КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Форум сайта АП в Казани
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 05 2006 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые участники форума,
Anonymous писал(а):
В Казани мало кто любит авторскую песню,поверте... Там любят только себя..
Это крик души. Сначала я тоже пыталась найти там все самое хорошее,но потом поняла,что это бесполезно. Объясню почему: 1. однажды я пришла в местный КСП,там были очередные посиделки,и репертуар завели определенно классический. Я как ни в чём не бывало начала подпевать песни,знакомые мне уже 1000 лет,а потом одна моя знакомая(из этого КСП) отвела меня в сторону и сказала-"Ты что делаешь? Здесь не принято подпевать,это неуважения к поющему!" На что я ответила,что он поёт такие известные песни и потом,это же всего лишь посиделки,а не сольный концерт,чтоб сидеть и камерно слушать,и на голос я свой не жалуюсь-не испорчу песню,так почему нельзя подпевать?" И тут я услышала страшную фразу-"В Казани не подпевают,мы же не сибиреки у костра!" Стало обидно..... Грустно, печально
Вернуться к началу
Пресс-служба



Возраст: 73
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: 4 05 2006 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Гостья!

"Пресс-служба" полагает, что Вы и есть тот человек, который прислал к нам на "Форум" свой краткий постинг, вызвавший столь бурное обсуждение.

Теперь многое стало ясно. "Пресс-служба" приносит Вам свои извинения за некоторые, несколько резкие высказывания в Ваш адрес.

Тем не менее, всё обуждение в целом можно считать вполне корректным и объективным. Участники справедливо указывали на взаимные ошибки друг друга.

Очень жаль, что в КСП, где Вы побывали, подобные порядки. Можно только посочувствовать.

Заходите на наш сайт, здесь всегда рады гостям и гостьям. Здесь тепло и уютно. А если зарегистрируетесь - станете полноправной участницей "Форума".

"Пресс-служба", например, регулярно дает подборки материалов по исполнителям, которые приезжают на гастроли в Уфу. Много интересного и в других разделах.

Не таите в душе обиду на "Пресс-службу". Если бы Вы сразу всё написали...

С наилучшими пожеланиями,
безвыходных ситуаций не бывает,
с наступающим Праздником,

"Пресс-служба"

Материал для выкладки на сайт подготовил Н. Смирнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 16 05 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
однажды я пришла в местный КСП,там были очередные посиделки,и репертуар завели определенно классический. Я как ни в чём не бывало начала подпевать песни,знакомые мне уже 1000 лет,а потом одна моя знакомая(из этого КСП) отвела меня в сторону и сказала-"Ты что делаешь? Здесь не принято подпевать,это неуважения к поющему!" На что я ответила,что он поёт такие известные песни и потом,это же всего лишь посиделки,а не сольный концерт,чтоб сидеть и камерно слушать,и на голос я свой не жалуюсь-не испорчу песню,так почему нельзя подпевать?" И тут я услышала страшную фразу-"В Казани не подпевают,мы же не сибиреки у костра!" Стало обидно.....


Подумал и представил картину (худший вариант):
Пришел в клуб новый человек. Смоляр поет известную песню. И новичок громко и фальшиво подпевает. Чем кончится дело? Вероятно, Лёша новую песню уже не запоет (но допоет предыдущую), гитару возьмет Макеев и споет знакомую песню. А если и здесь будут фальшиво и громко подпевать, то Анатолий споет малоизвестную песню - которую уже не все знают.

А в дальнейшем начнутся вопросы к новичку: "А откуда вы знаете наши песни?", "А сами не сочиняете, может сыграете?", "А какую песню вы знаете, чтоб вместе попеть?". Ну, может и не так, но для активного человека всегда найдется вопрос, чтоб побольше узнать.

И у нас в клубе больше проблема, что не все подпевают, даже зная песни. Конечно, некоторые боятся сфальшивить и помешать, но тихонько-то можно петь. И если уж кто-то покусится "мы же не у костра" - боюсь, трудно ему с нами придется - мы-то, как раз, костер считаем вершиной бардовской обстановки.

Странно, как-то, что где-то по-другому. А разве по-другому где-то может быть?

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 22 05 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель писал(а):
Подумал и представил картину (худший вариант):

Оффигеть!
А лучший вариант, Роберт?

Может быть Леша и не ответит, но Анатолий... ?

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 05 2006 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):

Оффигеть!
А лучший вариант, Роберт?


А лучший вариант - это когда поет Смоляр, все ему подпевают и он чувствует от этого кайф, так как подпевают правильно, не мешая Алексею выразить мысль песни. К сожаленью, бывает это не так уж и часто.. - то Лёша не поёт и трезвый Улыбочка, то мы трезвые, а Смоляр не поёт Улыбочка, то мы не трезвые, но Смоляр за рулём..

Игорь, Смоляр всё читает.. - он сам признавался Подмигивание

В последнее время и Анатолий мало поёт.. нужны новые песни, новые впечатления, новые лица, новые почитатели.. Нужны новые встречи со старыми друзьями!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 23 05 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Нужны новые встречи со старыми друзьями!


Согласен, но не полнстью. Сложно организовывать эти новые встречи.
Результативнее старые встречи, где появляются новые лица и кто-то из них чз какое-то время становится "старым другом".
Так и растет круг друзей. Хотя это одно и тоже. Очень счастлив (нагородил)
Вернуться к началу
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 23 05 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл подписаться выше.
P/S/ Подпевать-ни значит петь вместе. Вот это нельзя путать.
Иногда очень видно, как подпевка мешает исполнителю.
Игода видно, как исполнитель аж вылазит из себя от гордости, когда ему подпевают. Сцена, костер -все по разному. Вот это чувствовать и есть умение слушать АП. И этому нужно учить и учиться самим Очень счастлив (опять нагородил)

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 25 05 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцена это конечено особый случай, но песня у костра по-моему ничем не отличается от пения в клубе, в дружеском кругу, или в застолье. Хотя, кажется, не все это понимают. И бывает очень забавно наблюдать, как человек в подобных обстоятельствах начинает выпендриватья, принимать сценические позы, применять сценические интонации - это, право, смешно, хотя человек-то, как правило, бывает неплохой, просто не понимает разницы.
Макеев
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 31 05 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то! Появились трезвые мысли. Согласен со всеми! Ну, кроме фразы, что "деньги - это враг искусства". Все, повторяю, ВСЕ! великие деятели искусства творили свои шедевры ради денег, а иногда и ради куска хлеба. Спорить с этим бесполезно, это закон природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОСТЬ
Гость








СообщениеДобавлено: 2 06 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наконец-то и Вы, graf, приняли этот закон природы. А было время, спорили, что истинное искусство и деньги – несовместимы. Приятно, что мировоззрение людей с годами корректируется, в спорах и рассуждениях рождается истина. Спасибо.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 2 06 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, собственно, что из этого следует, что невозможно создавать "произведения искусства" бескорыстно? Пожалуй такой вывод был бы слишком смелым и недостаточно обоснованным. Да вот хоть бы старик Державин своих стихов не продавал. Подмигивание
Вернуться к началу
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 4 06 2006 17:15    Заголовок сообщения: Надо ставить точки над i ! Ответить с цитатой

Между прочим, критерий - за деньги или так - может стать настоящей лакмусовой бумажкой: слышим мы то, что пока называем авторской песней (при этом исполнение песен, концерты, продажа авторских прав, выпуск CD не являются основной работой исполнителя, во всяком случае, не единственным источником дохода), либо мы слышим профессионала, работающего в жанре с пока что таким же названием и кормящим своей профессией себя, семью, раскрутку и все иные причиндалы масс-"культуры" или АП-шоу-бизнеса.

И, как мне кажется, давно назрела необходимость отделения одной АП (истинной) от другой АП (составной части шоу-бизнеса и порожденной сменой общественно-политической формации в государстве: надо смотреть правде в глаза - это и есть первопричина всех двусмысленностей). Названия должны быть разными. Причем очевидно, что "профи" термин АП не отдадут, так что любителям, возможно, придется возвращаться к названиям "самодеятельная", "туристская", "студенческая" и т. п. Время само выберет нужное. Но от той АП, не имеющей ничего общего с "нашим" пониманием, надо отмежеваться. И чем скорее, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы