КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Обсуждение Правил "СПЭ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, при гостевом входе позволить "играться" в закрытые по прихоти капризного автора темы - нереально. "Мастерская" - только для зарегистрированных пользователей, "СПЭ" - для всех. Верить "гостям" на честное слово? А найдется среди них такой, кто подпишется десятью именами и заведет десять тем... Бардак получится в итоге.
Так уж сложилось, что самую актуальную инфорацию народ привык искать на главной странице. На что она станет похожа? Инфу о фестивале или интересную тему для обсуждения приткнуть негде будет.
А многим такое новшество в правилах не понравится. И начнутся посты типа: "А мне не нравится, что на главной чей-то опус висит в закрытой теме. Я, может, не хочу о нем ничего писать, но сам факт запрета..." На всех не угодишь.
Демократия - демократией, но анархии быть не должно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Есть здесь те, чью критику я всегда готова выслушать, а есть те, чья и похвала даром не нужна.

Наверно, у многих так. Но есть этикет форумного общения. "Даром не нужным" можно ответить чисто из вежливости: "Спасибо за отзыв (или за критику, или за добрые слова)". Или, если уж совсем поперек горла, не отвечайте ничего. У нас в правилах нет пункта о том, что автор ОБЯЗАН отвечать на все критические замечания. Игнорируйте! Отнеситесь как к необходимому злу, если вам кто-то конкретно так неприятен. Стих сам по себе от отзыва не становится ни лучше, ни хуже. Мнения о нем могут быть разные. Вот раскритиковали ваш стих - а кто-то почитает и подумает: "Автор - талант, критик - дурак". А бывает и наоборот. Относитесь к этому проще. Запрещая отзывы, человек исключает не только риск быть раскритикованным, но и возможность быть похваленным, лишается шанса "зацепиться языком" с интересным человеком, единомышленником. Подумайте: так ли хорош запрет отзывов? И стоит ли так бороться за него?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Запрещая отзывы, человек исключает не только риск быть раскритикованным, но и возможность быть похваленным, лишается шанса "зацепиться языком" с интересным человеком, единомышленником"

Это его право.

Представьте ситуацию:

Я размещаю песенный текст, понимая, что как самостоятельное произведение он не выдержит никакой критики (ну, мало ли таких:
"я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу, все лежу, и лежу, и на солнышко гляжу"). Зачем размещаю? А может, кто-то оценит его с музыкальной стороны. Здесь же барды. Критики-филологи с этой точки зрения текст не будут оценивать. И мне их мнение не нужно, лишнее замусоривание.

Можно и другие примеры приводить.

"Запрещая отзывы, человек исключает не только риск быть раскритикованным, но и возможность быть похваленным, лишается шанса "зацепиться языком" с интересным человеком, единомышленником"

Если я посчитаю, что стих достаточный по уровню, чтобы разместить для серьезного разбора, и мне такой разбор нужен, я пойду в "Мастерскую". Там я буду ожидать, что стих разберут филологи и те, кто сам хорошо пишет.

"У нас в правилах нет пункта о том, что автор ОБЯЗАН отвечать на все критические замечания. Игнорируйте"

Да уж... ничего другого не остается
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и чудненько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостюшка, который даже не известно, тот же что предыдущая реплика ии нет. Не с тобой разговариваю, а с теми, что этот поток читают.
Fool-proof - защита от ДУРАКА. Mind the singular. А защита от дураков - это защита от каких-то дураков. В контексте предшествовавшей жалобы на критиков - именно так оно и воспринимается. Скорее всего, так и задумывалось сказавшим.

Да, похвальные монологи - это другое. ОЖИДАНИЕ похвальных монологов.

А имеет ли незарегистрированный пользователь "гость" отношение к этому беспределу - не отслеживая ай-пи, невозможно. То есть, нагадил - и в кусты. И эта свобода - у любого "гостя", и то что не все "гости" этим пользуются, не значит, что таких нет вообще.
Роберт, - а может, сделать, как на бардсре, чат при форуме - и пусть там анонимы резвятся?

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к слову, у нас запрещено обсуждение правомерности гостевого входа на форуме. Роберт предупреждал. Какой чат при форуме?! Помнится, мы просили такую "примочку", когда гость будет не обязан регистрироваться, но будет обязан хоть как-то подписаться - чтоб безликих гостей не путать. Небеса безмолвствовали.

Мне у нашего последнего гостя больше всего нравится вот это высказывание:

Гость писал(а):
Я размещаю песенный текст, понимая, что как самостоятельное произведение он не выдержит никакой критики (ну, мало ли таких:
"я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу, все лежу, и лежу, и на солнышко гляжу"). Зачем размещаю? А может, кто-то оценит его с музыкальной стороны. Здесь же барды. Критики-филологи с этой точки зрения текст не будут оценивать. И мне их мнение не нужно, лишнее замусоривание.

А когда-то считалась, что бардовская (авторская) песня - это поющаяся поэзия. Неужели я настолько отстала от жизни?

Будет время - пойду на "Мельницу, что ли. Или еще куда-нибудь. И скажу, что продаю в магазине женскую косметику, а образование у меня среднее. И ни слова о том. что филолог! Очень счастлив Так надоели уже выпады в адрес филологов. Мистер Зеленый

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"гостюшка, который даже не известно"

Тот же, тот же гостюшка.

"И эта свобода - у любого "гостя", и то что не все "гости" этим пользуются, не значит, что таких нет вообще"

Нет, ну опять двадцать пять!
А чем незарегистрированный Гость отличается от зарегистрированной Ольгеи, или как его там... неважно... или той же таинственной Маргариты? Или неизвестно какого qwertа.
Или, может, Вы, Алексей, гадости не говорите? Или другие зарегистрированные не хамят? Да больше всяких Гостей. Так что не надо выступать в роли воспитателя. Здесь люди взрослые, воспитывать поздно. Есть правила - обязаны выполнять.

Ну, Вы ж пеерводчик, Вам и карты в руки, значит, неумышленная ошибка:
"защита от дурака", а не "защита от дураков".
Не стоит "искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет".

________________________________________________
Поэтом можешь ты не быть, но Человеком быть обязан
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда только закончатся эти бои местного значения.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А когда-то считалась, что бардовская (авторская) песня - это поющаяся поэзия"

Хм... я - не бард. Это во-первых.

Во-вторых, я не говорила, что мои тексты - поэзия.
Слишком громко сказано будет.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не бард, но рассчитываете получить отзывы от бардов. Вы не называете себя поэтом, но публикуетесь в разделе "СТИХИ. Песни. Эссе". Противоречия не улавливаете? Конечно, самокритика - вещь хорошая. Если бы еще все наши самокритичные авторы спокойно относились к критике, жизнь на форуме стала бы намного приятнее.

Давайте вспомним, что мы здесь говорим о Правилах СПЭ.
Предложение размещать тексты с запретом комментирования отклонено.
Другие пожелания у народа будут? Обещаю внимательно выслушать всех. Внести изменения, которые считаю нецелесообразными, не обещаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 24 02 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, там еще интереснее. нам еще покруче нагадили.

"А может, кто-то оценит его с музыкальной стороны. Здесь же барды. Критики-филологи с этой точки зрения текст не будут оценивать. И мне их мнение не нужно, лишнее замусоривание"

вот мне интересно другое: так есть - барды, а есть - критики-филологи. Да? То есть, говоря более простым языком - "вы, критики-филологи, не барды вовсе, барды совсем по-другому оценивают".

Не попадались вы под раздачу Володи Ланцберга. Знатного критика-филолога, по вашей классификации, и ни разу не барда - по ней же.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 24 02 2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Овация стоя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы