КСП УФА

Поговорим
На АПушке
против!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gienger
Гость








СообщениеДобавлено: 3 02 2011 10:46    Заголовок сообщения: против!!! Ответить с цитатой

Зашла к вам на сайт - друзья посоветовали выложить свое творчество. Что же вижу. Группа старых, скучных "поэтов", которые пытаются на корню урезать, чуть более свежую, смелую мысль. Критиковать тоже нужно уметь, гораздо легче вылить на не смелого автора, который может только ступил на путь творчества, ушат оскорблений, прикрываясь словами: "это только МОЕ мнение". Что же вы добиваетесь? Самоутвердиться за счет других. Вы так стары, что уже забыли сами, с чего начинали? Ладно, можно было бы сделать скидку на ваш опыт и не превзойденное мастерство, но и тут беда. Нинель вы сами со стороны себя слушали ...? Говорить новичкам Руст Якупов : "Это даже на упражнение не претендует." просто показатель дурного воспитания. Вы кем все себя возомнили? "Именно ядом пропитан пост якобы Гостьи якобы Новичка якобы Регины Визовой. Муть. Вот такое мое мнение"- это не мнение Э. Филь, это лепет 47 летнего зануды, который просто не может, аргументировано указать автору на недостатки его творения. Творчество должно оставаться творчеством и создаваться ради творчества. Что за вопросы:"В чём смысл такого якобы стихотворения?". Смысл любого творчества, Э.Филь, в нем самом. А если оно вам не близко - ищите дальше или наслаждайтесь своим. Надеюсь, в дальнейшем Вы найдете в себе силы стать ЛУЧШЕ и избавитесь от желчи, в которой погрязли ваши мысли. На сем вас покидаю, более нет желания здесь задерживаться.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы мог прокомментировать.. Хотя автор темы пишет, что не будет читать комментарии. А это уже признак самозащиты. Но не в авторе темы дело..


Мне видится, что надо искать серединки. Одним не пытаться ставить себя выше авторов. А авторам не пытаться строить из себя гениев. Как это сделать?

С одной стороны, критикующие (комментирующие) не должны ставить оценки, а лишь высказывать свои замечания. Оценки пусть ставят читающие. Надо суметь быть интеллигентным. Как вам такое нравоучение Улыбочка

С другой стороны, критики боится лишь посредственность. И если человек не готов выслушивать замечания - пусть пишет для друзей и родственников и не лезет со своими глупостями в чужие головы. Кому здесь вообще нужны ваши стихи? Только вам, авторы, и нужны! Вас читают, не ленятся думать и нажимать на кнопочки, что ещё хотите? Кусочек мармелада? Так это в другом месте дают..


Лично я уже давно не ругаю и не хвалю. Хотя то, что понравилось, отметил бы. А что не "для меня" - могу и промолчать.. Ведь молчание - это хуже критики, имхо
Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 3 02 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему творческая составляющая здесь на втором плане. Просто человек недоласканный, недохваленный, недообниматый! Мистер Зеленый Приходит ко мне кошка - почеши за ушком! Собака толкается в ладошку - погладь! И человеку это надо, а доброго хозяина-то у него нет! Кривляка И народ кругом такой же злой, недоласканный, ущипнуть норовит, а не погладить! Ведь жуть просто!
Заведите себе собаку! Это БОГ дал нам существо, которое нас любит не взирая ни на что, которое никогда в вас не усомнится и никогда не будет вас критиковать! Друзья

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоу
Гость








СообщениеДобавлено: 3 02 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gienger

Гостю отвечу тоже гостем...

Слышала..Многое мне самой не нравится..Но кое-что нравится...

Но больше всего удивляет, что мое творчество нравится людям, и они приходят меня слушать...И их уже очень много больше 27000, согласитесь..я бы сама столько не смогла прослушать))))
И это мне дает силы и желание творить дальше...

А Вы бы не скрывались под масками Гостя. А то похоже на провокацию... Rolling Eyes

Я не стесняюсь, а даже горда Браво! и...своим творчеством...и... даже возрастом...

...в который все ЭТО случилось со мной...


Сделай, как я Привет!
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, почитал
Я думаю Gienger права во всем
Вы конечно все поэты, это не оспоришь
Только вопрос - с какой помойки вы все выползли.
Вроде культурные люди, произведения красивые иль некрасивые пишете,- это каждому по вкусу, но главное -пишете, работаете, лелеете свое детище - а это уже ТВОРЧЕСТВО и это главное, извините за тафтологию. Вы все БЫДЛО, под маской интеллигенции, потому что не уважая других Вы впервую очередь не уважаете себя... культурней надо быть, и ругаться надо культурней, вы же высшее общество - творческая элита, так и ругайтесь творчески (я бы с удовольствием почитал бы ваши склоки в стихотворной форме), то что сегодня на форуме - это базар, и риторика низкоинтелектуального, повторяюсь, БЫДЛА.
Уважайте себя, и уважайте окружающих.
Rubaya
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
не уважая других Вы впервую очередь не уважаете себя

Гость писал(а):
Вы все БЫДЛО


Аноним, который это написал, как мне кажется, противоречит сам себе. Требуя какого-то уважения он, следующей же фразой, оскорбляет других. Почему всё это уже не удивляет?

Думаю так же, что аноним, который написал предыдущий комментарий, не готов обсудить ТВОРЧЕСТВО другого человека. Ему просто лень читать чужие стихи и высказывать своё мнение. Даже на уровне эмоций (нравится - не нравится) этого не сделает, не говоря о минимальном анализе!

Почему мало кто готов высказать своё мнение и свою позицию по разным вопросам, но всегда готов охаять мнения других? Мнений может быть множество! И высказывающий своё мнение - не всегда прав. Чего, казалось бы, проще - выскажи своё мнение, узнай мнения других - и делай так, как считаешь нужным, без наезда на оппонента.

А наезжаю ли я сейчас на кого-то? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подписался. А возмутило меня ваше общение в теме "не забывай"-
вот где вы себя все показали во всей красе, супер так держать... молодцы, а особенно Нинель. Роберт вы лучше там свою правильность выражайте и учите уму-разуму людей заблудших.
Я правда до конца не дочитал ещё, на 14 странице, но очень, очень огорчен. Нет не творчеством, а культурой общения. Если кого-то оскорбил, извините, просто надеюсь мое сравнение затронет что-нибудь в ваших душах и ва перестанете поливать друг друга помоями, а займетесь прямыми своими обязанностями- трезвой оценкой творчества(любого), без хамства
Rubaya
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Я подписался. А возмутило меня ваше общение в теме "не забывай

Под гостевым входом может зайти любой и подписаться любым именем. Уже были такие случаи.. Поэтому для меня любой, кто не вошёл под своим ником - аноним.

А по теме "Не забывай".. моё первое сообщение было на 17 странице. Судя по вашему комментарию - до этой страницы вы ещё не дошли. Сейчас специально посмотрел.. Хотя может и пропустил что-то.

Гость писал(а):
Роберт вы лучше там свою правильность выражайте и учите уму-разуму людей заблудших.

Спасибо, что отметили "правильность", которую выражаю Улыбочка Но вот учить кого-то - не для меня. Не хочу! Пусть каждый сам учится. Я и вас не учу - а пытаюсь выразить своё мнение, своё отношение - ваше право думать по своему. Это, кстати, не всегда легко - всегда приходится учитывать мнение других. Ещё раз - оставайтесь при своём. Мне только хочется, чтобы это СВОЁ было высказано.

В тему "не забывай" я не влезал долго. Потому что это - бабские разборки и мне было там скучно. Однако пришлось, как администратору сайта, "порулить". И именно из-за того, что поток взаимных оскорблений всё не останавливался. А вы и в самом деле думаете, что посетители сайта - это все сплошь интеллигентные люди Улыбочка


Гость писал(а):
трезвой оценкой творчества(любого), без хамства

Можете не верить - но именно этого и хочется! Вы достаточно новый человек на форуме - и пока можете со стороны посмотреть на ситуацию. Только хотелось, чтобы вы видели не только плохое (пусть даже с вашей точки зрения), но и хорошее.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubaya



Возраст: 45
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: 23 02 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, все-таки это был я
Дочитал до конца тему, рад, что у вас все же терпенье лопнуло и вы вмешались. Надеюсь на то, что б ваше терпенье было все меньше и меньше, и впредь не допускались подобные склоки.
А по поводу сброда на сайте, в любой хорошей компании всегда найдется кто-нибудь плохой, я больше удивлен реакцией той же нинель -
выкладываешь, пишешь - молодец, все портит плохое воспитание.
После того как увидел как она воспринимает критику и потакает склоке, честно отпало желание знакомиться дальше с ее творчеством. Но все равно спасибо за поздравление с 23 февраля. Нинель терпимей надо быть, хотя если вы в вашем возрасте этого не умеете, то врядли уже научитесь, хотя...
С уважением, Rubaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 24 02 2011 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для какого-то rybaya

Уже противно..одно и тоже читать ..Ну , просто до тошноты...

Чем лучше к человеку обращаешься, относишься, пытаешься ему помочь даже, передаешь свой личный опыт даже, а он почуствовав вседозволенность(запах стаи так сказать! и жареного мясца)))) начинает пользоватьсмя запрещенными в опщем-та приемами..Провокатор..Другова слова нет..

Ну, ладно..стихи...ответы..Но возраст-то мой вам при чем?
Нам что? с вами деток крестить. Ну, вы извините, я даже в своем возрасте с вами не пойду..и не сяду...Ну, не нравитесь вы мне..ни внешне, ни духовно, ни творчески...Еще учить вздумали...чушь какая...Бабушку свою учите..

Чтобы вы тут не писали, вы явно не мой герой... Rolling Eyes

з.ы. и еще вы никогда не станете поэтом..нет у вас задатков..вообще нет...Мать-природа обделила...Не хотелось вам этого говорить, а пришлось..за что боролись так сказать...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubaya



Возраст: 45
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: 24 02 2011 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель, я не собираюсь спорить с вами о кольтуре и воспитании, у каждого представление о нем свое, исходя из своего жизненного опыта,
также я не собираюсь обсуждать с вами ни мои ни ваши способности.


Открою вам маленький секрет - я знаю, что поэтом не стану, надеюсь что от этого откровения вам станет легче, одним конкурентом меньше.
А ваш яд Нинель, которым вы всех здесь пытаетесь облить, рано или поздно отравит и вас. Задумайтесь или одумайтесь и хватит в конце концов хамить, лучше молчите, и пишите. А то как-то неприятно знакомиться с творчеством ХАМОВАТОЙ СКЛОЧНОЙ БАБКИ, а хочется знакомиться с твочеством умудренной жизнью культурной, образованной женщины.
Я смотрю вы во многих местах стали известной правда хорошего про вас мало, а вернеее совсем нет... жаль. Хотя пиарить себя хамством тоже вариант, наверное.
Пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 02 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наткнулась на такую народную мудрость: "Если лают две собаки, то виноваты обе." Отгадайте, какая по этой же самой мудрости виновата больше, первая или вторая?

Ваши варианты?

ЗЫ. Ни на кого не намекаю. Никого не хочу гнобить. Просто прочитала, и появились ассоциации. Привет!

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы