КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что с нами происходит?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 7 10 2010 21:56    Заголовок сообщения: Что с нами происходит? Ответить с цитатой

Как то привыкли мы о себе думать как о людях, тонко чувствующих и не без интеллекта, считая это неотъемлемым атрибутом АП. Тем удивительнее для меня то, что происходит сейчас на Башнете.
Албанский язык. Ёрничество по поводу и без. Сайт стал сродни плохим американским комедиям. Так и кажется порой, что сейчас услышишь смех за кадром. Очередные графоманские вирши радостно подхватываются как возможность поизголяться над неумехами. При этом по-настоящему хорошие произведения остаются без комментариев.
Эй, господа барды! СТИХИ вас уже не интересуют? ПЕСНИ не нужны?Да и НОВЫЕ ИМЕНА, ну их! Будем жить тесным кругом и заниматься кукушкопетухизмом.
Зато как хорошо: я тебя уважаю, ты меня уважаешь - мы с тобой уважаемые люди!Друзья
Но как-то неинтересно стало. Практически не появляются многие в прошлом постоянные посетители. Сайт конечно не священная корова, но такой ерунды, как у нас сейчас, в инете предостаточно. жалко на нее хороший ресурс тратить.
А может это только мои ощущения и всем нравится?

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася Баш



Возраст: 64
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 133
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: 8 10 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор!

У Вас видимо накатило что-то женское, меланхолия что ли,
или же переходное что-то, настроение что-то не то, может здоровье покачнулось, али хандра напала...?
Сайт наше отражение, нашей жизни оттиск, а она такая всякая.
Крепись старушка, меняй свои ощущения и народ потянется,
век свободы не видать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 10 2010 02:06    Заголовок сообщения: Re: Что с нами происходит? Ответить с цитатой

доктор Галя писал(а):
Как то привыкли мы о себе думать как о людях, тонко чувствующих и не без интеллекта, считая это неотъемлемым атрибутом АП. Тем удивительнее для меня то, что происходит сейчас на Башнете.
Очередные графоманские вирши радостно подхватываются как возможность поизголяться над неумехами. При этом по-настоящему хорошие произведения остаются без комментариев.
Эй, господа барды! СТИХИ вас уже не интересуют? ПЕСНИ не нужны?Да и НОВЫЕ ИМЕНА, ну их!
Но как-то неинтересно стало. Практически не появляются многие в прошлом постоянные посетители. Сайт конечно не священная корова, но такой ерунды, как у нас сейчас, в инете предостаточно. жалко на нее хороший ресурс тратить.
А может это только мои ощущения и всем нравится?

Здравствуйте, Галина! Я так понимаю, что автором полемика в этой ветке предполагается априори, или же вопрос задан чисто риторически?
Мне кажется, что все дело во взгляде на одно и тоже разными людьми...Быть может помните старую песню, где есть такие строчки -
А я говорю-Весна говорю.
Она говорит - мокро.
А я говорю- Цветы говорю.
Она говорит - блекло.
Вот это различие во взглядах и сказывается во всем...и на ситуации здесь. Вот к примеру....ВЫ сказали -"При этом по-настоящему хорошие произведения остаются без комментариев."-...я видел ВАШ недавний комментарий в одной ветке...ничего личного к ВАМ не имею, но скажу...у меня диаметрально противоположное мнение о качестве рифмованных слов этого "поэта"...там нет СТИХОВ....поделка на уровне школьника, а не журналиста. Комментарий я не положил только из-за того, что его презентация проведена другим человеком, а у него на эти вирши другой взгляд и я обижу его своим мнением. Если бы сам автор положил такие стихи - тогда другое дело. Это о взгляде на одну и тоже вещь у разных людей.
Поизгаляться над неумехами, как вы сказали...да не над неумехами, а над виршами...почувствуйте разницу. Кто либо сможет Николая Рубцова назвать неумехой? Интересно - неинтересно, это участь любого посетителя интернета...приходящий впервые на сайт все изучает, всем интересуется...проходит время , все становится родным и знакомым и появляется ощущение застоя. Я на нескольких сайтах постоянный участник - и такое ощущение застоя на всех из них. Так значит все дело не в БАШНЕТЕ, а в нас самих, в нашем ощущении ИНТЕРЕСА. Как только что-то интересное для нас появляется - так мы забываем о том, что этот сайт неинтересен и с радостью его открываем, чтобы посмотреть...а что там, и кто там что сказал.
Вот, если кратко, мое мнение по существу Вашего вопроса.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 8 10 2010 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с нами происходит?
Да ничего не происходит.
доктор Галя писал(а):
Албанский язык. Ёрничество по поводу и без

Да пусть бесятся, пусть кукушкопетухоизируют.Очень счастлив
Если мне неинтересно-я не читаю.
доктор Галя писал(а):
Практически не появляются многие в прошлом постоянные посетители.

А вот это очень даже правильно замечено.... Значит им НЕИНТЕРЕСНО.
Вряд ли их вытесняет такая ерунда, как безобидный разговор болтушек. (пусть болтают, лишь бы грань не переходили). Никакими правилами форума это не исправить. Это, как часто говорит Роберт - срез нашей жизни, отражение. Вон и Василий Сергеевич согласен с этим.
Семен Уральский писал(а):
Так значит все дело не в БАШНЕТЕ, а в нас самих, в нашем ощущении ИНТЕРЕСА. Как только что-то интересное для нас появляется - так мы забываем о том, что этот сайт неинтересен и с радостью его открываем, чтобы посмотреть...а что там, и кто там что сказал.

Вот и ответ сформулирован. Мне он нравится.

Чтобы было интересно, нужно чтобы это интересное было. (о! как сказал) Т.е. делать это самим. А раз уж.... не можем, по многим разным причинам- неуверенность, время. и тп. То и приходится наблюдать все со стороны... Забежать, пролистать, увидеть, что ничего интересного и... по крестику. У меня, например, у мышки аллергия на некоторых посетителей -автоматически прокручивает их посты, ... . Тренируйте мышку, Галина. Пишите чаще. Очень счастлив

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 8 10 2010 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, поддерживаю Васеньку! Улыбочка Галь, может у тебя просто было плохое настроение, и наши хихикалки вызвали только раздражение? Фиг знает
Почему появился Олбанский язык - не мне объяснять, информации на эту тему предостаточно. Это некий способ выразить интонацию речи.
Появление темы, где демонстрируются графоманские вирши с комментариями, думаю, оправдано. Надо учиться отличать плохое от хорошего, ну хотя бы для того, чтобы в последствии, в работе мастерской, у начинающих авторов не возникало обид, как это уже бывало не раз. В теме показаны образцы - как НЕ НАДО писать! Да что там говорить, у меня собственная дочь - начинающий автор, пришла сюда, чтобы учиться. И пусть смотрит! И пусть получает по репе! Где она ещё получит такие знания?
А насчёт по-настоящему хороших произведений, коих мало, да их и всегда - мало, тут какие комментарии-то нужны? Вот прочла стихотворение про бродягу и Бродского, тихо ахнула, слёзы выступили... Что там комментировать ещё?
А почему ты решила, что новые имена, песни, стихи - не нужны? Погляди-ка по статистике: если появляется кто-то новенький, сколько просмотров в течение первых суток! Как голодные! Посмотрели, понравилось - реагируют, нет - остаётся без внимания и потихоньку оседает на дне форума.
А от кого зависит, застой тут, или не застой? Пишите же, Пишите! Делайте, чтоб интересно было. Мы не в ресторан пришли - самим готовить надоть! За себя скажу, делаю, что могу. Хорошо это, или плохо, смешно это, или нет - не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!
Насчёт болтушек. Здесь почти все знают друг друга в реале, в отличие от многих других сайтов. Да как не поболтать-то! Всё равно, что у костра. Поэтому и не в личку пишем, что здесь каждый может поддержать разговор. Я лично вижу Башнет не только как коллекцию стихов, песен, поздравлений и объявлений о мероприятиях. Он - ЖИВОЙ. Тем и ценен.
Век свободы не видать! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 10 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
.там нет СТИХОВ....поделка на уровне школьника, а не журналиста. Комментарий я не положил только из-за того, что его презентация проведена другим человеком, а у него на эти вирши другой взгляд и я обижу его своим мнением. Если бы сам автор положил такие стихи - тогда другое дело

Ну слушайте... у нас даже графоманов так не оскорбляют. Стихи выложены с согласия поэта. С его же согласия прошу в соответствующей ветке форума провести подробный разбор. Поясняю свое возмущение - я этого человека знаю лично, это довольно признаный в своем городе автор, ни один человек из тех, кому я показывала эти стихи не сказал ничего плохого, хотя люди были из тех, кто может прямо из без тени сомнения назвать вещи своими именами...

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 8 10 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, что за автор, что за стихи? Я не поняла, о чём вы? Дайте почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 10 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Баш писал(а):
Сайт наше отражение, нашей жизни оттиск, а она такая всякая.

Э-э-э-э, всякая, да. У нас появилось 3-4 товарища, не хочу показывать пальцем, которые ЛЮБУЮ тему моментально превращают в личные разборки. Вплоть до того, что мама с дочкой выясняют свои проблемы через ВСЕМИРНУЮ паутину! Подмигивание Что-то в этом просматривается публично-балаганное, телевизионный малаховский проект "пусть говорят" Мистер Зеленый Зачем?
Ребята, давайте всё же больше об общезначимом. Есть же у вас "междусобойчик", есть возможность личных сообщений - зачем посвящать весь мир в свои конфиденциальные проблемы?
С огромным удовольствием поговорил бы об интимном со всеми вами, за рюмкой чеготамнибудь, но не на арене же! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 9 10 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, она мне здесь не дочка, а оппонент, собеседник. Как все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 10 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
Толя, она мне здесь не дочка, а оппонент

А вы живёте в разных полушариях? Кривляка
Я со своей дочкой тоже иногда оппонирую, но не вижу смысла выносить это на публику. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 9 10 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А если б я не сказала, что это - дочка? И не о тряпках-куклах и домашних проблемах мы тут говорим, а в рамках форумных тем. Если твоя дочка интересуется поэзией и авторской песней, почему бы с ней не поговорить здесь? Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 10 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
Алла, что за автор, что за стихи? Я не поняла, о чём вы? Дайте почитать!

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=7294

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы