КСП УФА

Поговорим
На АПушке
КСП и кафе "Акула"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 03 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация..
Рамиль Бадамшин организовал концерт под амбициозным названием "Лучшие барды Башкортостана". Пошла хорошая реклама. На концерт пришли разные люди. Кто-то заинтересовался - "А что, в Уфе есть барды?". Полез в интернет и нашёл сайт. А на сайте бард-афиша. "Ах, и концерты идут!" "И в кафе можно посидеть, бардов послушать!" Пришёл в кафе. А люди здесь такие, как и везде. Человек послушал и решился спеть чужие песни. А потом свои песни. И уже наш "Ах!". "А откуда вы такой свалились?". "Где раньше были, почему мы о вас не слышали?"

Сегодня было 9 человек. Сидели не в большом зале, а в отдельном маленьком зале. Пили чай, пели песни "по кругу". Два новых человека - Гульнара и Лилия. Кто-то слушал, хочет научиться играть на гитаре и петь. А кто-то спел интересные свои и не свои песни. Явно уровень предварительного прослушивания к фестивалю "Агидель".

Добавлю, что Лёва и Салават перетягивают самодеятельную песни в сторону от классического АП. Но это бывает интересно! Формат "гитара и голос" сохранён, люди поют - и поют то, что им хочется и нравится!

Надо сделать так, чтобы каждый пришедший в кафе на такие посиделки участвовал в процессе - пел, играл, и обязательно чему-то научился. Просто слушателей и сочувствующих не надо - участвуйте! В меру сил и возможностей!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 03 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг! Неделю не брал в руки гитару. Скидки на отсутствие времени, лень и плохую погоду не уместны! Но - четверг! И надо приподнять свою.. одно место и идти в кспшную тусовку. Ответственность - и не отговориться. Как хорошо, что человек я, всё же, ответственный. Один вечер в неделю, в дружеской обстановке, с почти единомышленниками, хотя и поющими чёрт-те не знаю что! Но самому-то можно и как бы бардовское спеть!

Одиннадцать человек - чай, пиво, пирог, рыбка.. и две гитары. Половина не пьющих - не надо намекать на пьянство. К тому же в соседнем зале "Салават Юлаев" побеждает..

Сегодня были и эксперименты с совместным пением, и новые песни уже и не совсем новых людей. Важно - настроение. Да, мы не "работаем", мы - отдыхаем. Высшие цели - не всегда же за них биться.

Ещё один вечер с гитарой и живым звуком. Для чего об этом писать на форуме? Ну отдыхают люди, что в этом удивительного? Всё же мы не замкнутая секта! Приходите - может и вам понравится!

КСП - это общение. Сами себя общаем! Иногда получается, иногда - не очень. Всё как обычно. Один день в неделю - для души!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 03 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восемь потенциальных участников концерта, даже по три песни, это 70 минут ожидания своей очереди!

С 19.00 до 23.30 - более 4-х часов живого звука, живой гитары, разных песен от разных исполнителей! И при этом Николай сказал, что мало времени! Я столько даже на фестивалях не выдерживаю, на природе, а в помещении в городе терпеть 4 часа АП - как подвиг! Улыбочка

Появился новый исполнитель. Нет, не классическое АП, а "Пикник", "Машина времени", но и Розенбаум, Ким.. Придёт ли второй раз? И что нового подготовит, послушав наше "творчество".

И зрители! Не на концерт, так, зашедшие в кафе. Неужели живое пение - это такой уж редкий случай, эксклюзив? Не думаю, что будут приходить часто, но 1-2 раза в квартал вполне могут заходить специально на нас! Наше "пыхтение" - и не отталкивает! А может зря себя ругаю? И не так уж плохо у нас получается?

Всё, добавлять ещё многое можно, но уже поздно! Жизнь продолжается Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам пора показать себя более широкой публике Улыбочка

Запишите в следующий раз свои посиделки, как сможете..Аудио, или видео...А мы посмотрим...Оценим...

Как вам идейка?

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 04 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно посидели!

Шесть участников концерта - самое то.

Зрители, а точнее, посетители кафе, которые слушали! Это меня больше всего удивляет - люди приходят в кафе посидеть и поговорить, а здесь - слушают как бы бардов. Да не барды мы!

В последнее время заканчиваем в двенадцатом часу ночи. Хотя теоретически договариваемся до 10-ти вечера. Но не хочется уходить!

И каково - с 19-ти до 23-х - 4 часа громкого шума. Шум на то и шум - он всегда громкий (тавтология?)


Сезон в кафе подходит к концу. 14 апреля ещё посидим. Хотя в этот день играет "Салават Юлаев" и после 21-го часа перейдём в комнатку, скорее всего. 21 апреля - фестивальный концерт, поэтому сбор в кафе не будет. Возможно соберёмся последний раз в этом сезоне 28 апреля. И до осени, дай бог и спаси аллах. Но и 28 апреля под вопросом - уточню позже..

Нинель Лоу писал(а):
Запишите в следующий раз свои посиделки, как сможете..Аудио, или видео...А мы посмотрим...Оценим...

Нет, записывать не имеет смысла. Это же бытовое музицирование. Мы перевираем слова и мелодии, не называем авторов - это междусобойчик. Не для широкой публики. Я вообще против того, чтобы где-то в интернете выкладывались такие записи. Лично для меня - это как задеть мою личную жизнь, моё личное пространство. Не все так думают. И не мне что-то советовать. Но я лично очень осторожно бы выкладывал на всеобщее обозрение то, что происходит в кафе Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 04 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
А кто был?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 04 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
А кто был?


Из поющих - Салават Султанов, Света Пулечкина, Лилия, Саша, Лёва Валакин, ну и я. Фамилии не у всех знаю и помню, сорри Улыбочка Ещё не было из обычного состава Николая Шомана и Саши, который поёт Высоцкого.

Добавлю, что для меня было бы достаточно и 4-х человек. Уже означало бы, что вечер удался Улыбочка

Человек 17 было "сочувствующих" - это посетители кафе и те, кто специально пришёл на посиделки. Это много - шум и гам постоянно. Хотя не мешает, так как микрофон усиливает усилия поющих. Да и как-то без некоторого шума петь в зале кафе даже не комфортно Улыбочка Это же не концерт - другая обстановка. Вечер отдыха, скорее, с как бы бардами Улыбочка

Мне бы хотелось большей активности от посетителей. Бывает, что кто-то из "случайных" подходит к микрофону. Но не очень часто. И мне даже кажется, что мы сами пугаем людей своим исполнением - слишком "умными" выглядим Улыбочка

Встречи в кафе надо бы развивать - есть идеи с караоке, со слайдами. Но я боюсь утерять некую естественность и домашность.. Может и не прав..? Посмотрим, что будет осенью, в новом сезоне..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла в мае уже кафе не работает?
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Как я поняла в мае уже кафе не работает?


Скорее всего так и будет. Можно договориться о встречах и в мае, но надо ли? Летом лучше на воздухе! Улыбочка Да и надо время для "поскучать". Может удастся новые песни выучить? Репертуар-то достаточно сильно повторяется. Лично я считаю, что отдохнуть от кафе надо. Всё же как-то обязывает каждый четверг приходить в одно и то же место. Да и подумать, проанализировать ситуацию не помешает, имхо.

Если организовывать концерт, то с Максимом, директором кафе, договориться можно. Хотя понятно, что вопрос это скорее денежный.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
В принципе уже горячее желание выбраться на свежий воздух, еще бы не так слякотно было.
Насчет концертов у меня никаких планов не было. Я уже в предвкушении Урал Тау
Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 04 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то тупо писать, что было хорошо. Неужели всегда так? И что такое - хорошо?

Десять человек в вип-зале, чай, пирог и ни одного пьющего что-то горячительное. Семь играющих и поющих и трое играющих, но пока стесняющихся петь.

Эльдар пришёл в первый раз Улыбочка

Четыре часа вместо трёх!

В следующий четверг (21 апреля 2011) выходной - будет фестивальный концерт. А уж 28 апреля закроем сезон в кафе "Акула".

Так и не придумалось название для наших посиделок. Я бы присвоил КСП "Сентябрь", но это как бы ветвь клуба, и надо бы что-то своё придумать. Хотя именно как КСП и воспринимаю наши встречи. Да они и по сути таковы - любители встречаются и поют по кругу по три песни.

Может, всё же, на будущий сезон (осенью) и придумается что-то в качестве развития..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 04 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф.. Добрался до дома, можно сказать "отскочил" Улыбочка Время 24:08 - вышел с кафе.. А кто-то ещё остался.. Улыбочка

Девять людей у микрофона в порядке какой-то очереди.. Пять (5) часов гитарного песенного марафона.. Чай, кофе, пиво, морженое, пирог и мясо акулы. Да так себе мясо, рыба и рыба.. Улыбочка Но приятно - акулы поел Улыбочка

Песни разные, авторские, абракадабрбные (когда слова на ходу сочиняются), красивые и музыкальные. Чего только не было, но, вот, Визбора не пели. Визбор - не для кафе? А может просто времени не хватило!

Жалко завершать сезон, жалко расставаться.. Но впереди лето - и кто нам помешает собраться на берегу речки? Улыбочка


Можно ли подводить итоги по работе клуба "Сентябрь" в кафе "Акула"? Можно ли требовать чего-то большего от клубных посиделок? Надо ли ещё чего-то? Осень покажет, перспективы и потенциал ещё огромные.


Заключительный вечер сезона 2010-2011 завершён, занавес закрыт (умнее и красивее слова не придумываются).


До новых встреч!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы