КСП УФА

Поговорим
На АПушке
СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 22 02 2010 21:50    Заголовок сообщения: СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА Ответить с цитатой

Дамы и господа!

1. Основополагающий принцип нашего форума - взаимовежливое общение, уважение к собеседнику, даже если он придерживается позиции, противоположной вашей. Хамство, оскорбления, переход на личности недопустимы.

2. Сообщения, противоречащие этому принципу, будут удаляться без предупреждения. Если вы считаете нужным ответить на хамское сообщение, не опускайтесь до его уровня. И будьте готовы к тому, что ваш пост может быть удален вместе с сообщением, которое вас возмутило, - если оно будет сочтено нарушающим принципы общения на форуме.

3. При этом свобода выражения своего личного мнения не ограничивается.

4. Порядок в "Мастерской" наведен по согласованию с главным модератором раздела Рустом Якуповым. Посты, не имеющие отношения к работе над стихами, удалены. Ответы на них - тоже.
Помните, что разговор в "Мастерской" может идти только по поводу опубликованного стихотворения. Для обсуждения прочих тем есть множество других разделов.

5. Сообщения, содержащие неконструктивную критику в адрес администрации форума и переход на личности представителей администрации форума, удаляется без комментариев. Если у вас есть конкретные конструктивные предложения по улучшению работы форума, заведите тему в разделе "Развитие" или обратитесь к Роберту или ко мне посредством личного сообщения. По поводу работы "Мастерской" обращайтесь к Русту Якупову. Претензии по поводу конфликтных ситуаций - в личку или (для незарегистрированных пользователей - "гостей") Роберту на электронную почту - адрес на сайте указан.

6. Обращаю ваше внимание на то, что для раздела "Стихи. Песни. Эссе" разработаны четкие Правила. Ознакомиться можно здесь:
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=6797

7. Напоминаю во избежание недоразумений: модераторские посты и сообщения я пишу красным шрифтом и отдельно указываю на то, что пишу их в качестве модератора. В остальных случаях я высказываю свое сугубо личное мнение, которое не является выражением официальной позиции администрации форума. Я прихожу на этот форум общаться - так же, как и все мы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 02 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прекрасно, правильно и необходимо, только давайте несколько конкретизируем критерии. Скажем,по поводу взаимной вежливости - всё понятно. Не использовать нецензурные и вульгарные выражения,не подвергать сомнению личные качества оппонентов и т.д. - даже странно, что модераторы по сей день этому попустительствовали - ну да ладно.
А вот то, что выделено отдельно: Хамство и Некоструктивная критика - это что? Это то, что не нравится модераторам? Давайте, по возможности, определимся и с этим, чтобы приблизиться насколько возможно к идеальному общению. Я всё же настаиваю на своей идее: что все, кто сюда приходит, как минимум, не видят в остальных посетителях форума мерзавцев, негодяев и сволочей - иначе какой вообще бы смысл? Эти опасения, что некто анонимный придёт, нагадит вам в цветник вашей души и потом похихикает над Вами под одеялом - ну. детский сад, ну право же! Ну сколько их, несчастных больных людей, приходится на тысячу нормальных любителей исскуства? Что ж мы так не доверяем друг другу?
А если кто-то придёт сюда с оригинальной, опередившей время идеей, которая ещё никому в голову неи приходила - что ж, мы объявим его неконструктивным хамом?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 22 02 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
даже странно, что модераторы по сей день этому попустительствовали

Вот это пример неконструктивной критики. "Модераторы" в данном случае, Толик, - это я. Руст - тоже модератор, но он рулит Мастерской.
Я не думаю, что ты так написал, чтобы меня задеть. И поэтому постараюсь максимально пояснить все "непонятки".
Для начала хочу прояснить это недоразумение: ты искренне высказываешь свою позицию, и она заслуживает уважения, но вот именно это высказывание как нельзя лучше подходит для примера неконструктива. Модератор не висит на форуме неотлучно. Модератор не всегда физически может внимательно изучить всю ветку с горячей полемикой. Назвать любой выпад, на который администрация форума не сказала "ай-яй-яй", попустительством модератора - сделать модератору комплимент, сравнив его с Господом Богом. Подмигивание Так вот, если ты видишь непозволительный выпад (не обязательно в свой адарес), что тебе мешает написать мне личное сообщение: "Маврикий в споре о параграфе № 45 Книги о Крокозёбриках назвал Евлампия редиской. Прими меры". Даешь ссылку. Я иу на форум, грохаю сообщение Маврикияя. Тебе респект. Путь второй: увещеваешь Маврикия: "У нас так не принято". Маврикий пишет: "Извините, погорячился, был неправ". Они с Евлампием виртуально жмут друг другу руки. Если же они обзывают друг друга всевозможными редисками и доброго слова не понимают, пишешь мне. Двойной респект. Потому что ты не сразу побежал к дяде (в данном случае тете) милицанеру, а попытался разрулить ситуацию сам.
Но это пример. Мы сейчас обсуждаем принципиальные вопросы и не будем вдаваться в частности, погрязнув во взаимных упреках. По крайней мере, я на это надеюсь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 22 02 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Я всё же настаиваю на своей идее: что все, кто сюда приходит, как минимум, не видят в остальных посетителях форума мерзавцев, негодяев и сволочей - иначе какой вообще бы смысл? Эти опасения, что некто анонимный придёт, нагадит вам в цветник вашей души и потом похихикает над Вами под одеялом - ну. детский сад, ну право же! Ну сколько их, несчастных больных людей, приходится на тысячу нормальных любителей исскуства? Что ж мы так не доверяем друг другу?

Идея в целомхорошая, я с ней не спорю. Есть нюансы, о которых я бы подискутировала, но это уже несколько другая тема разговора. Давай не будем отвлекаться от основной.
makeev писал(а):
Хамство и Некоструктивная критика - это что? Это то, что не нравится модераторам?

А должно нравиться? Очень счастлив
Хамство - это "ваши стихи нужно топить в унитазе" вместо "у вас слабые стихи, потому что в них есть такие-то недостатки". Чуешь разницу с переходом на личность?
Неконструктивная критика - это "Нам не нравится этот модератор, и вообще женщине на этом постуне место". Конструктивная - "Вот там-то (ссылка) нарушено правило такое-то, жалобы остались без ответа" или "А давайте внесем в правила пункт такой-то, а то каждый раз одно и то же объясняем новичкам. Один понял - так следом еще люди идут. Почему бы не облегчить задачу себе иновичкам?"
makeev писал(а):
А если кто-то придёт сюда с оригинальной, опередившей время идеей, которая ещё никому в голову неи приходила - что ж, мы объявим его неконструктивным хамом?

А сам как думаешь, в свете сказанного мной?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы, уважаемая, расцениваете свое собствоенное высказывание автору:

Вы - рифмоплет!
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вне контекста - никак не оцениваю. Ссылочку бы дали. А в любом случае, кто из нас совершенство? Подмигивание

Собственно, тема эта заведена была не для взаимных нападок и возвращения к старым спорам. Если какой-то из них вызывает у вас непреодолимое желание продолжить - найдите ту тему и задайте там свой вопрос.

Более того, что бы я вам сейчас ни сказала, первое сообщение темы - красненькое такое - в силе. И я надеюсь, что мы все постараемся не нарушать требования к обитателям форума. Я здесь не высший суд, Есть администратор форума - Роберт. И на злую меня может найтись управа, если я буду высказывать резкие суждения и при этом переступлю границу дозволенного. Хотите общаться без столкновений с администрацией по неприятным поводам - соблюдайте эти несложные правила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем здесь контекст?

В Правилах не сказано: в зависимости от контекста допустимо навешивание ярлыков и переход на личности!
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели недоступно излагаю?
Лена Лещинская писал(а):
Собственно, тема эта заведена была не для взаимных нападок и возвращения к старым спорам. Если какой-то из них вызывает у вас непреодолимое желание продолжить - найдите ту тему и задайте там свой вопрос.


Гость, у вас есть что сказать по поводу первого поста темы? Что-нибудь непонятно? Или вы ищете повода обсудить мое нехорошее поведение, и вам при этом неважно, что вы забалтываете тему? Последующие выпады удалю, если появятся, я вас честно предупреждаю. Хотелось полюбовно расставить приоритеты, но не получилось. Что ж, отрицательный результат - тоже результат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Есин



Возраст: 37
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 141
Откуда: г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лена Лещинская"][quote="makeev"]Так вот, если ты видишь непозволительный выпад (не обязательно в свой адарес), что тебе мешает написать мне личное сообщение: "Маврикий в споре о параграфе № 45 Книги о Крокозёбриках назвал Евлампия редиской. Прими меры". Даешь ссылку. Я иу на форум, грохаю сообщение Маврикияя. /[quote]
До системы доносов докатились.... А попустительством, в случае, если я правильно понимаю Анатолия он назвал моменты, когда после и между весьма нелицеприятными высказываниями аппонентов, появлялись посты лиц, являющихся модераторами, которые писали как участники обсуждений, поддерживая ту или иную позицию.

Чтоб был конструктив. Всем, кто допускает слова а-ля г.....мет, д.....стишки, цинично переходит на личности, предлагает куда то пойти, и чем то там, не имеющим к сути дела отношения заняться, от имени модератора высылать предупреждения в личку. После трех предупреждений в течение, скажем, месяца - банить без сожаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всем, кто допускает слова а-ля г.....мет, д.....стишки, цинично переходит на личности, предлагает куда то пойти, и чем то там, не имеющим к сути дела отношения заняться, от имени модератора высылать предупреждения в личку. После трех предупреждений в течение, скажем, месяца - банить без сожаления"

+100
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 02 2010 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, ты не понял. Гостевой вход на башнете исключает саму возможность бана! И кому слать сообщения в личку? Если "гостям" - так это невозможно.

По поводу доносительства не соглашусь. Написать модератору: "Обратите внимание на такой-то пост" - это, значит нехорошо? А вменять в обязанность модератору несколько раз в день внимательнейшим образом прочитывать кучу текста (а у нас порой весьма оживленная полемика) - это нормально? Упрекать потом за попустительство - это нормально? Почему заявление в милицию - обращение за защитой, а обращение к модератору - доносительство? Другое дело - что модератор может не счесть вмешательство необходимым. Модератор - не колпак КГБ. Вспомните, часто ли и в каких ситуациях вспоминают о модераторе? А может, постараться так общаться, чтобы пореже вспоминать? Я предпочитаю, чтобы так оно и было.

Я хочу общаться, прямо высказывать свое мнение и быть собой, а не злой тетей с дубинкой. Нужна тетя - зовите. Не зовете - проклятиями не осыпайте. Что из нарушений сама увижу - приму меры.

Кстати, кто персонально ко мне испытывает неприязнь, обращайтесь к Роберту. Роберт главный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 02 2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И кому слать сообщения в личку? Если "гостям" - так это невозможно"

Так если будет принято:

"Всем, кто допускает слова а-ля г.....мет, д.....стишки, цинично переходит на личности, предлагает куда то пойти, и чем то там, не имеющим к сути дела отношения заняться, от имени модератора высылать предупреждения в личку. После трех предупреждений в течение, скажем, месяца - банить без сожаления"

- лично я буду заходить только как зарегистрированный пользователь.
Был бы порядок.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы