочка Баллады - и как это относится к АП? У человека свои стихи, своя музыка, своё исполнение. Считаю это самодеятельностью, в хорошем понимании слова, и ни АП, ни рок, ни шансон.

Смена участников позволяет выдержать пять часов не профессионального пения. Хотя, половина песен вполне вписались бы в концерт АП.

Надо развивать площадку (помещение кафе) в техническом плане. Надо и новые песни учить - другие-то учатся! А ведь иногда хочется просто отдохнуть Улыбочка


Нас пригласили на концерт в честь дня учителя на 25 ноября в Аскино. Что за день такой? Как на нас вышли? Кто сможет поехать и организовать концерт? Но время-то ещё есть! И вообще зовут на концерты в школах - а где взять время, и у кого есть желание участвовать?


Выгодны ли мы для кафе, если пьём лишь чай за 20 рублей? Хотя, ведь не только мы приходим.. Если ситуация взаимовыгодная, то и проект будет существовать.


Всё же надо больше внимания обратить на соцсети - люди узнают через них о концертах.


Что дальше? А надо ли как-то дальше развиваться? Уже побаиваешься, что к микрофону не допустят, народу может быть много. Хотя 10 участников - это ещё нормально. Да и можно раньше прийти - когда никого нет Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто подтверждение, что в четверг, 3 ноября 2011 года, двери кафе открыты. И намечается тематический концерт, посвящённый осени. Некоторые добавляют: "и любви" Улыбочка

Вход свободный. Начало после семи вечера - точного времени не скажу, как люди с работы подтянутся. Но аппаратуру поставлю пораньше..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 11 2011 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время 02:09 - а я только что зашёл домой! Да и то, если бы кафе работало после двух часов - мы бы ещё могли посидеть Улыбочка

Это уже рекорд - 7.5 (семь с половиной) часов музицирования! Надеюсь, больше таких рекордов не будет! Хотя, кто его знает - сидели-то хорошо. Не подумайте, что нас посадили Улыбочка, но Лёва всё же исполнил блатняк. Хотя это и не тюремная лирика, а просто хороший шансон!

Удивило, что пришёл Алексей Подшивалин. И спел песни! И совсем не расстроился, что гитара по кругу, а песен всего по три. Однако! Один круг - это почти 2.5 (два с половиной) часа. А что поделать? Андрей Массальский привёл свою шоблу - и люди интересные, все поют, сочиняют.. Ребята молодые - даже завидно Улыбочка Получилось где-то 15 участников! Трудно представить, но мне случилось спеть всего 3 песни! Улыбочка

Были и открытия. Например, первое исполнение песни. Или первое исполнение песни на публику. А ведь даже пиво не попил - всё чай и чай, правда, с пирогом Улыбочка Здесь надо бы облизнуться Улыбочка


Чисто философски считаю, что хорошее не должно быть всегда. Думаю, в следующие вечера будет спокойнее, меньше народа. И мы разойдёмся в 10 часов вечера, хотя бы в 11! После всплесков должны быть паузы!


И всё же, на 15 декабря 2011 года наметили концерт, посвящённый зимнему времени года. Вроде ни с кем не пересекаемся Улыбочка


Готовьте песни! Вход свободный! Но всё на равных - круг по три рюмки, песни хотел написать Улыбочка Повторю - водку пить нельзя! Но кофе и чаю - вдоволь!


Надо бы подвести теоретические основы под происходящее в кафе. Как бы полигон для начинающий, смотрины для песен, знакомство с творчеством других. Но я просто отдыхаю! И стоит ли чем-то ещё заморачиваться?

Всем удачи! И спокойной ночи, но это уже, наверно, лишь мне Улыбочка Да что я про себя и про себя Улыбочка

Бывайте!



sentyabr-akula-111104-01.jpg
 Описание:
Фото в половине второго ночи.
 Размер файла:  125.38 KB
 Просмотрено:  3037 раз(а)

sentyabr-akula-111104-01.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)


Последний раз редактировалось: Robert (8 11 2011 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 11 2011 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и "отстрелялись" на тему " Осень"... Душевно.....Порадовалась приходу моих близких друзей, которые отметили исполнение Александра Соловьёва. Новые лица в виде КСП "Огни" под руководством А.Масальского удивили, вдохновили....... Особенно впечатлила Зухра Ситдикова. Впервые увидела Андрея Масальского.Болеет за своё КСП, и за грамотное исполнение АП в частности....Люблю людей радеющих за своё дело......Конечно порадовалась приходу Алексея Подшивалина, Эльвиры и Тимура Зартдиновых......Были и АП, и исполнение других авторов.....Под занавес пели все вместе....... Ещё раз повторюсь..... Душевно- вот моя оценка прошедшей встрече!
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 11 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попал впросак! Улыбочка

Пришёл к половине 7-го вечера. Думал, настрою аппаратуру, помычу под нос что-нить. Людей-то не ожидалось.

А минут через 10 после меня завалилась толпа человек в 15! И не одна группа знакомых людей, а как бы три разных группировочки. Кто-то пива попить на концерте, кто-то день рождения отметить в кафе, кто-то своей старой туристской компанией. И все знали, куда идут и что хотят. Для меня было это удивительно.

А ещё проблема, что "своих" никого нет! Петь, вроде бы, надо. Но какой из меня певец. Народ благодушный. Раза три пытался начать петь, но сбивался. И плохо, что из пришедших нет "певцов", даже не заставишь никого спеть.

В общем, маленький кашмарчик Улыбочка Но 40 минут выдержал Улыбочка Где-то без 20-ти восемь подошёл Эльдар Ахметов, потом пришла Света, потом Николай пришёл со своими друзьями. И стало полегче.

И Салават попел, и Тимур, и Лилия, и Кристина. Массальский несколько раз подходил к микрофону.

Стили у всех разные. Плохо, что не смогли петь по заявкам. Заявки - это классика АП. Но даже на "Милая моя" никто не откликнулся.

Было человек 35. Это много для кафе. Некоторые просто сидели и слушали.

Вывод - люди уже приходят на наше мероприятие.

Добавляет ли это ответственности? Должны ли мы что-то менять? Надо ли петь те же песни, чтобы постоянные посетители могли подпевать? Или надо учить новое, чтобы не надоесть?

Увеличивается количество зрителей. Может, это случайность. Но, как обычно, возникает вопрос - надо ли как-то развиваться дальше? Или лучшее - враг хорошего? И пусть будет так, как случилось?

Можно ли считать нас клубом? Надо ли думать о том, чтобы поучаствовать в фестивалям, как клуб?

Лично мне комфортно и так. Один день в неделю на АП - оптимально! А может и нет - кстати, можно и по воскресеньям собираться! Но надо ли?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Роберт! Начинать такую "посиделку" само по себе - не легко, публика ещё не разогрета, а если ещё и один ...... Браво! А вот по поводу заявок - вынуждена не согласиться! Некоторые заявки всё же исполнялись! Радует, что люди действительно идут на наше мероприятие ,что не случайность, а это уже ко многому обязывает!!!

Конечно необходимо расширять репертуар и стремиться к качественному исполнению, что и будет являться развитием!
Кстати хочется напомнить, пора готовить песни на зимнюю тему! Подмигивание

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember


Последний раз редактировалось: Лилия Манаева (11 11 2011 00:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 11 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, молодец! И все молодцы!!! так держать!!! Привет!
_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы