КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что случилось с нами и с башнетом...
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 04 2010 23:57    Заголовок сообщения: Что случилось с нами и с башнетом... Ответить с цитатой

Ребята, простите меня, но достали, честно...
У меня появилось горячее желание снять со всех своих блогов ссылки на сайт. Когда пишу друзьям, приглашая на Агидель, то вместо того, чтобы просто дать ссылку, пишу всю информацию сама, чтобы не дай Бог не залезли и не увидели весь этот ужастик.
Я помимаю, что в реале мы все добрые и пушистые, но почему виртуальное общение превратилось в навешивание ярлыков и хамство. На сайт неприятно заходить, еще более неприятно читать отдельные темы.
Мы похоже забываем, что на сегодняшний момент это единственный ресурс по авторской песне у нас в регионе, сюда стекается вся информация и вот представьте, что заходит сюда посторонний человек и что же он видит : ссоры и склоки. И ведь не объяснишь, что мы на самом деле добрые и хорошие...

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никаких проблем!

Мы такие, какие есть. Каждый пишет, как считает нужным. Можно одеть розовые очки и думать, что все милые, ласковые, пушистые..

Вообще, стерильная система не жизнеспособна!

Понимаю, что достаточно с форума удалить одного-двух людей и он станет воздушным, но и пустым.

Форум - это не потёмкинская деревня, а платформа, позволяющая обсуждать и спорить.

Скажу честнее - только острые темы и интересны, а взаимное хрюканье и расшаркивание достаточно при личных встречах. Там хотя бы можно обняться и пожелать здоровья! Улыбочка Но где мы больше лицемерим?

И есть важное правило - каждый волен самостоятельно принимать решение о том, что читать и что комментировать.

Если кто-то посторонний заходит на форум, то, думаю, ему может быть интересно почитать темы. Иначе так надоел спам, где только и делают, что друг друга хвалят и ни одной живой мысли!

Форум - это наше зеркало. Может и кривое Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Форум - это наше зеркало. Может и кривое

То есть если мы будем при личной встрече общаться, как на форуме, то все это воспримут нормально?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
То есть если мы будем при личной встрече общаться, как на форуме, то все это воспримут нормально?

А что, кто-то не нормально общается? Если в реале идёт спор, то бескомпромиссность не меньшая, чем на форуме.

Однако при личной встрече мы не хотим задевать острые вопросы. И может правильно, так как ещё совсем не умеем уважать собеседника. Так может немного на форуме поучимся?

Вообще-то в предыдущей записи добавил, что зеркало кривое. Вы уж сами догадывайтесь, что этим хотел сказать Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Robert писал(а): Форум - это наше зеркало. Может и кривое

То есть если мы будем при личной встрече общаться, как на форуме, то все это воспримут нормально?

Это я былаУлыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Это я была


Уже поздно - я уже ответил Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Форум - это не потёмкинская деревня, а платформа, позволяющая обсуждать и спорить.

Да, но спорить надо тоже уметь. Спорить и при этом не хамить, не переходить на личности, быть вежливым в конце концов.
А у нас, извините, дело до межнационально и межрелигиозной розни начало доходить.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 04 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Да, но спорить надо тоже уметь. Спорить и при этом не хамить, не переходить на личности, быть вежливым в конце концов.
А у нас, извините, дело до межнационально и межрелигиозной розни начало доходить.

И что? Повторю - мы такие какие есть. Каждый может отвечать за себя, но не надо говорить за других.

Если заметишь, то не все спорят. Опять же, убрать пару человек и будет значительно меньше пустой болтовни. Но - скучно Улыбочка

Надо ли закрывать глаза на то, что есть? По моему мнению, в любом случае спорные вещи вылезут, но уже будет труднее их контролировать. Если мы слушаем друг друга, то можем и измениться, имхо.

Явная грубость на сайте удаляется. При случае силу и волю администрация сумеет показать Улыбочка Но пока не вижу необходимости - люди сами урегулируют отношения. Это - хорошо. Есть на форуме и те, кто умеет переводить темы и добавлять юмора. И приятно читать этих людей!

Спорить надо уметь - так учимся же! Правда, многие (как и я) считают, что они-то спорят правильно, а другие - нет. И надо их научить жить правильнее Улыбочка А правы ли мы сами?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 30 08 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, есть подвижки в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 31 08 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже кажется, что все нормально.
Спорить конечно многие не умеют, а может не хотят уметь.. А может хотят ругаться просто, ну так и получают чего хотят.
Согласен с Робертом, в работе форума ничего аномального не вижу.. Форум - дело добровольное.. хочешь читай, хочешь не читай. Для того он и делится на темы, чтобы пользователь мог выбирать, какую тему ему интересно почитать и покомментировать, какую дискуссию поддержать.
А что до мнения про чужие склоки, так если они тут происходят - значит склоки это уже не чужие. Если пользователи форума в них участвуют, пусть даже не в большом числе. И тут, мне кажется, надо уважать право каждого человека пользоваться возможностями сайта.
Я считаю, что башнет всегда славился именно тем, что народ здесь активен и заинтересован не только в.. ну в том, что написано в заголовке браузера, когда открываешь сайт (барды уфы, фестиваль агидель, клуб сентябрь и проч.), а во многих других сопредельных темах.
Давайте может не будем ханжествовать и говорить "противно читать чужие ссоры, которые нас не касаются", а поймем, что на сайте появились новые пользователи (что неплохо) и привнесли, как и положено, что-то своё.. свои темы, мнения, интересы.. на то он, повторюсь, и форум.. Есть правила поведения и традиции, за которыми следят модераторы и админ, и если общение происходит согласно их, то оно происходит.
вот такое мое мнение
С уважением, Лёша
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 31 08 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема вновь всплыла - наверно небесполезно было бы время от времени напоминать, а может быть, по сложившейся на момент ситуации, подновлять правила поведения на форуме. Заходят же новички. В своё время Смотрина предлагала вполне приемлемую на мой взгляд градацию: разрешено - допустимо с оговорками - абсолютно неприемлемо (или как-то так). Можно обсудить.
Скажем, кажется мне, мы слишком злоупотребляем словом "хамство", обзывая им всё, с чем сами несогласны Мистер Зеленый, и слово теряет значимость и истинный смысл. Не стоит искать злой умысел каждый раз, когда с вами несогласны или неодобряют ваши идеи. Мне кажется допустимыми даже самые нелицеприятные "наезды", если они выражены в корректных "интеллигентных" формулировках. На то и дискуссия! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 1 09 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамство=грубость и наглость

конкретно где незаслуженно назвали хамством то, что им не являлось?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы