КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Совесть...Осталась ли она в нашем обществе???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В защиту Филя
Гость








СообщениеДобавлено: 29 03 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какую тему вселенского масштаба открыла здесь Нинель Лоу!
Вот только интересно, а как обстоят дела с совестью самого автора темы? А имеет ли она моральное право вообще произносить слово "совесть"? Как может говорить о совести человек, её не имеющий? А не кажутся ли бессовестными поступки Нинель Лоу ей самой?
Эдуард Филь - не просто хороший, порядочный человек и талантливый автор, он ещё отличный семьянин и любящий отец. Что это за откровенные любовные преследования?! Разве он давал какой-либо повод для этого? Как соотносятся с совестью беспрестанные любовные смски, ночные звонки по телефону, номер которого он Вам не давал, между прочим! Зачем приставать и компрометировать в общественных местах ни в чём не повинного человека??? Или неуёмный зов похоти Ваша совесть одобряет? На всех интернетресурсах, где общается Филь, рано или поздно появляется Лоу. Как это произошло и здесь. Человеку уже несколько лет не дают прохода, влазят в его семью, нервируют жену, он становится объектом насмешек, но, как воспитанный человек, не может грубо расправиться с назойливой похотливой бабушкой. Да тут бы в суд пора уже обращаться, а мы с ней о совести рассуждаем...
Вернуться к началу
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 29 03 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себя защитить я еще в состоянии сам))))

но есть то с чем я с Вами соглашусь - наличие прав.
Вот тема Поэзии чем задела? Тем что автор чьё имя лучше не произносить пригрел сам себя под этими лучами и косвенно Поэтом себя в мир явив(Поэтом назовёт народ лишь!). Именно нескромным было автору чьё имя лучше не произносить приводить в такой теме свои недопечённые стихи. Были бы они хотя бы без ошибок. А вот нагло потом препираться с людьми добрыми и воспитанными, но указавшими на отсутствие прав у этого автора приводить свои вирши в качестве примера, это уже было почти бессовестно.


Но давайте быть добрей. Не трогайте автора чьё имя ... лучше не называть.

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, че делается...Прям как в зеркале..))))

Девушка, добрая милая , девушка...ИМЕЮ...

И если Вам нечего сказать по вопросу, на личности лучше не переходить..Это запрещено правилами...

Вы пока тут высказывайтесь..Мне , правда, не до темы, форума, и Инета вообще...

Будет время, настроение, желание...всем отвечу...и продолжу тему дальше...


з.ы. Филь..Ну , отстаньТЕ...а... Печальный, грустный ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ !!!!!!!!!!!!
Блин..я только с лекции..Там говорили, что люди, которые вам мешают спокойно ЖИТЬ, посланы Вам Богом, чтоб понять этот мир...
Филь Улыбочка неужели Вы мне посланы Богом чтоб чтоб понять что-то более глубокое в этой жизни... Мистер Зеленый
Ннууу..тогда и я вам..ответно...Только уже сомневаюсь, что вы что-то вообще способны понимать...(и тут я чихнула!!ПРАВДА!!!)Спасибо...

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (29 03 2011 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Мне , правда, не до темы, форума, и Инета вообще...

Оно и видно.
А Филя и правда жалко. Он добрый, чуткий и порядочный, нельзя же этим так беззастенчиво пользоваться - клеветать на него, портить его репутацию...
Всё по теме - ибо речь о совести.
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А Филя и правда жалко. Он добрый, чуткий и порядочный, нельзя же этим так беззастенчиво пользоваться - клеветать на него, портить его репутацию...
Всё по теме - ибо речь о совести.


Забирайте...дарю... Мистер Зеленый

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (29 03 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на соседнем форуме...к этой теме отнеслись более серьезно...Более реалистично что-ли...

Интересно смотреть на срез общественного мнения... через призму разных мировосприятий... Rolling Eyes

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так с барского плеча Нинель Лоу нам подарила Филя!
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Вам...а только ОДНОЙ, что просила...Желаю ей не разочароваться... Улыбочка
_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто у Вас Филя просил?
Вернуться к началу
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 29 03 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особливо понравились фразы:


Ну , отстаньТЕ...а... ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ !!!!!!!!!!!!


и

...я только с лекции..Там говорили, что люди, которые вам мешают спокойно ЖИТЬ,
посланы Вам Богом, чтоб понять этот мир...



теперь всё ясно - кто и зачем Вас послал сюда.

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 03 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривляка Филь...не сидите с перекошенным лицом...

Вы ничего не способны понимать...Даже шутки...Это грустно...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 03 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется привести Вам самые жесткие социальные ответы на эту тему на другом форуме...

Вот это именно то, о чем хотелось поговорить...

Николай Лемкин
27.03.2011 12:25:59 (Ответ пользователю: Селена Орлова)

Когда нам втюхивают что рынок нравственен, ибо он построен на законе, я вспоминаю катастрофы в США-свет выключили по городу, да мало ли чего...и толпы грабят магазины-видеокамеры отключены!
Чистоа в Европе-совестно бросить бумажку?
А штраф не желаете?
Вот наши наворовыши устраивают благотворительность в пользу больных детей-скупают мазню Матвиенко за бешеные деньги!
Под видеокамеру! Иначе не с руки...
Совесть...
После войны детей не бросили на улицы.
Совесть.
Как бы ни смеялись над "хрущёвками", а народ вытащили из бараков, а я в нём пожил!
Совесть.
По всей стране искали одарёных детей, учили в Москве.
Совесть.
А за квартиры платили 12-15 рублей! Пусть из 140, но не как сейчас-я плачу три тысячи из шести тысяч пенсии.

Каждый бомж, каждый беспризорник, безработный, каждое разорёное предприятие-это всё на чьей-то совести!
Ну и что?...

Горбачёва-высшим орденом страны!
Ельцину-похороны по "царскому чину"!
И так далее...


Анатолий Комиссаренко
27.03.2011 20:36:50 (Ответ пользователю: Белла Минцева)

"А вы что, обратно в "социалистический лагерь" хотите?"

Я хочу.
В "социалистическом лагере" я получил высшее образование (бесплатно).
В "социалистическом лагере" по первому врачебному звонку в районную больницу прилетал самолёт санавиации и увозил больного в областную больницу.
В "социалистическом лагере" я получил двухкомнатрую квартиру.
В "социалистическом лагере" не было беспризорных детей.

Сейчас, "в либералистической свободе" бесплатному образованию приходит конец.
Двухкомнатную квартиру детям мне не купить никогда. Да и детям тоже.
О том, как больные умирают, потому что их не хотят принимать в больницах все сами читали.
Беспризорных и детдомовских детей сейчас едва ли не больше, чем было после войны...

Ну и так далее.


Леонид Давыдов
26.03.2011 19:06:47

Сознание, совесть, сограждане...

Всё гораздо проще. Вспомните афоризмы о совести, пословицы. Посмотрите в корень. Со_весть, Главная категория, наряду с со_знанием. Третья категория, придающая разнообразие нашей жизни зависит от обстоятельств.

Для кого-то будет со_чувствие. Один из элементов 3 великих театральных "Со" времён социалистического реализма. Для кого-то - Со_вок с его выступающими на перовое место вокальными данными хвалить вышних.
И многое другое, что осталось в том времени.

В наше время этой третьей ипостасью становится Со_блазн. Не знаю, кто со_чинил это слово и от чего оно произошло. Но слышится в нём и свобода блажить, и со_перничество, и обман доверчивых граждан. По сути, вся современная история предательств правителями своих народов пронизана соблазнами см...го человечка.

Зыбкое равновесие трёх основных жизненных принципов, вытекающих из названных категорий, даёт объемную картину предстоящей жизни с опорой на приобретённые знания (здесь и сейчас), на жизненный опыт, закреплённый в подспуде и проявляющийся, как совесть, и их противоположность, 3 категория, определяющая спонтанные мгновенные реакции индивида на быстроменяющуюся окружающуюся действительность.

Таким образом, система знаний о социальном устройстве общества (сознание), об его древней истории (совесть) приходит в противоречие с эмоциональной частью сиюминутных интересов. Как противоречия разворачиваются и насколько точно реализуются, зависит от сложившейся иерархии отношений. Какими бы ни были убеждёнными коммунисты или их вечные противники либеральные социалисты, но в условиях фашистской диктатуры им не реализовать своих амбиций. Первые 2 Со- не помогают, а усугубляют их общественные отношения с окружением.

Эти противоречия нередко приводят к угнетению совести и к болезням. Защита - мнимое веселье, хохма или всепоглощающий труд в своё благо. Фашисты отличаются от названных основных своих противников неимоверной жизнестойкостью. Даже проиграв, они не раскаиваются и живут, прикрывшись благородством, долго и с пониманием своей значимости до глубокой старости.

Соперничать с фашистом по долгожительству может только мать-героиня, реализовавшая себя в 17* устроившихся в жизни детях. ИМХО, конечно. Где таких матерей найти сегодня, чтобы сказать, вот он, пример. Но совесть подсказывает, когда-то так и было. Как видим, Данко с факелом-сердцем остаётся в нашей современной жизни далеким и нереальным персонажем древних сказок.
*-17 – прежде всего, характеризует репродуктивный период в жизни женщины. Причём, чтобы было здоровье, не должно быть никакого секса в положении и в период лактации. 17х2+15=49 лет. И моногамная семья, без измен. Вот что такое любовь у Макара Девушкина, Света. Было непорочное зачатие, намекал Достоевский. Была и состоялась любовь у древнего Макара, 17 раз. Остальное, не любовь , а похоти, приближающие к фашизму.


Анатолий Павловский
26.03.2011 23:02:20 (Ответ пользователю: Белла Минцева)

А, может, эта тема как раз ко времени. Только у каждого своё мнение в зависимости от Совести. Не хочу никого укорять, но давайте задумаемся. С переменой власти когда так попиралась Совесть, как у нас после 90-х? Почему так? Неужто только потеря боязни и ответственности и пришествие вседозволенности?
Так и в международном. Разве стало бы НАТО (и присные) так безбоязненно бомбить Югославию, стирать Ирак, а теперь Ливию. Не думаю, что это угодно Богу. Невольно приходит вывод, что наше Отечество, будучи могущественным, было оплотом Совести и сдерживало бессовестный мир от наглости и несправедливости. Только не будем говорить о социализме и прочих измах. Мне кажется, что разрушение нашего Отечества до современного уровня привело к мировой катастрофе, к потере Мировой Совести. И к разгулу терроризма от жаждущих наживы до стремящихся к мировому господству.
Как сделать, сколько надо молиться, чтобы Россия обрела былое могущество!?



Все эти ответы..и многие другие, мне кажутся...более осмысленными, волнующими души людей...

Это Вам не истеричные...стенания..о Филе...

Давайте, говорить серьезно... Фиг знает

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (29 03 2011 22:10), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы