КСП УФА

Поговорим
На АПушке
СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 02 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу послать любого так, что ни один админ не придерется. Но от общения хочется совсем другого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гость важ
Гость








СообщениеДобавлено: 26 02 2010 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется , но не можется.
запущеннно слишком. И не пользователи хамящие в этом виноваты.
мне приходилось в разное время существования этого сайта заглядывать в него с помощью друзей которые никагого отношения к авторской песне не имеют. У нас после просматривания мнение было единым - хамство. Значит это кому-то нужно.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 02 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, кто любит хамить безнаказанно, мы поздравляем с литовским праздником Обломайтес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГОСТЬ ВАЖ
Гость








СообщениеДобавлено: 26 02 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обламаются Лен, дело в том, что слишком долго всё это продолжалось. Сколь не чисти конюшню, запах всё равно остаётся.
Приведу пример.
Роддом в котором родилась моя дочь был заражён дисбактериозом и все деи выходящие из него были заражены.
Что сделали - капитальный ремонт.
Помогло? Нет.
Мнение комиссии - сломать к чёрту. продлжения не знаю.
но думаю ничего не изменилось. Деньги,
МУХИ НЕ СРАЗУ УЛЕТАЮТ С НАСИЖЕННОГО МЕСТА.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 02 2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если свернуть газетку в трубочку да ею помахать, мухам полный превед!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmotrinaOlga



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 27 02 2010 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, солнышко, люблю тебя и поддержиаю ( и как модератора, и как подругу, и как человека...Перечислительный ряд можно продолжить). Хочу сказать о [SPAM]? что только ты сама можешь решить, какая степень ответственности за дело тебя не придаваит. Поэтому, на мой взгляд, стоит составить личные правила для защиты себя, любимой ( иначе мы рискуем тебя потерять под всеми этими завалами, наездами, информационными потоками, мусором, далее каждый читающий вставляет личное слово из понятного ему синонимичного ряда или смотрит в словарях слова, смысл которых не понял). Проблема, на мой взгляд, в другом. Стоит ли продолжать "расчленёнку" (т.е. деление на составляющие), может быть стоит перейти к синтезу (или, по гештальт-терапии, формированию целостного образа)? Чего хочешь лично ты: быть модератором и делать то-то и то-то (пишешь список целей и ожиданий для себя-любимой), а, может быть, тебе интереснее побыть критиком-обозревателем-экспертом по ...- добрым советчиком (синонимический ряд продолжается). Я не понимю, зачем тебе нужно каждого входящего-забежавшего-заглянувшего-постоянного и т.д. рефлексировать и учить говорить на понятном для всех читающих языке? Ну мы же с тобой филологи (я с гордостью произношу это слово и с гордостью добавляю, что я лично штучный филолог, с университетским образованием (УрГУ, Екат.) , меня до сих пор любят и помнят мои Преподователи с разных кафедр (а многие из них за прошедшие со времени моей учёбы 14-ть лет стали заведующими кафедр), я постоянно (независимо от "загруза") читаю хотя бы наночь (причём книги у меня лежат стопочками в разных местах- на кухне-в спалне и т.д.:где есть возможность немного почитать пару-тройку страниц по теме), словари почитывать я тоже обожаю, ещё до сих пор люблю латынь и др. языки, хотя пользоваться ими приходиться реже. Это всё к тому, что говоря номинально "по-русски", я великолепно владею всеми слоями лексики (как и ты). Разница в том, что я не ставлю перед собой цели научить всех говорить на понятном и доступном в обиходе языке. Нет такого. Ни у филологов, ни у психологов, ни у экономистов... (ряд продолжить). Ты, на мой взгляд, великолепно участвуешь в работе и развитии данного сайта и вопрос о правилах своевременен. Попробуй их разделить по принципу светофора: Красные не нарушаются никогда, т.к. опасны для жизни. Жёлтые имеют границы допустимого (хамство-наезд-слив дерьма и негатива на других и т.д.) прощаются для первого (десятого) раза и блокируются-удаляются при таких-то поступках (эти правила обсуждаются всем сообществом-братством-семьёй-членами сайта-участниками форума...) И Зелёные - они дают свободу творчества каждому участнику организованного пространства с учётом Красных и Жёлтых правил. И резвитесь вы себе ,как дети, на зелёной лужайке Творчества, Поэзии, Песни, дружеского общения и т.д. Гия, по своей внутренней мудрости, абсолютно верно сделала тему "по себя" и назвала очень метафорично. К ней пришли те, кому это близко. Разделите с Робертом и Рустом, кто за какие Правила будет отвечать в целом (у кого право Красной карточки и на что, кто- "жёлтенький", а кому с "зелёными" кувыркаться). Этот подход очень хорошо работает в целом и затрагивает все модальности в человеке. А рефлексировать народ не надо (уходишь от главной цели-миссии-...) форума и сайта в целом ( см. Название - КСП и все вытекающие). Все личностные проблемы профессионально может решить только специалист. Причём каждый человес его находит сам и сам определяет и платит цену за" разгон своих тараканов". Я лично, как психолог-консультант, делаю это за дорого и достаточно жёстко-конструктивно для первых встреч, а потом резвимся с клиентом на мягкой лужайке гештальта и оттачиваемчя через приёмы арт-терапии. И все довольны, и всё понятно. А вообще, почаще вспоминай, что у тебя Гомер за плечами, и перечитывай "классику". Там по-определению нет флуда. Чмоки-чмок. Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую часть текста можно было отправить личным сообщением.
Деление на красную, жёлтую и зелёные зоны применяют на более крупных ресурсах, где работают модераторы и администраторы разного уровня. На этом ресурсе разделение простое - Администратор Роберт, модератор Лещинская, модератор Мастерской - Якупов. Пока этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmotrinaOlga



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 1 03 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Руст Якупов, я не считаю, что "светофор" работает только на крупных сайтах. Это вообще принцип взаимодействия между людьми, введённый педагогами и психологами для многих целей (см. спец. лит-ру). Также я не считаю, что ваше деление на Модератора, Администратора и Мастера понятно априори всем входящим на сайт: что бы так воспринимать роли и быстро в них ориентироваться, нужно жить в интернете и иметь достаточно развитое мышление для того, что бы быстро (а главное, верно) производить такие операции, как синтез и анализ. А практика последней оживлённой переписки наглядно показала, что народ часто зависает по принципу "сам такой". И ещё. Как филолог я специально ввела в своё сообщение кусок текста с описанием собственной жизни. Таким образом я считаю более корректным проводить анализ сложившейся ситуации (принцип психологии "Я-высказывание"). Понимаете ли, батенька, проза требует несколько больше места, ресурсов, лексики, чем поэзия. Поэзия слишком сиюминутна и субъективна, и полностью зависит от мироощущения автора, его умения не вступать в конфлуенцию с собственными героями и т.п. нюансы. Мне же было важно иллюстрировать именно филологический подход Лены ко многим вещам. И ещё, пожалуй для меня самое важное. Мне очень не нравится, что ей приходится одной (под ролью Модератора) вступать во взаимодейсвия с каждым, кто приходит на отведённое ей интернет-пространство. На Поляне хотя бы есть куда уйти или кого позвать. А здесь, на мой взгляд, очень не хватает мужсукого плеча. Красные, Жёлтые и Зелёные правила должны присутствовать в каждом сообщении, пока народ не поймёт, по каким правилам у вас можно играть. Только так возможен синтез. Это я вам говорю как педагог с 20-ти летним стажем и мама 17-ти летней дочери. Вот в чём суть вопроса. А что отправлять в личку я, смею вас уверить, понимаю. Да, и ещё. В следующий раз уж потрудитесь обращаться по имени, а то как-то очень уж не вежливо начинается ваше письмецо (или как это на форуме принято называть?). С уважением, Смотрина Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 1 03 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как педагог с пятилетним школьным и примерно 15-летним стажем вне школы, как отец 19- 10- и 1,5-летнего ребенка, могу сказать следующее: вы не усвоили самого главного правила вежливости на форуме. На любом. АДМИНИСТРАТОР И МОДЕРАТОР ПРАВ ВСЕГДА.
Пункт второй, по поводу которого грош цена вашему "20-летнему педстажу". Обсуждение действий модератора, учителя, воспитателя в присутствии тех, с кем он по долгу службы взаимодействует - либо сознательный подрыв авторитета, либо незнание столь же базовых вещей, как пластика кисти во время еды ложкой. И за такое в любой педагогике - в армейской, школьной или нефомальной - положено ******* тряпками гнать из профессии.
С неуважением, Алексей Кияйкин.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 1 03 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
На любом. АДМИНИСТРАТОР И МОДЕРАТОР ПРАВ ВСЕГДА.
Пункт второй, по поводу которого грош цена вашему "20-летнему педстажу". Обсуждение действий модератора, учителя, воспитателя в присутствии тех, с кем он по долгу службы взаимодействует - либо сознательный подрыв авторитета, либо незнание столь же базовых вещей, как пластика кисти во время еды ложкой. И за такое в любой педагогике - в армейской, школьной или нефомальной - положено ******* тряпками гнать из профессии.
С неуважением, Алексей Кияйкин.


Да уж настолько точно сказано - не в бровь а в глаз, что и добавить нечего ... а оппоненту лучше двигаться ... в даль ... посыпая свою "академическую главу" пеплом

_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Aksakal (1 03 2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 03 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 1 03 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, на форуме письмецо называется постом или сообщением. Его не обязательно начинают с обращения, как и в разговоре мы не каждую реплику начинаем обращением по имени, так что зря ты на Руста обижаешься. За разбор ситуации и высказанное мнение спасибо, было интересно почитать. Но и правда, часть этого лучше бы в личку. По поводу разноцветных зон согласна с Рустом.

Я безмерно уважаю всех присутствующих.
Некоторые вещи говорятся не по злому умыслу, а по недостатку опыта общения на форумах, в частности, на башнете, который от большинства форумов весьма отличается. Отсюда ряд особенностей общения именно здесь - некоторые меня не слишком радуют. Но не Ольга эту традицию критики модератора создавала.

Я вас очень прошу, не надо ссориться. А то полный гештальт.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы