КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Война с форумом?
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2011 12:23    Заголовок сообщения: Война с форумом? Ответить с цитатой

Как администратору мне видно, кто с какого города заходит на сайт. Удивляюсь, как общаются анонимы - они же даже не понимают с кем полемизируют Улыбочка

Скажу и то, что взаимные наезды идут не из Уфы.

Раскрывать карты не буду - мучайтесь в неведении Улыбочка

Мне очень не хочется, чтобы анонимы обсуждали действия конкретных людей. Это не совсем честно. Но разве их исправить? Улыбочка



Как я понимаю кое-кто из уфимских "деятелей" объявляет бойкот сайту и принципиально не хочет писать ничего, связанного со стихами, самодеятельной авторской песней, событиями в Уфе и Башкирии. Кое-кто из других городов хочет бестолковыми записями, прячась за анонимностью, загадить форум и этим оттолкнуть новых и старых участников. Что же - война?


Постоянно есть сомнения - как действовать в отношении записей, не касающихся темы сайты, но задевающих кого-то лично? Как быть в отношении тех, кто порочит сайт и пытается переманить участников? Надо ли совсем запретить анонимность или можно потерпеть, дав возможность крупицам свободного взгляда на вещи остаться на форуме? Постоянная проблема - как уговорить участников отвечать на вопросы, помогая друг другу, и не скатываясь к борьбе за авторитетность? Кому и как может пригодиться сайт?


Данный сайт живёт более 12 лет. И на нём отражена история развития самодеятельной авторской песни в регионе.


Не прошу высказываться на тему нужности и не нужности сайта - в этом сомнений у меня нет. Прошу не бояться, что сайт закроется - это может случиться, но по техническим причинам, а не в следствии моего заскока. Прошу помогать с развитием сайта, добавляя интересные и нужные материалы на сайт, публикуя стихи, задавая вопросы - и отвечая на них. К сожалению, я скорее технический специалист, а не "ньюсмейкер" на тему АП и КСП.



В общем, прошу помочь сайту!



Чтобы ни писали злопыхатели - не обращайте внимания. Ресурс существует, полезен и будет развиваться с вашей помощью, уважаемые посетители сайта и форума.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 28 08 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надоело, что всех Гостей принимают за Нинель Лоу... Evil or Very Mad
Я вообще сюда сто лет не заходила...Нет, опять на меня всех собак навешали..

РОберт, я Прошу подтвердить ВАС , что все Гости из темы "СЛАП на острове" - это не Я, не Нинель Лоу...

Я вообще против Гостевого входа, я под своим именем могу сказать все, что думаю...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 08 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, мне как администратору портала "Барды Урала" крайне неприятно, что неразумное поведение отдельных юзеров, выступающих анонимно, становится поводом для стравливания наших ресурсов. Это не нужно ни бардуралу, ни, надеюсь, башнету. При этом отдельные юзеры не учитывают, что их и без ай-пи можно опознать по стилю. Подмигивание
По моему глубокому убеждению, каждый человек вправе выбирать, где ему интереснее и комфортнее общаться - на башнете, на бардурале или же на обоих ресурсах, или же на башнете+бардурале+еще 15 АП-форумах. Если же кто-то предпочитает общаться лишь на одном из форумов (в конце концов, вполне оправданное желание, элементарная экономия времени и сил - при проведении какого-либо мероприятия сосредоточиться лишь на одном форуме как основном информационном ресурсе данного мероприятия, на других форумах оставляя лишь основную информацию и ссылки, это общепринятая практика), то это совершенно не обязательно должно становиться поводом для конфликтов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
то это совершенно не обязательно должно становиться поводом для конфликтов


Лена, почти на 100% согласен с тобой! Но основной акцент не в стравливании.

Прошу участников - писать по теме сайта!

Это просьба не к реальным анонимам - с ними мне проще. Да и что взять с анонима. С ними могу бороться. Но мне не хочется воевать с людьми, которых знаю. У каждого своя позиция - это оправдано и это правильно. Но зачем мешать мне и мешать сайту? Если кто-то не хочет здесь писать - не пишите! Но если пишите - уважайте и администратора и сам сайт.

Лена, повторю, не анонимы пугают. Но это вполне конкретные узнаваемые лица. Добавлю, что, в общем-то, сравнение сайтов для меня не страшно. У каждого сайта свои правила и принципы. Но все должны одинаково уважительно относиться к участникам тех или иных не коммерческих интернет проектов.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 28 08 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вы, Роберт, соблаговолите ответить на мой вопрос и просьбу тоже???

Сколько можно ТРЕПАТЬ МОЕ имя??

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Сколько можно ТРЕПАТЬ МОЕ имя?

Нинель, я не буду давать какой-то дополнительной информации. Иначе мне придётся всем всё время всё доказывать.

Но постараюсь в следующий раз провокационное использование вашего имени в анонимных сообщениях удалять. Вы правы в том, что люди пишут о вас специально, зная, что ответите. И дело не в вас - просто хотят напакостить данному форуму.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 28 08 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я думаю, не надо винить "злопыхателей", ни подписанных, ни анонимных, коих ты всё равно знаешь.
Вот что. Лечить надо не болезнь, а причину.
Начни с себя. Задумайся, что ты сам сделал не так. В следствие каких ТВОИХ действий, или бездействия форум стал тем, чем он ныне является. В твоих, и только в твоих силах реально что-либо исправить. (Разумеется, не драконовскими методами. Как видишь, толку от них нет, становится только хуже. Хотя куда уж хуже...)
Советовать тебе что-то бесполезно, ты к советам глух, но всё же скажу. Единственный путь - вернуться в ту точку, откуда ты пошёл неверным путём. И всё выправится, убеждена. И тебе помогут!!! Но, к большому сожалению, упрямство не даст тебе этого сделать. Тогда и не проси ни у кого помощи.
Более подробно могу в личке. Только был бы толк, только бы возымело действие....
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 28 08 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я, Гия. Извиняюсь, слетела регистрация.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Начни с себя. Задумайся, что ты сам сделал не так.


Я ожидал такой ответ..

На буду "лечить" себя, да и не хочу "лечить" других. Гия, спасибо что комментируешь, но прими всё как есть. Я не буду меняться. Думаю, что и другие не изменятся. Поэтому и было найдено решение - разделить форум, создать новый интернет ресурс, где каждый может жить по своим правилам. Это не моё решение, но, в общем-то, правильное.

Я прошу об одном - если кому-то не нравятся здешние правила, если кто-то не может даже частично согласиться с условиями данного "монастыря", то не мешайте. Если кто-то пришёл сюда - уважайте местные законы. Вот, например, есть фестивали, где запрещено пить. И что - люди согласны с этим правилом и не выставляют свои условия. Почему же здесь, на форуме, посетители плюют на правила. Кстати, на других форумах те же люди подчиняются требованиям администрации, боясь или уважаю и понимая. Понимаю, есть и моя вина - но она в том, что слишком много позволял и в какой-то момент люди перестали уважать и слышать. Это моя вина, но она основана на слишком хорошем мнении о людях. А жизнь не такая. Поэтому и приходится в эту среду, которую считал дружественной, вносить элементы жёсткого правления. Зависть, анархия, самолюбование в нашей среде слишком развились. Кто-то здесь подумает, что это относится и ко мне. Пусть так. Но, повторю, могло бы быть ещё хуже - если хамству не давать отпора, то оно становится правилом.


А помощи я прошу у тех, кто имеет жизненные принципы, совпадающие с моим. Не думаешь же ты, Гия, что я прошу помощи от бессилия и слабости. Это, скорее, призыв к совести.


Не думаю, что ты, Гия, сможешь меня понять. Да и на других, ушедших, не надеюсь. Это не беда - нет понимания и ладно. Но прошу хотя бы не мешайте! У всех есть выбор - дайте такой выбор и другим, не подстраивайте под своё мнение.


Причина болезни мне очевидна - большой снобизм и не уважение к мнению других, пусть меньшинства. Да и принцип: "кто не с нами - тот против" не самый лучший.



Так!
Спор на тему как надо жить на этом сайте прошу не продолжать. Могу спорить на другом ресурсе, если разрешат. А здесь решения уже приняты. Все, кто соблюдает правила, равны и нет авторитетов, имеющих право быть более равными (кроме меня, как админа, но и то лишь в области управления форумом и сайтом - это моя ответственность и поэтому у меня больше прав).

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что люди не понимают причину споров. Расскажу то, как я это вижу.

Есть два спора.

1. По поводу Нинель Лоу.

Некоторые участники форума в какой-то момент ультимативно потребовали удалить Нинель Лоу с сайта. Объективных причин для удаления не было, так как она ничего плохого, более, чем все остальные, не делала. Более того, первый наезд в очень грубой форме был именно на её стихотворение. Этот наезд, в дальнейшем, в достаточно грубой форме был поддержан модератором (на то время). К сожалению, я не удалил первых грубиянов в надежде, что само затихнет. Так раньше и было. Но видать кого-то сильно задело и началась компания против Нинель Лоу. Такие компании бывают иногда в интернете Улыбочка

Так вот - если человек не нарушил правила, да ещё и прислушивается к просьбам админа, то у меня нет повода его удалить. Если кто-то считает, что мнение толпы важнее - он имеет право выбора. И я не боюсь ультимативных требований.


2. Разногласия с Анатолием Макеевым.

В свое время я удалил сообщение Анатолия Макеева, связанное с обсуждением анонимности. Споры были жаркие и долгие, с переходом на личности. Поэтому всех попросил месяц данную тему не обсуждать. Анатолий наплевал на моё мнение. После двух предупреждений, при появлении его нового сообщения, я просто это сообщение удалил. Для анархиста, коим по сути и является Анатолий, это стало поводом со мной долго не разговаривать. А к чему пришло? В результате мне пришлось сильно ограничить анонимность, за которую ратовал Макеев. А ему пришлось замолчать при обсуждении этого вопроса на другом сайте. Что хотел - то и получил.


Вот два конфликта, которые соединились вместе и создали уже некую вымышленную среду, где кроме общих слов уже и нет никаких доводов.


Мне не понятно, что ставят в упрёк, призывая измениться. И я не понимаю, неужели кто-то основополагающие принципы жизни может так легко поменять? Я себя уважать перестану, если соглашусь на требования толпы, идущие вразрез моим убеждениям. Разве что под страхом смерти Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимов Егор





Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 29 08 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне "на минутку" вклиниться в обсуждение данной темы. На сайте я зарегался совсем недавно, но очень внимательно и очень давно слежу за постами и темами. Что хочу сказать... Дамы и Господа, почему же те, кто изначально кричал что это лучший сайт, где могут общаться люди,которым близка авторская песня, кто "рвал на груди рубаху", уверяя, что сайт свой, родной..., почему же вы сейчас так нелестно отзываетесь о нём??? Не понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 08 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
2. Разногласия с Анатолием Макеевым.

Нету здесь спора. Одни приходят, другие уходят - обычная форумная жизнь. Админ кого-то поощряет, кого-то прижимает (без бана, так цензурой) и таким образом формирует атмосферу своего сайта. Поскольку всегда прав админ, он один и несёт ответственность за всё Подмигивание Как опытный огородник, пропалывает одно, подкармливает другое - что он хотел, то и выросло на грядке, к кому претензии? Фиг знает
А если ушёл настырный беспардонный анархист Макеев - так и спасибо ему за это, что сам ушёл? Разве не так?Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы