КСП УФА

Поговорим
На АПушке
СЕТЬ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 10 2010 17:37    Заголовок сообщения: СЕТЬ Ответить с цитатой

СЕТЬ
Нинель Лоу


Сеть Интернета названа сетью не зря...
Люди, только пришедшие в Сеть, запутываются в ней хуже рыбок, выловленных из водоема реала, зря питая иллюзии, что здесь другая, более честная, чистая и спокойная, интересная жизнь, дающая больше шансов, возможностей творческой реализации.
Помню, такие иллюзии питала и я. Но это оказалось глубоким заблуждением.

Сеть - страшный сложный организм, живущий своей непростой, я бы даже сказала ЖЕСТОКОЙ жизнью.
Очевидно, что тут есть свои центры управления, свои команды зачистки, свои вожди, звезды и плебеи.
Навешивание ярлыков, клевета, оскорбления - самый распространенный способ, заставить честного человека засомневаться в своем уме, порядочности, возможностях, подчинить его своей воле, заставить ( или убедить, или даже внушить, а в некоторых случаях даже запугать) делать то, что потребует его “хозяин”.

Хорошо, если новичок заглянет в Сеть только по необходимости, по работе, или просто немного отдохнуть, развлечься. Узнать, например, какие–то сведения, или просто скачать понравившийся фильм, песню, клип, прочитать(заказать!) книгу, НЕМНОГО(вот тут я подчеркиваю, именно НЕМНОГО, потому что существует и игровая зависимость!)поиграть в сетевые игры, отправить необходимую информацию, получить письмо.

Хуже, когда новичка (Вас!) заинтересует что-то, человечески важное для него.
Например, если он ищет в Сети спасение от одиночества, или мечтает творчески реализоваться, или разрешить какие - то другие свои проблемы.


Самое поразительное, что даже творчество, в которое Вы вкладываете свой труд и энергию своей души, и, казалось бы, что оно должно служить Вам, вашему авторитету и признанию, на самом деле и оно на руку создателям и владельцам сетевых ресурсов.
Именно оно, созданное вами бессонными ночами, облитое вашими чувствами, болью и слезами, радостью и улыбками не служит Вам лично.
Оно помогает расти Сети и расширяться, затягивая в себя всё новых и новых ее членов.

Наивно надеяться, что Сеть разрешит проблемы индивида (ваши проблемы!), окажет благотворное влияние на ваше психическое состояние.

Даже если это Вам и покажется на первый взгляд, то это временное, кажущееся улучшение (“иллюзия обретенного желания”!), которым вас просто завлекают в свою сеть заинтересованные в вас личности.
Но “иллюзия обретенного желания”(этот красивый миф!) потом обязательно обернется крушением ваших надежд и желаний.
А в худшем случае они будут, как “вампиры”, пить из вас душевную энергию годами, играть на вашей зависимости.
Правда, бывают случаи счастливых знакомств в Сети.
Но эти случаи очень редки, и иногда даже подстраиваются специально нуворишами от бизнеса для рекламы возможностей Сети.

Психологическая зависимость от Сети очень сильная.
Она приравнивается к наркотической и алкогольной зависимости, и избавиться от нее очень трудно. Некоторым приходится потом проходить специальные курсы лечения от нее за немалые деньги (тоже бизнес!)

Поэтому новичкам не советую “зависать в Сети”, заводить здесь друзей, которых вы не видите, не знаете в реале, которые могут на поверку оказаться просто клонами (вымышленными персонажами другого лица!).
Причем некоторые создают себе десятки клонов, играя людьми, их здоровьем, и даже жизнью.

Я не знаю, зачем они это делают… От одиночества ли, от желания управлять ли, стать выше толпы ли, которое они не нашли в реале. Но такая опасность есть.
Поэтому нужно быть очень осторожным, чтоб не попасть в руки манипуляторов человеческой психикой, вашей психикой.

Потому как именно психическое здоровье человека, определяет и его физическое состояние. И его надлом, потеря, приводит уже к реальным болезням, а в самых худших случаях и к смерти.

В настоящее время СЕТЬ плотно входит в нашу жизнь.
Приобретая статус настоящего реального средства массовой информации(СМИ), она становится ареной борьбы идеологий. И просто ареной борьбы конкурирующих компаний, различных групп за лидерство в области экономики, либо в какой другой области. Уже сейчас сеть используют в борьбе за мировое лидерство, но это только первые шаги. Думаю, в будущем именно в сети будут проходить так называемые психологические(информационные) войны.

В сети идет борьба не только за массового потребителя, но и просто за ЧЕЛОВЕКА, за его мировоззрение (как и за психологию масс в целом!).

Нужно помнить о том, что в Сети гораздо легче совершить подмену фактов, искажение событий, прошедших очень давно, и только что произошедших событий. Эта опасность крайне велика, и делается элементарно. Это можно сделать одним нажатием кнопки компьютера.

Поэтому, не советую принимать за чистую монету все сообщения, что вы встречаете в Сети. Иногда, это чистой воды провокации.
А доверяться только проверенным временем и общественным мнением сайтам и новостным источникам, и конечно, личным контактам, восприятию, своей интуиции.

Много в сети и мошенников разного рода, единственной целью которых является выкачивание из вас ваших денег.
Взамен они будут предлагать Вам мифические членства и должности, электронные дипломы и грамоты, звания, восхвалять ваши заслуги.
Но после определенного промежутка времени (когда вы больше не захотите платить реальные деньги!), у вас либо бессовестно отберут всё это для очередных жертв своей “рыбалки”, либо предадут забвению, обвинив в некомпетентности, нанеся тем Вам же душевные раны...

Поэтому будьте ОЧЕНЬ осторожны, когда заходите в СЕТЬ! Берегите себя!
Счастливого плавания!



© Copyright: Нинель Лоу, 2010
Свидетельство о публикации №11004021501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 20 10 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжает в германию, на завод Мерседес или БМВ главный конструктор АВТОВАЗА и говорит..- я тут такой классный автомобиль придумал давайте Вы его у меня купите.. краска зелененькая, ручки кругленькие, даже лампочки все горят.. Ему отвечают..-ну давайте посмотрим, что там у Вас.. Смотрят и видят.. краска конечно зелененькая, но противненькая, ручки кругленькие, но с заусенцами, лампочки горят, но как-то не очень.. Конструктору говорят... ну, авто конечно на ходу, но вы бы поработали еще с ним краску бы нормальную купили, дизайн подправили, мотор подшаманили, пластмассу качественную установили, о безопастности подумайте, гайки все затяните.. может тогда и купим.. Конструктор осерчал..-Я ночами не спал, пива не пил, -этот автомобиль делал, а Вы не цените, ездить на нем не желаете..-да Вы ничего в автомобилестроении не понимаете.. собрались здесь сосиски жрать, гады противные.. А ну давайте покупайте.. Немцы ему в ответ..-да пошел ты.. псих несчастый, пусть те, кто себя не уважает, катается на твоем авто, а мы не желаем ни тебя, ни твое изделие.. Конструктор репку почесал.. и говорит..-а может прошлогодний автомобиль купите.. у него правда масло подтекает, ну это просто времени нет сальник поменять, и ржевеет немного, так то от недостатка денег грунтовку не положили.,. а так авто отличное.. Естественно немцы его и с этим послали, потому как себя вполне уважают и на ржавом ведре ездить не хотят.. Что же дальше сделал наш горемычный конструкто? А он пошел писать книжку о том, как нужно делать автомобили и какие немцы уроды, ничего в автомобилестроении не понимают, а главное, почему-то и его, великолепного Главного конструктора не любят, гадости ему говорят, по матери шлют.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 20 10 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это был гость1 или как здесь меня уже обозначили "Дык" Очень счастлив
Вернуться к началу
Лоу
Гость








СообщениеДобавлено: 20 10 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знает В одном вы ощибаетесь, сударь....Я не претендую на роль Главного конструктора, как и каждый из Вас...
Я просто делюсь своими прожитыми ощущениями...А вдруг кому-то помогут...Всего лишь...

Действительно, вы слишком меня демонизируете... Подмигивание

И хотелось бы все-таки увидеть с кем я говорю...Надоели безликие гости...
Вернуться к началу
дык
Гость








СообщениеДобавлено: 20 10 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидит трехлетний Ваня за столом, кашку жрать не хочет, хочет апельсин, тут заходит мамаша, и спрашивает..
-от чего ты Ваня кашку не кушаешь?..
Ваня в ответ- невкусно, апельсин хочу..
А мама ему..- ну я же старалась готовила, с тобой поделиться хотела кушай давай..
Ванечка в ответ -ни за что! Кашка горелая, не сладкая
мамаша..- надоел ты мне а то вообще на улицу жить пойдешь, а я в твою кроватку послушненького кашееда поселю, кашецей его обмажу, он и пикнуть не посмеет. будет жрать мою стряпню, как миленький

так понятней? или на роль мамы тоже никогда не претендовали?
Вернуться к началу
Лоу
Гость








СообщениеДобавлено: 20 10 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашей мамы..точно..Мистер Зеленый не претендовала...
Мне казалось, чтоя достаточно ясно выразилась...

Неужели непонятно???
Вернуться к началу
Лоу
Гость








СообщениеДобавлено: 20 10 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ведь вообще можете не читать, что я пишу...
Или прочесть две строчки и бросить...
Или прочесть все и не согласиться...
Или прочесть...и ..задуматься...

У каждого есть право выбора!!!
Вернуться к началу
дык
Гость








СообщениеДобавлено: 20 10 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет выбора, вы пришли в мой дом, и обмазали своей кашей все стены, куда не глянь.. попробуйте как-нибудь проделать это в реале.. придите к мало знакомым людям с ведром горелой каши и попробуйте им её скормить, а когда вас пошлют, намажте этим гадам свою стряпню на стены.. А после заявите что для них старались, и если им не нравится такое положение дел, то дорогие хозяева могут ведь пойти пожить еще куда-нибудь.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 20 10 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знает Это вы зря...Перегнули , сударь...
Смотрите сколько новых тем открыто только сегодня...

А вы все ко мне заглядываетесь Мистер Зеленый Мистер Зеленый Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 20 10 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы по-существу статьи что-то скажете? Rolling Eyes
Вернуться к началу
дык
Гость








СообщениеДобавлено: 20 10 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по существу статьи могу сказать.. что отношение общества к людям которые свинячут в чужом доме и в СЕТИ и в РЕАЛЕ примерно одинаковое.. отличие лишь в том, что в реале Вас давно бы уже пинками из дома выгнали.. , а в Сети сложнее.. за шкварник не ухватишь, остается только носом тыкать, как напакостившего котенка, потому как иначе не понимает.
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 20 10 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.netlog.com/nikolayzagumennov/blog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы