КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Главныый фактор исламского экстремизма ... ?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 1 07 2006 12:03    Заголовок сообщения: Главныый фактор исламского экстремизма ... ? Ответить с цитатой

Обсуждение статьи - Е.Чудинова: «Главным фактором исламского экстремизма является не политика, а религия»

http://www.km.ru/uncensored/index.asp?data=29.06.2006%2018:17:00

_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 07 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев заголовок темы - хотел удалить её. Данный сайт совсем не место для пустых религиозных "впариваний".
Однако, во-первых, тема открыта в соответствующем форуме, где можно узнать мнение посетителей данного сайта по различным вопросам.
Во-вторых, автор темы постоянный посетитель сайта и просто уважаемый человек Улыбочка (Хотя шашлыка на фотографии я так и не попробовал Подмигивание )

По статье (раз уж надо мнение):
С трудом дочитал до конца, да еще перескакивая через слова. Тема меня совсем не волнует - ничего нового не увидел!

1. Жалко всех людей, умерших неестественной смертью, не сумевших себя реализовать - какой бы национальности и вероисповедания они не были. И "играть" на этой почве мнением "толпы" (ну неужели только я это вижу!) - грустно.

2. Человек имеет право верить хоть во что! Но не надо такое право отнимать у других. Любые разговоры на религиозные темы уводят людей от реальной ситуации и позволяют оправдывать всякие гадости. Делайте хорошее и поступайте по справедливости - и я поверю в вашу религию! Сейчас религия - это политика. Неужели, опять же, только мне это понятно!

3. Я сочуствую жителям Бутово. Но уже давно знаю, что государство думает только о себе! Это не открытие истин! А государство - это кто? Не буду перечислять Улыбочка - в общем о государстве говорить сейчас разрешено, а о конкретных фамилиях только при разрешении сверху Улыбочка

Так для чего мне надо было прочитать эту статью?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 1 07 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья не бесспорна !
Просто тема наверное интересна живушим в этой стране, кроме того там в конце большой форум дающий картину отношения людей к этой теме...

Или я совсем не прав ?
Не хотелось именно здесь дискутировать на эти темы ...
Кому интересно - тот прочтет по ссылке ...

_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 3 07 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая религия вообще это зло в наше время. Верить в бога – значит добровольно закрыть глаза и следовать за поводырём. Человек искренно верующий снимает с себя ответственность за свои поступки, у него нет совести, а только указания свыше. Бог сказал Аврааму: пойди зарежь своего сына - и Авраам не задумываясь, без малейших колебаний взялся за нож. И зарезал бы своего первенца и спал спокойно. Ну ладно, Авраам, он хотя бы непосредственно общался с богом, а в наше время непосредственно с богами и духами общаются в основном шизофреники. Простые грешные получают его указания через посредников, которые никак не столкуются меж собой. Бог вероятно всё же существует, но верить в него не нужно. Если он дал человеку разум, то наверно для того, чтобы мы сами отвечали за свои дела, а не для лести и славословия. Для Бога это было бы слишком мелко.
Макеев
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 07 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агатолий, религия не зло. У каждого есть право верить во что-то или нет. Но в остальном ты прав. Нельзя религией оправдывать какие-то дела. Человек сам отвечает за свои поступки. И я согласен, что разум дан, чтобы думать и брать ответственность на себя, а не перекладывать на других.

Кстати, в армии тоже запрещают думать самостоятельно - надо выполнять указания командира. И государство запрещает думать самостоятельно - надо верить в те законы, которые они сами для себя приняли - верить чиновнику.

Но.. если человек честный, справедливый - я готов такому человеку доверять. Поэтому важнее не вера и учения, а действия, поступки. Если бы муфтий сказал, что выборы в Башкирии были фальсифицированы, то я бы стал верить в аллаха Улыбочка - шутка, конечно.. Но это был бы поступок, а не слюнявое братанье с властьимущими.

В любой области есть честные люди, и проповедь добра не может быть делом плохим, даже если сам проповедник в это не верит. И в этом отношении религия значительно лучше, чем государство, в котором проповедуют культ власти и денег.

Возможно, зря на этом сайте идет разговор на тему религии.. И надо просто не вмешиваться в эти темы и прекращать разговоры. Вера должна быть тихой - только тогда это вера, по моему мнению (IMHO).


А может и нет.

Ведь есть пересечения с темой сайта.. Умная песня, не рассчитанная на масс культуру требует соответствующей подготовки слушателя. А попса, и даже рок, без большого количества слушателей и без громкого эмоционального воздействия существовать не может. И для этих направлений важно управлять толпой, уметь её завести, превратить в стадо. И этим определяется успех того или иного мероприятия. И толпе важно - не думать, повторять за другими, не отвечать за свои дела. Так жить проще. И легче.. Но, надо заметить, совместно достигать целей лучше, чем в одиночку.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 5 07 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так незаметно Роберт и подкрался к извечной классичекой и нескончаемой теме - Элитарности настоящего искуства Забавно
_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 5 07 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Бог вероятно всё же существует, но верить в него не нужно.
Макеев

Это что ещё за "шмындыр-мындыр"? Вы уж определитесь. Если Он есть, то как в Него не верить? Я долго смеялся. Так же и коммуняки-атеисты в советские времена орали: бога нет! А сами крестились и приговаривали: Господи, пронеси! Когда из райкома приезжала проверка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 6 07 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, мне кажется ты из моего сообщения прочитал только прдпоследнюю строчку. Времени было мало? Забавно
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 6 07 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я всё, но не согласен с каждым предложением. Религия- дело личное, и дело святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 07 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
Религия- дело личное, и дело святое.


Я с этим согласен.
Поэтому и нет желания здесь это обсуждать.

Ни вопросы религии, ни вопросы национальностей не должны мешать объективно оценивать события и действия.

Сейчас меня больше интересует, почему Аксакал затеял эту тему Подмигивание
Он сам-то своей позиции не показывает, а только отшучивается Очень счастлив

Прошу участников в споры не уходить - мне кажется, позиции высказаны.

А последняя запись пусть остается за мной, ОК? Подмигивание Забавно Rolling Eyes

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы