КСП УФА

Поговорим
На АПушке
КСП и кафе "Акула"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 10 2010 22:25    Заголовок сообщения: КСП и кафе "Акула" Ответить с цитатой

Во вторник, 2 ноября 2010 года, в кафе "Акула", угол Шафиева и Комсомольской, в подвальчике, состоится очередная встреча желающих попеть песни в жанре самодеятельной песни.

Будет гитара, микрофон, колонки. Вероятно, что не будет посетителей в кафе.

Хотелось бы обговорить, подумать об организации какого-нибудь самодеятельного концерта для себя и своих в жанре АП в этом же кафе.

Вход свободный. И развлекать никто не будет, если сами не инициативны.


Очень вероятно, что следующая встреча состоится в четверг 11 ноября. Расписание пока не урегулировано..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 11 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Акуле" можно собраться в четверг, 11 ноября 2010 года.

Будет микрофон, гитара, возможность спеть три песни любому желающему. Всё же оговорюсь, не любому и не любые песни..

Вход свободный. Поставлю аппаратуру к семи часам вечера. И всё же желательно купить чай, кофе или пиво. Хотя директор кафе терпит нас пока и без покупок..

Моё желание - сделать свободное место, где любой у микрофона может спеть свои и чужие песни в широко понимаемом жанре самодеятельной песни. Если не будет бардовской песни, то придётся слушать шансон или какие-нибудь "две звезды", "мурку" или "гоп-стоп".. Зависит от посетителей.

Возможен небольшой сольный концерт - обговариваемо..

Что будет дальше - не ясно. Пока бардовский вечер по четвергам. По средам можно было бы делать, если бы могли выручку для кафе хотя бы в 1000 рублей обеспечить..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничё, нормально вчера посидели..

Гитара по кругу, по три песни.. И даже не критиковали меня за полную лажу! Плохо, что не получается послушать нормально то, что поётся в микрофон. А записать? - надо хотя бы ноутбук со шнурами.. Да и страшно себя слушать в записи - после этого и экспериментировать не захочется..

Из новеньких, пришёл Александр с песнями Высоцкого. При этом спел примерно 5 своих песен и единственный, кто спел Визбора..

Салават экспериментировал на рок-н-рольных вещах и советских песнях.

Получается так, что сами участники формируют репертуар. А участвовать может любой. И, как ни прискорбно, авторская бардовская песня может уйти на второй план. Тогда и не будет необходимости в спорах - победит текущая жизнь, где поют то, что поют, а не то, что кому-то хочется чтобы пели.


По задумке, это нормальное стандартное кафе, где можно заказать пиво и поговорить в своей компании. Но при этом есть живой, хотя и не профессиональный, звук, гитара.. И даже можно самому попробовать спеть пару песен. А то и больше, если "модератор" разрешит Улыбочка И всё же, "модератор" для "свободного микрофона" так же необходим, как и для форума. Наверно, мне это нравится Улыбочка


Как превратить бард-кафе в место сбора любителей АП лоя приятного времяпровождения? Но и кафе должно иметь доход. для любопытных, минимальная цена за чай (в маленьком чайнике) 20 рублей. Пиво разливное по 70 рублей. Нет плюшек - а к чаю бы не помешали..


Хотелось бы определиться с какой-то целью или направленностью кафэйного сборища.. Или силы воли не хватает, или идеи не реализуемые. Так мы и не договорились о дне рождения клуба. Надежда на СКД или СДН.


Как "раскрутить" кафе-клуб в оффлайне? Может есть идеи и предложения? Хочется новых людей, пусть даже с не бардовской песней. Но с живыми эмоциями..


Вот такая ситуация. Пока договорились о следующей встрече в следующий четверг 18 ноября. Но уточню позже..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Из новеньких, пришёл Александр с песнями Высоцкого. При этом спел примерно 5 своих песен и единственный, кто спел Визбора..

Которого, он тоже выдал за Высоцкого Подмигивание
А "Вересковый куст", которую пел Салават это уже не Визбор?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 11 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
А "Вересковый куст", которую пел Салават это уже не Визбор?

А ведь пели и "Ночную дорогу"..

Но вот так, на уровне ощущений, запомнилось..

Нужна какая-то программа.. И надо заставить всех не лениться и расти в творческом плане. Слово "заставить" не воспринимайте так уж прямо. Создать условия, когда и сам, и другие хотели бы совершенствоваться. А ведь лень! Лень учить что-то новое! Сам себя не могу уговорить! Проще что-то на форуме "накалякать" Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 14 11 2010 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Нужна какая-то программа..


"Акула" - это кафе, поэтому здесь может быть более богемная обстановка, чем в традиционном КСП. Мне кажется, будут уместны не только песни (а среди песен не только АП), но и какие-то истории, стихи, может быть, даже анекдоты.
Раз не составили какой-то четкий план тематик клубных посиделок (честно говоря, планы уже на работе достали), значит, тебе просто надо авторитарно объявлять тему следующего "сборища". Можно периодически приглашать в гости другие клубы.
У всех сейчас есть доступ к компьютерам, поэтому каждый участник посиделок в состоянии распечатать 4-5 экземпляров слов одной исполняемой им в данный день песни, чтобы люди могли подпевать. В следующий раз можно повторить прошлую песню и добавить новую. Таким образом и участники будут относиться серьезнее, и рост творческий будет, и репертуар расширится.
Мне нравится, как ты поставил дело сейчас. Зычный глас "Вперед! очередь твоих трех песен!" и ты, внутренне сжимаясь, как кролик перед удавом, покорно берешь гитару и ползешь к микрофону.Мистер Зеленый Такой своеобразный диктат необходим, пока люди боятся микрофона, боятся выступать. Потом. может быть, придется наоборот авторитарно ограничивать народ, микрофоны отключать, дабы согнать со сцены
Кривляка

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 11 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю, что очередной вечер с "живым" звуком в кафе "Акула" состоится в четверг, 18 ноября 2010 года. Аппаратуру выставлю примерно в половине восьмого. Обычно заканчиваем в 10 вечера.

(Почти) любой сможет спеть 2-3 песни. Или, при желании, прочитать стихи или сыграть небольшую гитарную композицию. Это не место сбора профессионалов, а попытка создать атмосферу бытового музицирования. Хочется сделать обязательным гитару по кругу и не более трёх песен за один подход. Если народа выступающего меньше 6 человек, то придётся заставлять Улыбочка Если шесть и более, то кому-то можно и сачкануть Улыбочка Надо подумать о принципах урегулирования желаний одних выступить и борьбы других с ленью и боязнью выступать.

Желательно хотя бы купить чая за 20 рублей. Всё же кафе, и не коммунизм.


Определение тематики вечеров возможно. Однако мне кажется, что мы ещё не созрели. Конечно, кто несколько раз приходил, тот повторяется. Ну и что? Пусть будет повтор - раз душа просит Улыбочка Главное, знать меру. Законами это не опишешь, если кто-то будет "не скромным" - укажем Улыбочка

Если есть желание петь хором - так это хорошо! Но лично я не готов распечатывать тексты и раздавать желающим. Здесь можно и участникам проявить инициативу. Если песни будут в большинстве своём в жанре АП и народ в остальном сам будет проявлять инициативу, то мне будет достаточно просто договариваться на счёт помещения и аппаратуры. И спокойно отдыхать в приятной атмосфере. Инициативные, границы поведения знаете, а в их рамках можно многое придумать.


Это не клуб самодеятельной или авторской песни. Хочется создать атмосферу кафе, где люди отдыхают. Слово "богемный" не нравится, но возможно оно верное. "Богема" подразумевает некую элитность, а хочется наоборот создать атмосферу "среднего" человека, желающего попеть для себя и для друзей, с кем пришёл.


Подразумевается, что это не всегда АП в классическом понимании. Попса, которую по ТВ показывают и на радио гоняют, надеюсь, не пройдёт. Но рок, джаз, народные песни, советские, новые и старые веяния - это всё возможно. Кому-то придётся потерпеть Улыбочка Однако, гитара по кругу, поэтому тем, кто хочет классики - приходите и пойте, боритесь на равных (всё же не на равных, так как есть "модератор")..

Остальное позже допишу, когда сформируются мысли Улыбочка


Есть вопросы совмещения и взаимного дополнения клубной работы КСП "Сентябрь" по понедельникам и "дней отдыха" в кафе по четвергам..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 11 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер состоялся.

Было 9 человек, да плюс два случайных посетителя. Но песни петь они отказались, немного послушали..

Приходил Лёва с друзьями. Можно добавить, что он умудрился порвать первую струну на гитаре. О чем-то это говорит Улыбочка

Мало пела Галя и Алла. Но у них были листочки с текстом песен. И некоторые подпевали. Мне, всё же, эти песни для подпевания не очень подходят.

Саша, уже традиционно, пел Высоцкого. Хорошо у него получается. Думаю, что и песни других авторов скоро будет петь..

Признаюсь, что половина песен не были в жанре АП. Это и Шевчук, и "Браво" и народные и ещё фиг знаю кто. Но такова ситуация! Если не поются бардовские песни, то начинают петь песни другие. В результате скорее я выучу песни, ныне распространённые, чем кто-то повернётся лицом к АП. И нечего кого-то винить в смерти АП. Это уже почти факт. Или всё же поборемся? Улыбочка

Следующая встреча ожидается в следующий четверг. К сожалению, она пересекается с концертом в "Белом вороне". С другой стороны, лишь для меня это не самое удобное. Мне всё-равно придётся идти в кафе. Желаю всем хорошо отдохнуть в "Белом вороне".


Как смотрится идея - провести СКД (СДН) во вторник 21 декабря? Стоит ли договариваться с кафе? Можно и столики с едой заказать примерно на 400-500 рублей с человека. Если человек 30 наберётся..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафаиль



Возраст: 73
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт,доброй ночи!Вот,уезжал на Север,приехал.Очень понравилась Ваша идея регулярных встреч по четвергам.А когда следующая?И можно ли прийти со своей гитарой?
_________________
Ах,сколько,сколько раз,вставая ото сна я обещал,что впредь не буду пить вина....(Омар Хайям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая - в ближайший четверг, 25 ноября.

С гитарой своей можно прийти, конечно..

Но всё же, предупреждаю - мы договариваемся петь по три песни и гитара по кругу. Обычно на меня жалуются, что выгоняю, или что-то по своему делаю - хочется всем дать попробовать и, одновременно, выдержать некий уровень исполнения. Не обижайтесь. Улыбочка

Это кафе, могут быть посетители..

Прихожу в кафе в 19 часов, выставляю аппаратуру.. Так что в половине восьмого уже можно будет попеть..

В этот четверг, кстати, проходит и концерт в "Белом вороне" - поэтому не ожидается много народа..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 11 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три человека, три часа, по 15 песен.. Охрип.. с непривычки..

Время летит быстро.. И даже не напелись.. И ведь ни грамма алкоголя!

Говорят, пение удлиняет жизнь и очищает чакры.. Может так оно и есть.. Немного забыл о делах, в хорошем настроении пришёл домой.. Впереди выходные и новая рабочая неделя..


Песни пели не совсем из классического репертуара АП. Чтобы не спорить - честно - песни "от двора до джаза". Это просто бытовое музицирование. Самодеятельная песня, для себя и для своей компании.. Думаю, если не появится апологетов АП, то все будут под АП понимать "Браво", "Машину времени", Розенбаума, Козловского, Шевчука и так далее.. И что из этого? Да ничего, придётся изменить свои взгляды и перестать бороться с ветряными мельницами..


Напоминаю о вечере 21 или 22 декабря. Если найдётся человек 10, которые не пожалеют 400 рублей на посиделки в кафе - буду договариваться. Отметить СКД и СДН - это же наш праздник!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 26 11 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Тогда и не будет необходимости в спорах - победит текущая жизнь, где поют то, что поют, а не то, что кому-то хочется чтобы пели.

Вспомнилась старенькая песенка со словами: Эти горестные проводы... К чему бы это?
Robert писал(а):
придётся изменить свои взгляды и перестать бороться с ветряными мельницами..
Вы таки похороните АП под обломками ваших представлений о КСП. Если честно, Роберт, надо сразу переходить на Реп - сэкономите массу времени.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы