КСП УФА

Поговорим
На АПушке
ГУРУ для АП. Вакансия свободна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
важгость
Гость








СообщениеДобавлено: 12 03 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий не парься. АП - ЭТО ТО, ЧТО ПОЮТ ЛЮДИ.
И не важно какой это жанр. А люди в своём большинстве не дураки и для многих душа не пустое место.И точто живёт годами , десятилетиями это и есть авторская песня. Согласись никто не будет перепевать попсу , какая бы она ни была сегодня популярна. А Шаланды и Журавли пели поют и будут петь - вот это и есть авторская песня. Для меня нет разницы между "Чёрный кот" и "Я еду за туманом", они пришли в 70х годах. Я в то время и не знал кто их написал. Просто они часть моей жизни. И так у многих. За каждой ПЕСНЕЙ стоит АВТОР. Отсюда и надо плясать.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 03 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важгость писал(а):
АП - ЭТО ТО, ЧТО ПОЮТ ЛЮДИ.

важгость писал(а):
И не важно какой это жанр

Ты несколько противоречишь сам себе. Потому что "поют люди" иногда весьма гнусные вещи, и обычная попса ещё не самое худшее из всего, что люди "будут перепевать". Не нравится слово "жанр"? - ну и хрен с ним, назовите это иначе! Мистер Зеленый
Я ведь собственно, исхожу из предположения, что людям определённого склада и характера вероятно нравится определённый круг песен. Мне хочется как-то обозначить этот круг. Раньше он назывался самодеятельная-авторская-бардовская, но сегодня все эти слова означают кому что вздумается, и не могут служить ориентиром.
А обозначить (как-то его назвать) хочется для того, чтобы проще стало всем нам находить тех людей, с кем нам комфортно общаться, и избегать бесполезных споров и конфликтов. Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 13 03 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"чтобы проще стало всем нам находить тех людей, с кем нам комфортно общаться, и избегать бесполезных споров и конфликтов"

Во! Точно. Через песню люди находят близких по духу.
А тут - читаешь: "авторская песня", ожидаешь авторскую песню в классическом понимании, а главное, и людей соответствующих этому направлению, а находишь что-то совсем далекое... И люди эти тебе оказываются чужими по мироощущению. Отсюда - взаимное непонимание.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 13 03 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий !
А древний Прокруст тебе не дальний родственник ?
Вернуться к началу
важгость
Гость








СообщениеДобавлено: 13 03 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не поются гнусные песни очень, уж, долго. Во всяком случае не передаются из поколения в поколение, как скажем "В Кейптаунском порту", написаной в 28 году, и многие др.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 03 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А древний Прокруст тебе не дальний родственник ?

А туговато до Вас доходит, дорогой Гость! Кривляка Прокруст использовал насильственно-принудительные методы, а я предлагаю по любви и согласию! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 03 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что по каналу "Культура" была передача, где..

Процитирую:

11.03.2010 на канале Культура в студии Михаила Швыдкого произошел весьма забавный разговор об авторской песне. Основной тезис: барды не нужны никому, кроме самих бардов. И это - еще самый мягкий из тезисов. Мы с вами - музейные экспонаты, живем в выдуманном мире, и апофеоз всего: "пока в России слушают бардов, у этой страны нет будущего".

И есть небольшое форумное обсуждение:

http://www.tvkultura.ru/forum.html?FID=81

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
важгость
Гость








СообщениеДобавлено: 14 03 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том Роберт. что есть "еврейская культура", обрезаная на четвертый день, и есть "русская культура"И, пусть Жидкой и ему подобные сусалят сколько им влезет. И ссылаться на ГОЛУБОЙ экран не имеет никакого смысла. Пока в России, самой пишущей стране, пишут стихи и слушают бардовские песни, до тех пор её будут пытаться гнобить. Но исстория показала, что русский народ, включающий в себя национальности, имеющие корни тысячелетние, и имеющий в своём основании культуру, которая и не снилась потомкам иудеев, невозможно уничтожить просто так, за один революционный присест, который кстати сказать организавли те же евреи(80-т процентов революционного правительства евреи).
Так что нас....ть, что там они говорят, во всяком случае, лично мне.
Только не надо меня обвинять в национализме- я только констатировал факт. А дерьма везде хватает.
АП - это есть составляющая часть нашей русской культуры.И ПОКА ЭТА СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЕСТЬ - МЫ БУДЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК НАРОД.

Есть такая мудрая пословица - "Красота спасет Мир" . Вот поэзия и спасёт...
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 03 2010 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важгость
Жень, таки, что за ненависть к евреям?
Особенно учитывая, что в АП/БП их если не половина, то уж треть точно. Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гостьваж
Гость








СообщениеДобавлено: 14 03 2010 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых никакой ненависти нет. Есть неприятие позиции, той группы людей , которая позволила себе заниматься грязными делами на территории народа, который несколько сот лет назад принял их вместе с их обычаями, укладом жизни, и в конце концрв с религией. Можно подумать, что у нас, у русского народа, не было своей истории, своей письменности, которую Кирил с Мефодием оскопили до нынешнего состояния. в угоду той же еврейской церкви. Кому-то это очень на руку, чтобы мы перестали воспринимать, себя как ВЕЛИКУЮ РУССКУЮ НАЦИЮ.
Хотите стать частью этой нации, принимайте её законы.
И, в том числе авторскую песню.
Ситуация рано или поздно всё равно изменится. Никакого "трындеца", как говорит Анатолий не наступит.

И во-вторых Алла тыневнимательно прочитала предыдущее сообщение.

Читайте историю. но не КПСС, вникайте, рассуждайте, и хотя бы сравните, что написано в "толмуде", а, что в "Евангелие". И поменьше смотрите телевизор.

В истории российского государства тоже есть неприглядные истории,
но это уже другая тема
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 14 03 2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно учитывая, что в АП/БП их если не половина, то уж треть точно.


О какой трети ты говоришь. О чём, ты Алла!!!!!!!

А ты знаешь почему рис самая распространённая злаковая культура на земле?.........................................
Вернуться к началу
Гость Я
Гость








СообщениеДобавлено: 14 03 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пока в России, самой пишущей стране, пишут стихи и слушают бардовские песни, до тех пор её будут пытаться гнобить"

+100
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы