КСП УФА

Поговорим
На АПушке
СЛАП - весна 2006 (а может лето :))

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 25 05 2006 23:23    Заголовок сообщения: СЛАП - весна 2006 (а может лето :)) Ответить с цитатой

Клуб "Сентябрь" приглашает любителей авторской бардовской самодеятельной песни на традиционный Слёт Любителей АП.

СЛАП состоится 27-28 мая (последние суббота-воскресенье мая) на карьере рядом со станцией Дёма Южная.

Особой программы нет. Но.. организуем конкурс по принципу "гамбургский счет", в котором может принять участие любой участник кострового пения "гитара по кругу".

В любом случае, провести выходные "недома" - уже хорошо!

Погода не пугает, так как хорошее настроение уже нашаманили!

Ждём-с.. встречи!

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Гость








СообщениеДобавлено: 28 05 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАП - Слет Любителей .. Пьянки.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 05 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже спорить не охото..

К сожаленью, у трезвенников не хватает харизмы, чтоб управлять процессом! А тем, у кого такая харизма есть - не интересно с созерцающими и они делают то, что сами хотят. Однако никого не заставляя..

Будьте ИНТЕРЕСНЫМИ и к вам потянутся..

Мне не понравилось, что сменили место. И народ "потерялся" и простора для нескольких компаний со своими представлениями об АП не хватило. Также, у "молодости" нет "лидерства" - хотя может это просто уважение к старшим. Нет способности организовать "компанию", а не просто 2-3 человека, пытающихся как-то найти место. Жаль, что ШКАП, как деятельная единица не существует. А новых пока нет, повторюсь, нет "строительства" своего, нет желания объединить вокруг себя. Вот Лёша Смоляр - ведь может объединить людей! И ему "подчиняешься".

А сейчас каждый строит свой дом, и не пытается объединить и показать пример. В этом-то и проблема АП - нет ведущих, одни ведомые! Где найти Прометея Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 05 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, субъективный Роберт!
Вопрос:на каком основании тобой сделан вывод о деятельности ШКАПа?На основании того, что ШКАП не выехал месить грязь в эти выходные?Клуб ШКАП был,есть и будет.Проводя 4 фестиваля в год ( регулярно),да еще и не обращаясь ни к кому за помощью -это ли не деятельность? Кстати, ты,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,когда был на наших фестивалях?Года 2-3 назад?А, собственно, почему?На наши-то фестивали вход бесплатный!
И в выездных фестивалях представители нашего клуба участвуют. 10-15 фестивалей в год (за свой счет,между прочим).Да еще и не просто сидят у эстрад и костров, но и поют не только у костров,но и на этих эстрадах.
Злобно и мелко...5 педагогов работают, причем весьма деятельно.
Ты неправ. Ждем извинений!
Елена КоZлова
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 05 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь!

Надо было написать мне по другому: "Жаль, что ШКАП, как деятельная единица, отсутствовал на СЛАПе". Мысль была именно такая - вас не хватало в качестве некоего "противовеса" "старикам". Не знаю кто как думает, но мне интереснее наличие нескольких костров и нескольких компаний. Тогда всегда можно найти, подобрать, создать и т.д. что-то подходящее конкретно для тебя (или себя) конкретно в текущем настоящем моменте. Выбора было мало в этот раз. К тому же и расположились неудобно - думается, что кое-кто нас даже не нашел.

Гость писал(а):
Кстати, ты,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,когда был на наших фестивалях?Года 2-3 назад?А, собственно, почему?На наши-то фестивали вход бесплатный!


Это для меня сейчас "больной" вопрос. И вопрос свободного времени (а время - это деньги Улыбочка). Просто сейчас приходится расставлять приоритеты - и на первом месте Клуб, а на втором - вот этот сайт. А на третьем (даже сходить бесплатно на концерт) - остальное. Всё-таки, АП, КСП - это хобби Улыбочка, а времени тратится много.. Но интересно Улыбочка) Ладно, это лирика. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Гость








СообщениеДобавлено: 29 05 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "строительства своего". У меня с этим все нормально, если бы я "строил свое" то поехал бы совсем в другое место с другой компанией. Цель СЛАПа - объединить людей под идеей любви к авторской песни (Слет Любителей Авторской Песни). А Роберт предлагает всем поехать, и там поделиться, а вовсе не объединиться: сделать каждой компании свой костер по интересам и т.д.

Мне жалко что я туда потащил свою жену с ребенком. Ей просто грубо нахамили, наверное по причине того же пьянства.

Я, как любитель авторской песни, больше не поеду на это мероприятие.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 29 05 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаться и ругаться конечно легче, но полезнее всё же поразмыслить , что от чего происходит. По поводу любви к пьянству есть у меня такая версия: на всех подобного рода мероприятиях сравнительно велик процент людей зрелого (чтобы уж не говорить - пожилого Очень счастлив ) возраста. И у них (т.е. у нас) понижен эмоциональный тонус, поэтому нам требуется некий допинг. А вот почему пьют молодые я не знаю. К стати, даже и самые трезвые из молодых отличаются, по моим наблюдениям повышенной пассивностью. Крайне редко кто-либо может проявить лёгкое подобие инициативы, чаще слышишь только ворчание, что вот опять дяденьки неправильно СЛАП провели, или ещё что-то сделали не так, как им бы хотелось. Оно может быть и верно, только мы в своё время ни от кого ничего не ждали, всё что нам было нужно делали сами, и нам нигде не было скучно.
Макеев
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 05 2006 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Роберт предлагает всем поехать, и там поделиться, а вовсе не объединиться: сделать каждой компании свой костер по интересам и т.д.


Я предлагаю сделать несколько костров и несколько компаний. Но не поделиться.. Улыбочка Цитирую себя:

Robert писал(а):
Тогда всегда можно найти, подобрать, создать и т.д. что-то подходящее конкретно для тебя (или себя) конкретно в текущем настоящем моменте


Каждый приезжает за чем-то своим. Но приезжает в данное место - а это уже объединение.. Но не все ходят строем - одним нравится одно, другим другое - и здесь различия.. И возможность получения нового опыта, новых знаний, нового сравнения, объединения и сопоставления.. Желательно не мешать друг другу - и надо "разделять" интересы, а значит - несколько костров и несколько компаний. И у "новичков" так же будет больше выбора! И у организаторов будет больше выбора.

Вообще, трудно всегда быть правым и считать, что всегда действуешь правильно. И никогда не бывает в большой, достаточно разношерстной , компании неких идиллий. Это почти всегда столкновение интересов и желаний - важно уметь находить компромиссы.

Андрей писал(а):
Я, как любитель авторской песни, больше не поеду на это мероприятие.


Мне кажется, что это самое простое решение. И очень характерное.. В самом деле, лучше (и легче) подобрать комфортную для себя компанию и чувствовать себя хорошо. Мне, кстати, иногда и компании не надо - и одному не плохо Улыбочка Именно эти решения принимаются сейчас молодыми (да и постарше) людьми. Борьба за идеи - уже пережиток социалистического прошлого. Но не надо считать, что борьба за идею - это отстрел кого-то Улыбочка, скорее наоборот - это путь на "эшафот". Что-то очень уж "громко" сказано Улыбочка

Если есть некое вИдение процесса, то его и надо реализовывать. А не ждать, что кто-то другой сделает. У другого совсем другие планы.

Если вспомнить прошедший СЛАП, то самое интересное было ночью, когда гитара прошлась по кругу, и когда Смоляр спел кучу "народных" песен. Именно это мне и хотелось увидеть - ночь, гитара по кругу. И я получил то, что хотел. Жаль, что так и не дождался песен Виктора Кузьменко. Жаль, что мало пелось бардовских "незаезженных" песен. Но что ж, просто мало было бардов Улыбочка

Мне нравятся действия "Второго канала" (хотя с чем-то всё-таки, по моему мнению, перебор). Они не просто ушли с Грушинского фестиваля, а организовали СВОЁ. А организовать что-то самостоятельно - очень трудно. Вот тот же Алексей Смоляр - позвал друзей и они приехали, и никакой погоды не испугались. А Анатолий Макеев приехал в пятницу вечером (и опять же проявил инициативу - выбрал место, про которое говорил - хотя мне эта инициатива не нравится, но он сделал то, что считал нужным и "пришлось" согласиться). Эльдар Ахметов сказал себе, что будет городской фестиваль - и фестиваль будет, Игорь Соснин сидел на берегу Инзера и думал - надо провести здесь фестиваль - и уже шестой раз собирает друзей. А как ещё дела делаются?

Допустим, был разговор о "гамбургском" конкурсе. Что надо было сделать для его проведения? Кто-нибудь (кроме меня и Анатолия Макеева) сможет "расписать" алгоритм действий и организовать его?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы