КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О клубе Сентябрь на март 2010 года
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 03 2010 11:50    Заголовок сообщения: О клубе Сентябрь на март 2010 года Ответить с цитатой

Клуб "Сентябрь" на данный момент почти не существует.

Анатолий Макеев перестал ходить в клуб. Вслед за ним ушли "девушки", которые приходили ради прослушивания его пения, как оказалось. А может ежемесячные взносы в 100 рублей на аренду комнаты испугали. За последние два-три года никто новый в клубе не задержался.

И всё же - клуб собирается по средам в кафе "Акула". Прихожу я, приношу гитару, приходят ещё люди - это и Салават, и Элла, и Юрий Алексеевич, и Слава, и Алла.. Но приходят не каждый раз и с нового года в клубе в среднем три-четыре человека. Будет меньше, так как организовать что-то мы не можем - не хватает сил, времени, средств и желания. А без этого нет и новых идей, и новых людей.

Но конец ли это? Для меня понятно лишь одно? Если комната будет каждую среду свободна для любителей самодеятельной песни. И в комнате будет гитара и пара человек. То клуб не исчезнет. Всегда есть люди, которым хочется и пообщаться, и песни попеть, и послушать других. Многие ругают критиков, но понимают, что для творческого роста это лучше, чем пение родственникам и друзьям. Да и как некоторое начало, некий допуск в мир самодеятельной песни - клуб нужен. Другое дело, что люди придут, получат нужное и исчезнут. И здесь важно иметь "старожилов", которые будут терпеть все изменения, тратить время и деньги без возможной отдачи, да ещё и получать гадости в ответ. Почему же есть такие "мазохисты"? Для меня этот вопрос не понятный - возможно, нужна отдушина и внешняя критика. Возможно хочется хоть кому-то чем-то помочь, и клуб может это делать. А может это желание самоутвердиться, проверить себя..

Хотел о клубе, но получилось о себе любимом. Может потому, что клуб "Сентябрь" на данный момент - это я, как лицо, хранящее место сбора. И как официальный председатель, заново избранный в октябре 2009 года.

Принципиально никого не приглашаю в клуб - приходите, если есть желание. Просто поболтать, выслушать три песни (иногда больше и не выдержишь), поговорить о жизни всегда готовы. Но всё остальное зависит от вас! Хотите что-то узнать - спрашивайте. Хотите что-то сделать - делайте. Хотите молча посидеть - с третьего посещения сумеете и это. Приходите и становитесь участником клуба - и ни как иначе! В нынешнем клубе "Сентябрь" развлекать не будут. Отдыхайте на концертах, где исполнители считают себя артистами.


Написал длинно, некоторые не привыкли читать более двух абзацев. Может что позже добавлю..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 6 03 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается непосредственно "Сентября". Клуб был создан 35 лет назад, совершенно не сегодняшними людьми, с совершенно непонятными на сегодняшний день целями, в другом государстве и в совершенно несуществующих сейчас условиях. Все его создатели: В. Лысенков, А. Узенбаев, Н. Грахов, Л. Малых - к сожалению даже я не помню всех имён ( и к счастью никто из них на сей день ещё не умер) - по крайней мере последние 20 лет никогда не интересовались что в клубе происходит. какие проблемы стоят перед Сентябрём и АП вообще. Многочисленным молодым "авторам" вообще наплевать на какие-то бы ни было самодеятельные структуры.
Поэтому, как бы лично мне ни было горько об этом говорить, у нас в УФЕ на сегодняшний день нет общегородского КСП. И непонятно,нужна ли таковая структура хоть кому-то вообще? Фиг знает
Если хоть кто-то думает, что да, нужна - ну я готов поддержать и морально, и своей энергией и просто личным участием.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 6 03 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, это был, конечно, я! Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farit
Гость








СообщениеДобавлено: 9 03 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, а кто (и для чего) ходил в клуб в последнее время?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 03 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарит, я не знаю для чего ходят в клуб. Задавал этот вопрос в начале октября.. Хотя.. были ответы..

Я хожу для релаксации. Целый день за компом и хочется в мирной творческой обстановке с людьми пообщаться. Салават и Слава приходят поучиться. Элла приходила ради общения и песни попеть. Алла хочет приобщиться к чему-то помогающему мир сделать лучше. Света и Тамара скорее, как и я, отдохнуть в нормальной обстановке. Юрий Алексеевич песни попеть и пообщаться. Анатолий Макеев пусть сам скажет. Галя приходила только если приходил Макеев - значит, песни попеть. Андрей Безруков песни попеть и других послушать. А больше никого и не было за этот сезон.

Клуб изжил себя, так как не было притока новых людей, которые могли бы сами что-то организовать. Просто петь песни, а тем более, что поёт лишь Макеев, мало для клуба. Мы не смогли организованно выезжать на фестивали, не смогли делать концерты, не смогли внутри клуба расширить деятельность..

Причины денежные, причины отсутствия времени, причины лени.. Мне кажется, что индивидуальное начало нынешних членов клуба выше общественного - поэтому никто не пожертвует своими интересами ради мифической организаторской работы в клубе. Да и надоели упрёки - лучше не затевать что-то и быть "уважаемым", чем стараться ради идеи и оправдываться. Правда, последнее предложение - это больше ворчание и не умение "ставить" себя. Но мы же не на работе - цену набивать не имеет смысла..

Клуб сохранится, если будут новые люди, которые займутся организаторскими делами. Однако, для новых людей лучше сделать новый клуб, а не поддерживать былое, имхо..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 03 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра-то собираемся?
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 03 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Завтра-то собираемся?

Я приду.
Гитару принесу.
Чай и кофе для желающих покупать в кафе..

Алла, напомню о двух книжечках.. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 03 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню, буду с книжками
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Farit
Гость








СообщениеДобавлено: 11 03 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорено было много раз.
Вспомни, как ты пришел в клуб. Не для релаксации ведь - для работы. И ты очень много работал и много сделал.
Но свойства этой работы такие - получаешь в ответ ты не то, чтобы мало... но все, что получаешь уж очень нематериально. Соответственно, наступает усталость. В этот момент нужно, чтобы кто-то "подхватил знамя". А таких нет.
И по заказу таких не будет.
Соответственно, для того, чтобы "все крутилось" нужно либо иметь несколько пару человек на зарплате (а где ее взять - разве что задружиться крепко с каким-нибудь ДК), либо иметь много человек в тусовке, чтобы была ротация самодеятельных кадров.
Других путей нет.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 03 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не в тему.
Алла, найдись-появись!!! И сообщение в личке почитай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farit писал(а):
для того, чтобы "все крутилось" нужно либо иметь несколько пару человек на зарплате (а где ее взять - разве что задружиться крепко с каким-нибудь ДК), либо иметь много человек в тусовке

Вариант "на зарплате" не застал.. Улыбочка Всегда была тусовка.

Это вполне нормально. И развитие, в этом случае, естественное. Клуб возник, как-то жил.. и продолжает существовать, постепенно меняясь в соответствии с условиями. И исчезнет, если не будет потребности в "тусовке".

В клуб приходят для удовлетворения неких своих желаний. Желания - это и что-то сделать, поработать. Хотя это же не работа, а хобби. В какой-то момент получилось, что желающих просто потусоваться, без деятельной активности, стало много. Это объяснимо, так как активность присуща более "молодым", точнее, тем, кто год-два в клубе. А их, молодых, и не так много. А "старикам" уже не так интересно повторять пройденное.

Смерть клуба, как таковая, не проблема, мы все умрём. Вопрос в том - изжил ли себя клуб "Сентябрь"? Или ещё не пришло время "исчезать"? Нужна ли новая "перестройка" под изменившиеся обстоятельства? Если важным является именно "тусовка", то как это обеспечить в нынешней ситуации?

На данный момент есть место, где могут еженедельно собираться до десяти человек. Правда, нельзя бесплатно пить и есть. И, как мне кажется, есть люди, которые просто хотят потусоваться - и их даже более 10-ти. А может проблема клуба в информационной плоскости? Ведь со стороны клуб выглядит как вещь в себе.


Кстати, есть и возможности проводить самодеятельные концерты. С участием тех, кто не считает себя артистом, но хочет почувствовать себя на сцене, спеть для некоторого количества разных людей. Но в связи с отсутствием организаторской инициативы клуб и этого не делает. И вопрос всего лишь в лени и в отсутствии свободного времени. Если бы была "тусовка", то достаточно было бы объявить о концерте и появились бы и участники, и слушатели.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 11 03 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, есть хорошее место для клуба на округе ГАЛЛИ.
Ц
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы