КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Как стать Бардом...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 8 02 2011 23:11    Заголовок сообщения: Как стать Бардом... Ответить с цитатой

Вот решила открыть такую тему...

Пока не смотрела определение в интернете, и выскажу только, что чувствую...
(поправьте, если что не так!)

Петр Федчун..я можно сказать.. ради Вас завела эту тему. Я смотрю вы расстроились...Да?

Раньше я как думала...Бард - это человек, который самоучка!
Вот запела у него душа, родились стихи, музыка.
Взял он после учебы, работы...в свободное время, например гитару, или скрипку..или что вооще есть у него вдоме..Баян, может или к фано подсел, например...

И стал петь..Сначала один, потом друзьм, потом...коллегам.
Потом в походе..Или еще где...

Вот так я себе представляла БАРДА!

...И главное, я думала важно, что и как поет бард. Искреннне, или нет. Западают в душу его вкадчивые или наоборот веселые мелодии...
Остановятся рядом с ним люди или нет..Подпоют они ему, споют вместе с ним...

Теперь же..жизнь что-ли изменилась..Но если у тебя НЕТ, как минимум не музыкальной школы, то Мистер Зеленый нечего в БАРДЫ и пробоваться)))Так получается...

Требования возросли..уже никто не хочет слушать три-пять аккордов...И твои размышлинизмы... Очень счастлив если ты нераскученный...или недоученный...

Петр, а у вас есть музыкальное образование?

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 9 02 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Злобно хихикая) Петя, ты попал! ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.наумов



Возраст: 67
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Моск. обл. Краснозаводск

СообщениеДобавлено: 9 02 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Любое дело, которое человек делает, имеет свои правила!И правила эти не зависят от того, знает их человек или нет...
Так и в музыке и в стихосложении...
Мне кажется, что хорошо, когда человек эти правила хотябы знает.
Где и как он эти правила постигнет - вопрос второй...Но системное образование никому не мешало...

Остановятся рядом с ним люди или нет..Подпоют они ему, споют вместе с ним...
А вот это наверное и есть критерий...

P.S. К своему неудовольствию нот не знаю, литинститутов не заканчивал...И со слухом проблемы и голос не очень! Но ЛЮБЛЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 9 02 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с.наумов писал(а):
.Но системное образование никому не мешало...



Конечно не мешает...Мешает его отсутствие... Очень счастлив


Тут на родственном нам сайте...БАРДЫ УРАЛА мне почему-то отвечают по этой теме...А я там не зарегистрирована...

Товарищи..Вася , Гия , Петя..Отвечайте тут...)))Вас очень прикольно читать...но вы не отвечаете на главный вопрос..Как же стать БАРДОМ?

з.ы.))))Вася..меня зовут Нинель....

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 10 02 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__ то нечего в БАРДЫ и пробоваться
А где это в барды пробуются? И потом, никаких цензов на это дело вроде бы и не установлено, ни образовательных, ни музыкальных… .
О трёх – пяти аккордах скажу так: это что кто хочет услышать. Кто-то хочет получать чисто эстетическое удовольствие – тому мало. Но кто-то слышать хочет отзвук своего, до конца самим не понятого, в песнях, может и незнакомого, но странным образом становящегося мгновенно близким, человека. И тут количество аккордов играет далеко не решающую роль.
Собственно о бардах: Говорят, что у друидов (кельтских жрецов) были ученики. После 20ти лет обучения они имели право самостоятельно нести с помощью песен народу знания, которые переняли у учителя… И учили они жизни, т.е. человеческим взаимоотношениям и отношениям человека и окружающего мира…и называли их бардами…
Как стать бардом – прежде всего не ставить себе такой цели изначально…
Не пытаться ухватить птицу-славу за хвост, а честно делать своё дело и учиться…ПТУ правда для бардов ещё не открыли, но к тому идёт… А не прилетит и не сядет на плечо – судьба такая… Но с хорошими людьми точно повстречаешься, А известно, что лучше с хорошим человеком потерять, чем с плохим найти…
Вот и выходит, что бард – не звание и не должность, а качество…

Для меня бард – Визбор, в его песнях я всегда нахожу отзвук любого своего состояния и путь дальше…_____________
Вернуться к началу
с.наумов



Возраст: 67
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Моск. обл. Краснозаводск

СообщениеДобавлено: 10 02 2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, извините, чтоб не было недоразумений, предыдущий пост оставил я, Сергей Наумов. Посто забыл авторизоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 10 02 2011 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо, правда что ли ими становятся? А я думал, другие тебя так рано или поздно называют.
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 10 02 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А где это в барды пробуются?
Собственно о бардах: Говорят, что у друидов (кельтских жрецов) были ученики. После 20ти лет обучения они имели право самостоятельно нести с помощью песен народу знания, которые переняли у учителя… И учили они жизни, т.е. человеческим взаимоотношениям и отношениям человека и окружающего мира…и называли их бардами…
Как стать бардом – прежде всего не ставить себе такой цели изначально…
Не пытаться ухватить птицу-славу за хвост, а честно делать своё дело и учиться…ПТУ правда для бардов ещё не открыли, но к тому идёт… А не прилетит и не сядет на плечо – судьба такая… Но с хорошими людьми точно повстречаешься, А известно, что лучше с хорошим человеком потерять, чем с плохим найти…
Вот и выходит, что бард – не звание и не должность, а качество…

Для меня бард – Визбор, в его песнях я всегда нахожу отзвук любого своего состояния и путь дальше…_____________


Как раз именно пробуются Улыбочка На конкурсах разных, на фестивалях многочисленных...Только вот не все там побеждают, да иколличество мест, как известно ограничено.
И еще есть какой-то негасный прием в барды: наш или не наш Браво!

Три аккорда сейчас мало кого уже устраивают. Меня например, завалили кучами литературы по аккомпанементу и видеоуроками по вокалу.
Но времени нет, работа мешает....))))) Да, перживания всякие...

А чтоб стать бардом нужно заниматься этим профессионально, т.е. долго и муторно, пока не получится...
Бросить все: забыть дом, еду и сон...и работу... Мистер Зеленый

Мне так кажется... Фиг знает

Поэтому БАРД - все-таки не качество человека , а ЕГО УМЕНИЕ выразить свое отношение к миру в поэтической и музыкальной строке...
Другое дело, что качество души позволит создать более значимые произведения, которые будут понятны и близки многим...

з.ы. А Визборов и Высоцких, говорят уже и так слишком много, чтоб ка к они петь и играть...Вот такие дела...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.наумов



Возраст: 67
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Моск. обл. Краснозаводск

СообщениеДобавлено: 10 02 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):

А чтоб стать бардом нужно заниматься этим профессионально, т.е. долго и муторно, пока не получится...
Бросить все: забыть дом, еду и сон...и работу...


И в этом случае не факт,что Вы станете бардом... Профессиональным автором-исполнителем - мжет быть...и тоже не факт...
Нинель Лоу писал(а):
Поэтому БАРД - все-таки не качество человека , а ЕГО УМЕНИЕ выразить свое отношение к миру в поэтической и музыкальной строке...

Мне кажется, что умение - это как раз и есть качество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
с.наумов



Возраст: 67
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Моск. обл. Краснозаводск

СообщениеДобавлено: 10 02 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Петр Федчун..я можно сказать.. ради Вас завела эту тему.


А скажите, что, Федчун,
Он всегда такой молчун? Улыбочка
Мы знакомы, спору нет,
Только я держать ответ
Не хотел бы за Петра...
И ему сказать пора! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 02 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и правда интересная тема. Как становились бардами те, кому сейчас больше сорока мне более - менее понятно. А как это происходит сегодня, у тех кому менее? Хорошо бы откликнулись молодые барды. Привет!
Вы ставили себе такую задачу - стать именно бардом, а не рокером или "шансонье" и т.п. и настойчиво добивались цели? Тогда как, каким образом и какими методами?
Или к вам вдруг неожиданно пришло озарение: да я же бард!, я чувствую, я знаю, прочь сомневающиеся!
Или вам со стороны стали приставать: да ты же бард, батенька, (мамочка) не отпирайся, что ж мы бардов не видели, что ли? Бард и есть!
Или как-то иначе это происходило? Поделитесь опытом, это будет здорово!
Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 11 02 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не хотела говорить, да душа не выдержала.
Обращаюсь только к Толе!
Толик, ну вот что за фигню ты развиваешь в этой идиотской теме? Не зазорно? Бард, это такая порода людей. Как говорил Воланд: "Кровь". Какой, нахрен, возраст? Какие методы? Мы же друг друга нюхом чуем, и это не нуждается в формулировках. Нет их. Как нет понятия "что такое - авторская песня". Нюхом, дорогой, нюхом! Подмигивание Но про это мы уже языки смозолили, боле не желаю. Пойдём лучче в кеннинги сражаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы