КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сентябрь в Акуле 2011 осень
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 09 2011 08:54    Заголовок сообщения: Сентябрь в Акуле 2011 осень Ответить с цитатой

Есть возможность встретиться в кафе "Акула" в четверг 15 сентября 2011 года с 19.00 до 22.00 часов. Приходите, кому интересно и кто хотел бы спеть, послушать и порассуждать о дальнейших планах.

Кафе пока официально не работает и сторонних посетителей не должно быть. С чаем что-нибудь придумаем.

Надо подумать, как в этом сезоне использовать данную площадку. Может есть идеи с концертами. Может кто-то что-то посоветует в плане использования большого экрана или доступа в интернет.

В общем, есть идеи и желание, и возможность - можно обсудить.


Аппаратура, гитара, микрофон будут - вспомним то, что пели Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 09 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовительная встреча случилась - сезон открыт!

Пока без сторонних посетителей - только те, кто знает и кого друзья пригласили.

Планы - всё же начать раскрутку встреч "Сентября" в кафе "Акула". Буду анонсировать на разных веб-ресурсах. Может быть Кристина и Лилия создадут группу "вконтакте".

Хочется раз в месяц организовывать тематические концерты. Например, песни об осени, примерно 20 октября.

Микрофон не открытый, но достаточно свободный. Принцип, по которому любой желающий, даже без паспорта и имени Улыбочка, может попробовать спеть у микрофона и сыграть на гитаре в нашем неприличном обществе, всё ещё действует. Можете попробовать - но зная меру Улыбочка

Есть возможность организовать что-то типа репетиций вечером в один из дней, но востребована ли эта возможность?


В общем, в следующий четверг, процентов на 90, клуб открыт. Позже подтвержу информация.


PS. Как кафе данное заведение будет работать, наверно, после 6-го октября. Спасибо добрым отношениям с владельцем кафе "Акула" - мы уже сейчас можем приходить и устраивать вечера самодеятельной песни!



sentiabr-akula-01.jpg
 Описание:
Николай Шоман
 Размер файла:  92.29 KB
 Просмотрено:  4584 раз(а)

sentiabr-akula-01.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 09 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас разговаривал с директором кафе - получил подтверждение, что завтра, 22 сентября 2011 года, в кафе можно прийти и помузицировать, отдохнуть. Само кафе всё ещё не открыто - поэтому будет вывеска "на обслуживании". И это значит, что люди придут конкретно на встречу клуба "Сентябрь".

Приходите, посидите, послушайте, поучаствуйте! Денег за вход и еду пока не просят Улыбочка


Возможно анонсирую на некоторых уфимских форумах - а надо ли?



Адрес кафе:
Уфа, ул.Комсомольская, 135
Угол Шафиева и Комсомольской, 14-тиэтажка (вроде бы), в подвальчике (вывеска "Акула"), остановка 39 автобуса (вроде бы название "Комсомольская")



PS. Хотя и называется это "посиделки", но надо понимать, что у нас есть договорённости с кафе и есть некая ответственность. В какой-то мере, это и концерт для случайных посетителей, а не просто "ребята собрались".

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 09 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не готов пока говорить, что было сегодня на вечеринке Друзья

Но мы отмечали день Рождения! Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созвонился с директором кафе.. 29 сентября 2011 года собираемся клубом "Сентябрь", как обычно.

Приду к 19.00 часам. Поставлю аппаратуру и т.д.

Кафе официально откроется 9 октября. Завтра (в четверг) последний день, когда будут только "наши", кто знает. Так что таблички "Обслуживание" на входе не пугайтесь Улыбочка

6 октября 2011 года встречи, вероятно, не будет, так как в этот день концерт Вадима Егорова.



Адрес кафе:
Уфа, ул.Комсомольская, 135
Угол Шафиева и Комсомольской, 14-тиэтажка, в подвальчике (вывеска "Акула"), остановка 39 автобуса (название "Комсомольская")

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 13 октября перерыв - не хочется "конкурировать" Улыбочка с концертом Егорова.

Отличием сегодняшней встречи было то, что пришёл уфимский поэта Виктор Викторович. И подарил книгу стихов и афоризмов.

Был, правда, не долго. И основной вопрос - искал людей, которые могли бы сочинить песню на его стихи. На предложение "опубликовать в интернете" ответил отказом. Не доверяет интернету Улыбочка

Автор делит стихи и песенный текст. Прочитал несколько "песенных текстов", прочитал немного стихов. Ну, с моей точки зрения, некоторые его стихи можно превратить в песни, а "песенный текст" можно под мелодию прочитать, но не более.

Всё же какое разное понимание того, что может стать песней, а что - не может. И отличие в том, что для песни стихи должны быть больше, чем рифма.

Хотя и трудно мне спорить - нет ни музыкального, ни филологического образования Улыбочка


Эх, хочется сделать концерт об осени 20-го октября. Концерт - это громко сказано Улыбочка Но песни, связанные с осенью, спеть можно.


В который раз убеждаюсь, что пение в кафе и просто в комнате - очень разные вещи. В кафе тебя чаще не слышат, хотя и микрофон, чем в комнате! И в кафе, при людях, надо быть более профессиональным, имхо.

В кафе трудно петь грустные песни, не очень ритмичные, перегруженные.. Вариант устройства концерта из двух отделений по 45 минут, возможно, как-то компенсирует недостатки?


Надо больше репетировать! Надо научиться петь в микрофон, надо аппаратуру как можно лучшую. И это я не только о себе! А разве мы умеем репетировать Улыбочка


А ещё в кафе нужен такой же модератор, как и на форуме. Должен быть некий судья, которого слушаются. В нормальном состоянии мы все справедливые и добрые. Но иногда кто-то слишком скромный, кто-то, наоборот. Просто пустить всё на самотёк не получается. В противоречии своим словам - почему-то в кафе в этом сезоне получается ничем не управлять. То ли люди ответственные Улыбочка Очень рад, что все знают меру. Может и напьюсь, в конце концов! Улыбочка Ответственность перед директором кафе не позволяет по настоящему расслабиться! Зато не болею по утрам Улыбочка Так, что-то давно про выпивку не говорил Улыбочка


Вопрос рекламы посиделок в кафе стоит остро. Хочется раскрутить четверги, чтобы уговорить на репетиционный вечер в среду. Что бы придумать?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 30 09 2011 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за текст, что за автор? У него уже есть песни? Какой стиль предпрчитает...Можно мне сбросить на почту его текст, я могу посмотреть, что из этого может получится...
_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 09 2011 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
А что за текст, что за автор?

Ситуация глупая Улыбочка

Автор - уже пенсионер. Любит Окуджаву, даже есть посвящение. Не хочет светиться в интернете. Оставил свою книжку стихов. Наверно, её и надо показывать.

Стихи разные. Есть любопытные строчки. Но я не спец - большего добавить не могу.

В общем, на этом ситуация и остановилась. Продолжение возможно, если будет новая встреча. Любопытно, что произошло пересечение клуба КСП и поэтических кругов республики. И ещё штрих, автор пришёл в клуб по совету Николая Грахова.


Более "пространное" наблюдение. Появляется и чётче формируется потребность взаимной работы авторов текста и музыкантов-композиторов. Как ни крути, но самодеятельные поэты дальше простых мелодий не уходят. Простые мелодии - это не упрёк. Есть приёмы проверенные - и нет смысла от них отказываться.

Кого сейчас больше не хватает - хороших "текстовиков" или хороших "композиторов"? Будет ли увеличиваться разделение "по профессиям"?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 30 09 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более странно, что не хочет светиться...
Фиг знает Все-таки нужно хоть парочку напечатать, чтоб определить песенность текстов вообще...

Что касается композиторов, тоя - не композитор, а просто иногда получаются приятные мелоди и...Наверное, на композитора нужно учится профессионально...

Все-таки жду стихов...можно и здесь..
Подмигивание

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 10 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто напоминание, что 6 октября, в связи с концертов Вадима Егорова, в кафе "Акула" мы не собираемся!

Ждём 13 октября 2011 года!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 10 2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 сентября 2011 года КСП "Сентябрь" собирается в кафе-клубе "Акула"


Есть изменения, в сравнении с предыдущими встречами. Кафе начинает полноценную работу. То есть, могут быть посетители, зашедшие вечером попить кофе или пиво. Не всегда вас будут слушать - надо уметь заинтересовать людей или научиться не обращать внимания на внешний шум. Нельзя приносить с собой водки и закуски Улыбочка

Теоретически, можно договориться с директором кафе о том, чтобы в среду просто приходить репетировать. В среду, так как пока кафе в этот день недели не работает официально. Но для такой договорённости нужны 4-6 заинтересованных людей.


А ещё прошу прощения у постоянных участников!

20 октября в кафе будет концерт Евгения Биринцева. Он на несколько дней приезжает в Уфу и, по просьбе Александра Мичурина, четверг 20-го договорились отдать под этот концерт. Мы ещё успеем встретиться и провести свои мероприятия - надеюсь, никто сильно не обидится?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина



Возраст: 35
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 10 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создана встреча http://vkontakte.ru/event30979417 там так же будут новости о проводимых концертах, отчеты с посиделок, ну и ваше творчество =) Ждем каждый четверг в Акуле, очень хорошее кафе, с очень домашним уютом Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы