КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О "гадких" книжонках и алфавите
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 03 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Я писал(а):
Я, когда своего мнения не могу составить, тоже выбираю, кому лучше доверять...

я с вашего позволения, не имеючи своего мнения, просто лучше не буду встревать Улыбочка

[тихо притворил за собою дверь..]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Я
Гость








СообщениеДобавлено: 16 03 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот posadnik по существу.

Но не в этом, так в другом вопросе, заговор, или как хотите называйте, ведь налицо.
Возьмите серию сделанных оранжевых революций.
Один и тот же сценарий. Один и тот же результат.
Кто с кем сговаривается?
Америка (не вдаваясь в подробности) с местными политиками, которые умело используют недовольство части населения, националистические тенденции, чтобы насадить свой режим, по сути антинародный.

И везде в результате - притеснение русских, вытеснение языка, культуры.

У нас в Уфе по Проспекту тоже ходила колонна с оранжевыми флагами года три-четыре назад, подбивали народ. Хорошо, что здесь "не клюнули".
Вернуться к началу
гостьваж
Гость








СообщениеДобавлено: 16 03 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadniku.

Я понял мысль и согласен с тем, что убирались лишние буквы, менялось произношение слов, так сказать, для облегчения языка.
Но это всё касается, истории христианской Руси, когда, уже буквы утратили свой первоначальный смысл. Я конечноже руководствуюсь, как и ты, некоторыми источниками. Так вот, коротко... Каждая буква алфавита, по ним, имела вполне обширное смысловое содержание, а не только, как составляющая присутствовала в словах.
Я попробую докапаться до источника и более содержательно с примерами показать это. Они кстати и натолкнули меня на определённые размышления.

По поводу заговоров...
Вполне допускаю, что как таковых заговоров не было, в нашем понимании. Был долгий процесс, но он явно был, направленный на искоренение русского языка, им как следствие замена одной культуры другой.
ПАраллельно возникает мысль о китайском и японском языках..., почемуони остаются в первозданном виде. Но здесь я могу ошибаться.
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 16 03 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха.
Вот тут - внимательнее. Одно дело оранжевые революции. Это - США, с Румынии через Россию далее в бывшие республики Союза. А вот Уфа... у вас же крутился "курултай всех башкир". не уверен в башкирском - но конгресс всех тюрок на 150 процентов пасется и финансируется турецкой разведкой - как пятая колонна в тюркоязычных странах.

Важенину.
Да знаю я эти источники. Как правило, это либо шизофрения, либо непроверенные как следует данные, либо неправильная интерпретация источников. Например, "обширное смысловое..." было сильно разным в разные времена. Как следствие, можно говорить о некоей эзотерической практике, которая зафиксировала некий язык, как средневековая наука - латынь. Но - мы не знаем, КАКОГО ВРЕМЕНИ язык использовался как таковой. А без этого это не более чем зачарованное разглядывание то ли пульта управления с мигающими лампочками, то ли калейдоскопа. Красиво, но ни хрена не понятно для чего это все.

Кстати, в предисловии к двухтомнику Гумбольдта, который я читал перед сессией в ульяновском педе, таки указывался факт, который совершенно непонятно куда деть - если в логике древнерусской нумерации каждой букве кириллицы соответствует число равное ее номеру в алфавите, то ДРЕВНЕРУССКИЕ слова дают примерно равные суммы букв. Но - непонятно, как считали, какова погрешность, лучше наблюдается эффект в более ранний или более поздний период, и так далее. Но фанаты "письменности древних праславян" наверняка тут же начнут строить целые теории о сакральном языке и т.п. Гумбольдт четко замечал, что язык не создается постепенно, а появляется сразу во всем многобразии языковых связей - так что скорее всего такие сакральности наблюдаются у всех достаточно древних языков.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГОСТЬВАЖ
Гость








СообщениеДобавлено: 16 03 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю я эти источники. Как правило, это либо шизофрения, либо непроверенные как следует данные

Как раз таки источники, на которых построена официальная история, преподаваемая в вузах и школах, у меня вызавает гораздо большие сомнения, чем альтернативные. Косность мышления приверженцев этой истории, выданной "на гора" уважаемами академиками, к сожалению не даёт им выйти за устаноленные рамки.
Жаль, не могу продолжать разговор, пока не представлю сам "предмет", который будоражит моё воображение. Это будет через пару дней.
А пока судовольствием высЛушаю ещё доводы, если они имеются.

.....и с удовольствием сомкну оба века.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 16 03 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-читал, не понял, что обсуждается то? Типа у нас неправильный алфавит, поэтому мы друг друга не понимаем, а враги беспрепятственно втюхивают нам лабуду? Фиг знает Обидно, если оно и правда...
А может, всё ж таки не будем его трогать? Как-то привык я уже к нему за последнюю тысячу лет! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы