КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Выступление эксперта госдумы Жданова В.Г. сегодня в 10.00.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 27 02 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Не могу не поделиться

Фиг знает
Нас всегда учили делиться лучшим.
Я слушал и лекции и разные выступления этого "борца". Если честно, ничего кроме брезгливости они во мне не вызвали.
Вернуться к началу
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова

Александр Дворкин, профессор ПСТГУ

Среди серьезнейших проблем, с которыми сталкивается сегодняшняя Россия, одно из первых мест занимают алкоголизм и наркомания. Распадаются семьи, остаются беспризорными дети, гибнут люди, вырождается нация. Многие разумные и конструктивные силы общества пытаются бороться с этим злом. Но, к сожалению, также и многие недобросовестные деятели или организации, спекулируя людским горем, начинают паразитировать на острейшей проблеме. Среди подобных – сайентологическая, мунитская и неопятидесятнические секты, оккультный центр Якова Маршака и многие другие. Ну и конечно, каждый из них прикрывается благими намерениями и утверждает, что только его методика стопроцентно эффективна и только она способна спасти страну и мир. Но, увы, вездесущие враги (агенты алкогольной, наркотической, жидомасонской, черносотенной, психиатрической, медицинской и т. д. мафии) не позволяют добиться ее повсеместного внедрения.

Борется с алкоголизмом и наркоманией и широко известный в определенных кругах лектор Владимир Жданов. Поскольку он называет себя православным и постоянно взывает к патриотизму слушателей, многие церковные активисты (как миряне, так и духовенство) приглашают его в свои общины и начинают сотрудничать с ним. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что методы антиалкогольной деятельности, используемые Ждановым, дискредитируют ее, доводя до абсурда. При этом, как оказалось, в общественной публичной деятельности Жданова содержится и весьма ярко выраженный коммерческий интерес, часто реализуемый при помощи не вполне этичных методов. Все это мы попытаемся доказать в данном материале. Специфика задачи в том, что Жданов практически ничего не пишет и не публикует, т. о. наше изложение его взглядов основывается на видеозаписях его лекций, опубликованных в Интернете, и некоторых их распечаткам.

Полный текст тут. http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm

Если Вас так уж трогает эта тема, советую познакомиться с материалом.


Про то, что Жданов - сектант, писали неоднократно. И что с того? Уфимская газета, которая перед его приездом написала о нём примерно то же самое, уже принесла публичные извинения за клевету ))))))

А как Вы сами думаете, Виктор, с какой вероятностью может эксперт госдумы, с которым активно и тесно сотрудничает архимандрит Тихон, православный, духовник Путина В.В. и второе официальное религиозное лицо в России после патриарха Кирилла, быть "сектантом"?

И как Вы считаете, кто и с какой целью мог бы распространять подобные материалы об этом непростом, категоричном, и всё же достойном человеке?

И кто больше пользы приносит России, "сектант" Жданов или безымянные функционеры, которые (ПЛАТНО!!! естественно))) пытаются очернить его имя?

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (27 02 2011 23:07), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Taliswoman писал(а):
Не могу не поделиться

Фиг знает
Нас всегда учили делиться лучшим.
Я слушал и лекции и разные выступления этого "борца". Если честно, ничего кроме брезгливости они во мне не вызвали.


Что именно вызывало у Вас брезгливость?

Добавлено:
Не отвечайте. Мне уже не интересно. Я устала.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (27 02 2011 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешла по вашей ссылке, Виктор:
Цитата:
"Вредители действуют повсюду. Например, в офтальмологии. Ведь она была основана вредителем Гельмгольцем, который подсадил всех на «очковую» зависимость. Сам же Жданов обучает (разумеется, платно) гимнастике по «методу Шичко-Бейтса», основанной на тайных знаниях североамериканских индейцев, никогда ранее не носивших очков. Тут можно задаться вопросом, а почему, не древних египтян? Или финикийцев? Тут был бы беспроигрышный вариант. А то ведь современные индейцы очки носят не менее других народов. Конечно, можно сослаться на то, что, по мнению нашего просветителя, современные индейцы не более чем «жалкие дебильные выродки». Но чему тогда можно у них научиться?

Тут нужно добавить, что платные курсы Жданова по избавлению от очков – типичный пример сектантской вербовки (или мошеннического «развода») через постепенную, дозированную выдачу информации. По свидетельству очевидцев, в первый день Жданов рассказывает об упражнениях для глаз, якобы заимствованным у Бейтса. Но к концу дня открывается, что полностью восстановить зрение они не могут: нужно их поддержать системой Шичко. На второй день слушателям агрессивно навязывается раздельное питание, клизмы и прочие премудрости, разработанные околонаучным оккультистом-самоучкой Шичко. Но и это оказывается недостаточным. Для самого совершенного результата необходимо пользоваться продуктами компании Тенториум, которые Жданов и навязывает оцепеневшим от трехдневного напора клиентам. " (конец цитаты)


Я посетила несколько дней этих курсов. Кстати, БЕСПЛАТНО))) Не занималась, правда, просто слушала. Так вот, ничего подобного))))
Вы, наверное, сами её (статью эту) не читали, или прочитали лишь вскользь. Статья эта рассчитана на внушаемых верующих православных людей, наверное, которые привыкли питаться христианскими догмами. Сплошные манипулятивные ходы (а церковь это умеет). Этот автор и о КСП "Сентябрь" мог бы так же "убедительно" и многословно написать, что мы - сектанты. )))

Как человек, лично видевший всё это своими глазами, со всей ответственностью заявляю - БРЕХНЯ Кривляка

Но если кому-то нравится причислять его к сектантам, то пожалуйста, я лично не против. ))

Я сама сектантка: отношусь к сектам "любителей Болдыревой", "любителей АП", "любителей творчества Виктора Кузьменко", "любителей роллов с огурцами", очень опасной секте "ВКонтакте" и секте вегетарианцев, ну и , разумеется, к секте трезвенников.
А ещё отношусь к секте "учителей английского языка" - распространяю знания английского языка (ПЛАТНО!!! естественно, вот НАХАЛКА! Как смею! Сама себе удивляюся))). Вербую школьников в секту сдающих ЕГЭ по английскому языку )))
И отношусь к секте веб-дизайнеров. А ещё, бывает, рекламирую среди знакомых продукцию Oriflame (И они, бедные, в шоке и испуге, под гнётом страшного гипноза, покупают))). А часть прибыли я, сектантка эдакая, кладу себе в карман. Бу-га-га (коварный смех за кадром)))
Троекратное Ура!
Браво!


У меня, кстати, есть друг из Нефтекамска, который зрение себе восстановил по Шичко (8 дпт было). Ничего себе секта! Они ещё смеют зрение себе восстанавливать и потом за смену очков и дорогостоящие операции не платить! Нахалы)))) Привет! Очень счастлив

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (27 02 2011 23:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Макеев:

Анатолий Григорьевич? Вы, наверное, слыхали хоть раз одну из тысяч историй, когда лучшие друзья собрались, посидели, водочки попили и т.п. А через день: один - в могиле, другой - в тюрьме. Неужели это люди сами по себе такие безнравственные, что лучших друзей ножом в спину? Может быть, алкоголь всё-таки "отключает" центр нравственности, а?


По поводу гипноза.
Недавно я получила он-лайн консультацию на одном мед. сайте, посвящённом гипнозу. И в ответе было упомянуто буквально следующее: с помощью гипноза можно восстановить практически всё, что записано в подсознании и было "затёрто", даже самые сложные случаи (травмы, амнезия, давние воспоминания и т.п.). Но лишь один случай не поддаётся восстановлению: потеря памяти вследствие алкогольного опьянения. Хоть это буквально вчера было, не поддаётся, и всё тут.
И я знаю, почему.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (27 02 2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Вы понимаете, Анатолий Григорьевич, почему я была против дискуссий? Люди здесь не те. Хоть бы кто хорошее написал! Кто-то ссылку бросил, которую нельзя проигнорировать. Кто-то просто передёргивает. Кто-то провоцирует, вез всякого уважения к моей личности, кто-то честно высказывает мнение, отличное от моего, и при этом готов к тандемному взаимодействию. И таких мало. Многие любят повариться в собственном соку. (Это, кстати, обособление - один из признаков сектантства, и до добра никого не доводило, кажется).
Открыла тему я для информации,а теперь человек зайдёт сюда, прочтёт эти все мнения, и засомневается. И не пойдёт. От греха подальше.

Я могу ответить на все возражения и наезды в той статье, но времени нет. Но не могу же я это ТАК оставить. Если я не ответила на "наезд" или возражение, другими форумчанами это будет восприниматься, либо как знак согласия, либо как то, что мне нечем возразить в ответ.
А мне больше и не хочется возражать, ведь это никому из пишущих в этой теме не нужно. Margaritas ante porcos. Я даже затрудняюсь определить, чего им нужно, и чего они хотели достигнуть своими сообщениями.

Мой муж в числе других активистов общественной организации "Трезвый Башкортостан" занимается организацией этой встречи. Они действуют по официальным каналам, при активной поддержке министерства образования и министерства здравоохранения.
Их команда уже прочитала несколько подобных лекций в нескольких УВД по разным районам Уфы, планируют в полку ДПС. Собрали благодарственные письма от начальников УВД.
РустХамитов (ну Вы поняли, о ком я)) тоже поддерживает наши взгляды.


И вобче, Мы - молодцы!
Вместе мы - сила! (пока сама себя не похвалишь, .... все только ругаются. Особливо, на этом сайте.)))

Давайте дружно прекратим дискуссию. Всё равно каждому - своё. Друзья

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (27 02 2011 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки, приходите, если хотите!
Никого не заставляем.
Желающим продолжать пить - просьба не беспокоиться и продолжать пить.
Привет!

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Теперь Вы понимаете, Анатолий Григорьевич, почему я была против дискуссий?

Понимаю конечно, но мне кажется стремление избегать дискуссий - это плохой признак для любой идеи. Признак несостоятельности. Это хуже, чем проиграть в дискуссии. Привет!
Впрочем, людям повышенно эмоциональным лучше и вправду в дискуссии не вступать! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Я даже затрудняюсь определить, чего им нужно, и чего они хотели достигнуть своими сообщениями.

А вот это действительно странно! Человек против алкоголя и наркотиков - ну может не вполне корректно и не совсем научно, но зато последовательно и энергично пытается сделать то, к чему в общем-то и так призывают! Не хочешь помочь - хоть не мешай! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Давайте дружно прекратим дискуссию. Всё равно каждому - своё.


Ну, нет, так нет. Хотя стоит заметить, что даже самый пристальный взгляд с одной стороны никогда не отражал действительности.

Taliswoman писал(а):
Мой муж в числе других активистов общественной организации "Трезвый Башкортостан" занимается организацией этой встречи. Они действуют по официальным каналам, при активной поддержке министерства образования и министерства здравоохранения.

Их команда уже прочитала несколько подобных лекций в нескольких УВД по разным районам Уфы, планируют в полку ДПС. Собрали благодарственные письма от начальников УВД.

РустХамитов (ну Вы поняли, о ком я)) тоже поддерживает наши взгляды.


))))))))))))))))))) Без обиды. Мне как-то сразу "Душечка" чеховская на ум пришла. Вы - просто прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А вот это действительно странно! Человек против алкоголя и наркотиков - ну может не вполне корректно и не совсем научно, но зато последовательно и энергично пытается сделать то, к чему в общем-то и так призывают! Не хочешь помочь - хоть не мешай!

Толь, никто и не мешает, дело в другом. И на этом уже навариться норовят. Кто бабла накосить, кто - политических очков, кто вон, по служебной лесенке в дамки продраться. Мало ли их таких было?Каких кампаний только мы ни видели на своём веку? Как щаз помню обещанный в восьмидесятом коммунизм, горбачёвское - каждой семье квартиру к двухтысячному)))))))))))))) Сколько себя помню, всё борются и борются с пьянством. А куда там благими намерениями путь выстлан? А ведь все прекрасно понимаем - не с водкой надо бороться, а с нищетой, да только на этом...
И потом, что ж он в Думе, где непонятно за что деньги получает, не борется с алкомафией или там с заводами левыми пойло гонящими да палёнку всякую? Кишка тонка. Что? Борется? А где результаты?

Что касается меня, я не за белых, не за красных, я за умеренность во всём. А когда меня кто-либо пытается зомбировать, спинным мозгом чувствую подвох, и говорю: спасибо, я сам разберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И потом, что ж он в Думе, где непонятно за что деньги получает, не борется с алкомафией или там с заводами левыми пойло гонящими да палёнку всякую? Кишка тонка. Что? Борется? А где результаты?


Ну вот как на такое реагировать?! Фиг знает

Очевидно же, что борьба с алкомафией - наименее эффективна и наиболее опасна. Это ж пустая трата времени.
Борьба с алкоголизмом - тоже бесполезна.

Виктор! Про "бабла срубить" стыдно вообще упоминать в данном случае. Вы же представляете, сколько "бабла" ежегодно "рубят"
те, кто банчит алкоголем. По мне, уж лучше трезвость поддержать , чем их.
Но я не против, если кто-то считает по-другому.



Виктор, мне тоже не больно нравится агрессивная манера Жданова, которой он добивается, чтобы люди прекратили пить, но ведь проявления, которые когда-то заставили нас всех начать пить, были не менее агрессивны. Посмотрите на рекламу, посмотрите на давление сверстников, неужели вам не жаль тех ребят, которые сейчас массово начинают пить с 12 лет? (это не статистика, а мои личные наблюдения и общение со школьниками, в нашей школе на уроки регулярно приходили пьяные дети).
Это же партизанская война, и тут обе стороны используют дубины.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы