КСП УФА

Поговорим
На АПушке
А вот это уже не смешно
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крайне раздраженный гость
Гость








СообщениеДобавлено: 4 04 2011 09:43    Заголовок сообщения: А вот это уже не смешно Ответить с цитатой

К участникам и зрителям концерта с приветственным словом обратился председатель Совета Федерации, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов. (Новости ТВ «Россия»)
«В Кремлевском Дворце съездов прошел популярный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. На главной концертной площадке страны он проводится уже в восьмой раз. В исполнение известных бардов прозвучали десятки песен рожденных в походах, у костров, а также песни городского фольклора, которые по словам организаторов концерта за многие годы доказали свое право на жизнь.
Николай Левичев – руководитель фракции Справедливая Россия: «Без этих песен невозможно представить жизнь российской интеллигенции, российской молодежи, российских туристов, которые любят необъятные просторы нашей Родины. Но оказалось, что на этой сцене этому жанру песни очень комфортно.
Фестивали в память об известном российском барде Валерие Грушине, трагически погибшем в 1967 году в Сибире во время туристического похода, проходят регулярно. Они собирают тысячи любителей авторской песни не только со всей России, но также из стран ближнего и дальнего зарубежья
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне раздраженный гость, почему тему назвали так странно? Вам не нравится концерт в кремлевском дворце съездов?
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне раздраженный гость писал(а):
Фестивали в память об известном российском барде Валерие Грушине,

Вас это не коробит?
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был я, крайне раздраженный гость
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве Валерий Грушин не бард?

В память об Юрии Визборе было лучше провести фестиваль. Вы об этом говорите?
Вернуться к началу
Крайне раздраженный гость
Гость








СообщениеДобавлено: 4 04 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Кхм... Вы бы хоть погуглили на эту тему чуток, чтобы не таким профаном выглядеть. Назвать Валерия Грушина известным российским бардом это по меньшей мере не знать суть вопроса. К слову сказать фестивалей памяти Юрия Визбора проводится далеко не один (слава Богу, хоть не спорят, какой из них правильный).
А говорю я о том, что вместо того, чтобы делать ради галочки, лучше совсем не делать, либо хотя бы если уж не понимать, то по крайней мере быть информированным о некоторых фактах.
Вы поищите по сети, что люди сведущие про сие заявление думают, тогда все станет понятно.
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 4 04 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знаетА вы напишите нам здесь, что думают сведующие люди по этому вопросу...
Чтоб нам не Гуглить лишний раз..Вдруг еще чаво не то прочитаем... Очень счастлив

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу
А вы тоже считаете Валерия Грушина известным российским бардом?
Я уж думал, что на этом портале про историю фестиваля рассказывать не надо, но...
Гру́шинский фестиваль («Гру́шинка») — песенный фестиваль, с 1968 года регулярно проводимый под Самарой. (Валерий Гру́шин (1944—1967), в память о котором и назван его друзьями этот фестиваль, — студент Куйбышевского авиационного института им. С. П. Королёва, погиб во время туристического похода по реке Уде (Сибирь), спасая тонувших начальника метеостанции Хадома и его детей). (из Википедии)

А чего думают: недоумевают по меньшей мере, к сожалению живой журнал в очередной раз повис, поэтому процитировать или дать ссылку на обсуждение этого материала не могу, я думаю, что если вас это очень интересует, то вы найдете.
В некоторых источниках было, что это комментарий программы Вести, а не официальное слово представителя партии, но неверная информация от кого бы она не исходила это неверная информация...
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 4 04 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы про историю??? А я думала про заявление и концерт в Кремле...

Историю знаю...как и все ее знают...А то есть не знают до сих пор как он погиб, и где его тело...Странная история...

А известным он стал после своего подвига...по спасению детей...

Фиг знает А вы разве не согласны, что он известен всей стране, и даже всему миру? Или вы не согласны, что но был бардом...

ОН Был Бардом...Это точно , пел в ансамбле и даже сочинял песни...У меня книжка есть..там все про него написано...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
А известным он стал после своего подвига...по спасению детей...

Известным он стал после того, как его друзья организовали фестиваль его памяти, а так бывали такие случаи и до и после Грушина (что естественно поступка не умаляет).
Только вот сейчас эта известность в связи с фестивалем приобрела несколько иной характер, что даже многие известные и уважаемые от АП люди бегут от этого события, как от огня.
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 4 04 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, кто бы не придумал Грушинский фестиваль..Право помнить о нем и почитать его память песнями - неотъемлемое право любого русского барда и любого человека с гитарой во всем мире..

Я против прихватизации ЭТОГО ПРАВА ЛЮБОЙ СТОРОНОЙ...

Да, и не получится..это..ни укого..Это мое мнение...

з.ы. ведь тогда можно приватизировать Солнце, небо, реки ,луга и леса нашей любимой Родины - России...

Валерий Грушин - Солнце авторской песни России!!!

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 04 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа Нинель, ей богу насмешили... мои ученики в таких случаях говорят: отсыпь чего курил...
Вы сделали мне вечер, спасибо Кривляка
А еще мой вам искренний совет: разучитесь уже говорить лозунгами, может люди вас будут лучше понимать... Поверьте, с людьми можно разговаривать нормально, не призывая их к чему-либо, я вам более того скажу, сила воздействия в этом случае намного сильнее.
Ради интереса прочитайте рассказ Виктора Шендеровича "Человек с плаката"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы