КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Передача ТВ о бардах - печальный вывод
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 17 07 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макееву:
Окуджава понимал больше многих, но не больше всех. Как он сам говорил, он пел "стихи". А есть множество других подходов к песенному творчеству. По поводу того, что нет новых песен - чушь.
Я присутствовал на прослушивании Грушинского фестиваля. Там были такие шедевры! И было жалко смотреть на жюри, как они съёживались, зная, что сами так уже не напишут, выдохлись. Шептались между собой: "сильно написано!", а сами автора не пущали даже во второй тур. Зато этот автор вечером у костра собирал несколько десятков слушателей, чего не скажешь о сценах, где выступали лауреаты, слушателей было - единицы. Потому что, что не лауреат, то - серость, шаблон. Что много авторов, надо радоваться, народ научился выражать свои чувства через музыку и стихи. Умение играть на музыкальном инструменте тоже никогда не было пороком. А что исполнителей поубавилось, а их и не было. Назовите плеяду из хотя бы двадцати старых? Слабо? Быть хорошим исполнителем, это талант, помноженный на труд. Мне на память пришли только женщины- исполнительницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 21 07 2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Дима, ты преувеличиваешь значение и влияние жюри и лауреатских званий. Лично мне, и думаю ещё многим, как раз это глубоко до фонаря. Люди пели Окуджаву, Визбора и пр. совсем не от того, что их кто-то где-то назначал лауреатами. Конечно можно какое-то время "не пущать" автора, но кто сможет не пущать песню, если и впрямь "сильно написано"? Ведь вся история АП это история о том, как что-то хотели "НЕ ПУЩАТЬ", а ничего из этого не вышло.
Макеев
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы