КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Афоризмы. Ищем таланты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
важ гость
Гость








СообщениеДобавлено: 5 03 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На поле овечки пасутся
И травку печально жуют
Боками кудрявыми жмутся
Храня свой овечий уют.

Бараны печально взирают
На стадо овечье своё.
Покорно они принимают
Баранье своё житиё.

Порою суровые волки
Нарушат бесчинно покой.
«Кошарный» зарядит двустволку,
Но порох в патронах сырой.

Собаки, скуля, подвывая,
Прижмут боязливо хвосты.
К воротам овечьего рая
Поднимутся в небо мосты.

Бараны восполнят потерю,
Утешат овец молодых.
Вздохнёт понимающе мерин,
Кобыл, вспоминая гнедых.

Такая, вот, скотская доля,
Баранов, становится жаль.
Но так, уж, расписаны роли.
Сплошная, увы, «пастораль».
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 03 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важ гость писал(а):
А такие, как ты побросали якоря в 60-70ые и брюзжите - всё плохо, трындец. С таким консервативным подходом не будет ни клуба, ни «Агидель». которому, не без твоего участия пришёл трындец.

Стандартная философия - не делать самому, пользоваться, да ещё ругать тех, кто пытается делать. Не в первый раз!

важ гость писал(а):
И не списывай на то, что нет денег и т.д. Коли берёшься за дело, так доводи его до конца

То есть, если что-то сделал, так до смерти и продолжай. Где застрял, там и оставайся. Вновь путаница - какой конец имеется ввиду? А уж про деньги - трудно спорить с человеком, который пишет анонимно.. но не думаю, что этот человек что-то делает ради других. Такое впечатление, что его не пропиарили. Это я на личности перешёл, так как обвинения в том, что не оплачиваю других было личное.

важ гость писал(а):
А не перепоручай его неопытному человеку.
Что вы кстати и сделали с Робертом. Вы даже, так радея за «Сентябрь», не потрудились найти достойного приемника( при всём уважении к Алле), что делают всегда руководители уходящие в отставку,которые вкладывали душу в своё предприятие.

И вновь кто-то кому-то что-то должен. Да уж, люди привыкшие получать, а не отдавать, да ещё и наглые до безобразия в своих требованиях к другим. Хочется сказать в ответ - а вы что сделали? Лишь попользовались, а теперь ругаете? Да и бог с вами - не переделывать же вас.

важ гость писал(а):
Это не есть критика – это есть наблюдение, не со стороны.

Это не критика - это обвинение.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гост важ
Гость








СообщениеДобавлено: 5 03 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых не анонимно. я зарегистрирован под именем ВАЖ, получилось случайно из-за неумения регистрироваться, но при этом я обозначился ранее, как Васенин.Во вторых -я никого не ругаю, а констатирую. Я прекрасно помню наши дискусии, не разделял и не разделяю вашу с Анатолием позицию по этому поводу.
Поэтому и говорю - не умеешь не берись.
В третьих - процесс "делания" может продолжаться бесконечно
В четвертых с тебя и с Анатолия где сядешь там и слезешь, и это нормально, поэтому вы не слишком перетрудились.

В ПЯТЫХ - мы друг другу ничего не должны, я ни откого ничего не требую , кроме себя, и твоё обвинение мне по барабану, поскольку не ты судья.

И ПОСЛЕДНЕЕ, если тебя так задело моё высказывание, а оно тебя задело, это видно из ответа - значит дыма без огня всётаки не бывает.

опять же констатирую
Вернуться к началу
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 03 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А вот хочу рекомендовать товарищам поэтам статью Михаила Веллера: "Борьба с редактором". Нашёл в сборнике рассказов "Ножик Серёжи Довлатова" (изд. Москва 2007). О том, как аргументированно, корректно, и главное - грамотно защитить своё произведение от любых нападок любого критика. Помимо того, что просто приятно читается, думаю ещё и полезно всем, кто всерьёз занимается сочинительством. Привет!

Каждый из этого произведения может почерпнуть необходимое для себя.
Веллер ведёт речь об умеющих писать и обосновывать своё перед редактором, который правит вещь к изданию.
Критик замечает ошибки и указывает автору. Если автор в состоянии компетентно отвечать - обычно в ходе обсуждения видно - кто аргументированно может доказывать свою точку зрения, а кто не может. Автор может сам править, может оставить как есть - по желанию. Редактор не равняется критику. Михаил Веллер создавал это произведение для писателей, пользуясь личным опытом.
Поэтому "защитить своё произведение от любых нападок (sic!) любого критика" - на мой взгляд передергивание, к сожалению, умышленное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 03 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гост важ писал(а):
Во-первых не анонимно. я зарегистрирован под именем ВАЖ, получилось случайно из-за неумения регистрироваться, но при этом я обозначился ранее, как Васенин


Женя, я помню наши споры. И ты правильно заметил - наши позиции во многом отличаются. На меня не надо "садиться", хватит, уже покатали. И кто-то привык и считает, что так и должно быть. И фестивали проводили, и выслушивали всех в клубе.. Об этом я и ответил в сообщении. Сами катайте! Или.. не обвиняйте, а констатируйте.

Ещё раз, Женя, у меня нет претензий к тебе, как к человеку. Я спорю лишь со словами, которые ты пишешь и которые я понимаю в меру своего понимания. Пункт "В ПЯТЫХ" - проецируй и на себя?

Тема клуба и фестиваля меня задевает! Не от того, что я что-то плохо сделал, а от того, что это, как мне видится, надо лишь мне. А может так и есть? Но тогда зачем укоры со стороны в том, что что-то не делается? А разве кому-то это надо? А если надо - почему бы не взяться и не сделать. Я старею, Макеев на пенсии - никто не мешает. Да и помочь готовы, если нужны от нас советы и дела.. И кто-то взялся за работу? А если и взялся, как Алла, то получилось ли? И могло ли получиться?

Да, раньше было проще - народу заинтересованного побольше, общественное было важным, поменьше индивидуалистов. Почему я должен отказывать себе в возможности поворчать?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эля



Возраст: 42
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 03 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И кто-то взялся за работу?" (с)


Взялся ))). Именно сегодня все и решилось! Подробности и положение чуть позже.

С уважением ко всем не анонимам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гость важ
Гость








СообщениеДобавлено: 5 03 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я никого не обвиняю .
Просто есть факт, что нет клуба, в который , я не скрываю, приходил и общался со всеми, с привеликим удовольствием, И не важно, что у нас разные взгляды. БЫЛО ИНТЕРЕСНО!
Но клуб распался, по некоторым субъективным и, объективным причинам, в том числе. Факт, что нет фестиваля, нет!!!
Моё излияние всего, лишь, продолжене печальных известий от Анатолия, что АП пришёл трындец. И если кому-то мои высказывания
покажутся неуместными, то уж вы то понимаете подоплёку моих рассуждений.

Ты правильно заметил, Роберт, что мы уже не юны...
Поэтому нынешнее состояние делв АП г.Уфы , прямой укор в отсутстви мудрости, у нас же.
Я, помню как принимали в "Сентябре" молодёжь, которая не проникалась идеями старой школы, а несла, что-то своё, порой маловразумительное. Но несла же. И также тихо уходила отвергнутыми безразличием.
Такое ощущение, что Анатолий, с пелёнок пел Визбора.

Поэтому, нынче, все,или почти все, сами по-себе.
И никакой выхолщенный интернет не заменит живого общения. Факт!
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 5 03 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля писал(а):
Взялся ))). Именно сегодня все и решилось! Подробности и положение чуть позже.

Ну просто безумно интересно! Жду с жадным нетерпением. Вы хоть позволите молча в сторонке посидеть и послушать без права голоса, чтоб хоть помереть с чувством не напарасно прожитой жизни? Банана Нана
Руст Якупов писал(а):
на мой взгляд передергивание, к сожалению, умышленное.

Ну, Руст, и что бы я мог по поворду норм русского языка "умышлять"?
Жаль, что это тебе не смешно, а повод кого-то в чём-то подозревать. Подмигивание Тем более меня, простого слесаря-офтальмолога! Мистер Зеленый
гость важ писал(а):
Такое ощущение, что Анатолий, с пелёнок пел Визбора.

В смысле. что этот факт на всю жизнь поломал для меня нормальное восприятие поэзии и музыки? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость важ
Гость








СообщениеДобавлено: 5 03 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад,что у тебя есть чувство юмора.
Я с детства слушал Высоцкого, ты Визбора, другие "Кино"...
Ты же всегда хотел сделать из КСП клуб песни Визбора,насколько я помню.
Вернуться к началу
Елена Козлова
Гость








СообщениеДобавлено: 5 03 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, позволим!
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 03 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость важ писал(а):
Я с детства слушал Высоцкого, ты Визбора, другие "Кино"...

А которые слушали и то, и другое, и третье - с ними как быть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГОСТЬ ВАЖ
Гость








СообщениеДобавлено: 6 03 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу меня простить, за неясность высказывания.
Но Анатолий понял.
Для третьих лиц поясню. Для АНАТОЛИЯ Визбор- это что-то вроде фетиша, Да и ради бога, Молодые ребятишки приходивие в клуб не дотягивали до уровня Анатолия. Тем более не пели Визбора. Их молча слушали благородно кивали головами И ВСЁ... они уходили.
Ну и в итоге средний возраст членов клуба достиг критической отметки и ему пришёл трындец.
А КАКИЕ БЫЛИ ВЕЧЕРА!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы