КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Отношение к новичкам на сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 12 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел комментировать, но пальцы тянутся к клавиатуре.. Улыбочка

Полностью поддерживаю призыв "последнего из анонимов" о том, что "мальчики и девочки для битья" на сайте не нужны! Если кто-то хочет, чтобы за ним носик вытирали, то пусть идёт "вконтакте"! Говорю серьёзно, регистрируйтесь на сайте для инвалидов - там восхищаются, поддерживают и учат, как бороться против злого внешнего мира.

Увеличение посещаемости - это не главная цель сайта. Больше хочется, чтобы люди здесь были умные, умеющие отстаивать своё мнение, благородные (каждый по своему понимает это слово). Вообще хорошо, если человек имеет своё мнение и не боится его высказать, уважая, конечно, мнения других людей.

Мы, как мне кажется, терпимы к разным воззрениям. Однако любим доказывать своё! И ладно - в морду же не бьём Улыбочка Когда возникают общие дела, то различия отходят на второй план.

Понял, что люблю писать пафосно.. Дальше сами додумывайте Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmotrinaOlga



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: 25 12 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё чаще возникает мысль, что форум придётся разделять на психотерапевтичекий и рефлексиующий, на тех, кто каким-то делом занят (хотя, самопознание и губинные процессы рефлексии - тоже дело, да ещё какое!) Критика, на мой взгляд, - это не отсутствие доброты. Это всё же со-участие, где-то даже со-чуствие или выражение своих мыслей в противовес, опять же, того, что задело, откликнулось. СогласитесьЮ когда тебя не замечают и не хотят отвечать - это обиднее. Я к мазохистам себя не отношу, но самым ярким впечатлением для меня на этом "Лесном микрофоне" стал "разбор полётов (а точнее, моих стихов) Рустом. Он нашёл и время (почти два часа), и слова, что бы их прокомментировать. И хотя часть из них мне предлагали включить в сборник поэтов-студентов УрГУ (г. Екатеринбург), у Руста оказалось другое мнение. Меня это не только не обидело, не оскорбило, не вогнало в депрессию и т.д., а оказалось очень своевременным и важным. Другое дело, что я не являюсь любителем раздеваться на людях. И для меня это относится не только к принародному разбору творчества, но и к чтению на людях. И не поверю я в то, что выходя на форум со стихами. люди пишут для себя. Для себя, а вернее, для друзей, которые попросили об этом, у меня есть распечатки моих стихов. И состоялся бы Бродский как поэт, если бы в своё время Рейн, к которому он пришёл со своими ранними стихами, не назвал вещи своими именами? А ведь Бродский его до конца жизни Учителем называл. Может быть, дело не сколько в признании/непризнании, а в недостатке дружеского участия? Тогда, опять же, на мой узкий, но профессиональный взгляд психолога-консультанта, лучше сходить на групповой тренинг и постараться прояснить "слепую зону" в себе, любимом. Всегда конструктивней понять, что во мне самом мне мешает жить, почему я зависим или демонстративно независим от мнений других людей, что прячу за масками "анонима", "гостя", "отвергнутого ребёнка" "салаги"? А "семья", про котору писал Петя Федчун, это не клан, не дедовщина и не мафия. Я сама лет пять назад приехала из Н. Тагила на "Лесной микрофон" девушкой без рекомендаций (не считая рассказов обо мне Игоря Соснина). Что бы стать своим нужно уметь не говорить, а слушать (для начала). Нельзя всем быть исполнителями. И это не немота. Просто настройка на волну друг друга. А потом само пойдёт и "люди потянуться". А воз личных проблем лучше решать с психотерапевтом. Для всех здоровее будет. С уважением и симпатией к анонимам и реальным людям, Смотрина Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сюткина



Возраст: 53
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 243
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 25 12 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то все чаще кажется, что под масками анонимов пишут люди, которые и на фестивалях-то не бывают... Потому и зависть какая-то непонятная к "Семье". Да вас-то в детдом тоже никто сдавать не собирается, вы будьте чуть добрее и отзывчивее - и вас примут.
И потом, что за ярлык такой - "критик"? Высказывать личное мнение и быть критиком - далеко не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 25 12 2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(захотелось побыть немного гегемоном - ну, и развеселившись слегонца)
Макеев, а Макеев! Так дайте хоть посмотреть а живого неприкасаемого! Я, может, потом монитор сто лет не буду тряпкой протирать - ну хоть одним глазком! Ну очень хочется.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwert





Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 25 12 2009 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а оказалось очень своевременным и важным"

Вот именно! Для Вас это было ВАЖНЫМ и СВОЕВРЕМЕННЫМ.
Вам лично на тот момент эта критика была нужна! У меня тоже был такой момент, когда критика оказалась своевременной и принесла пользу. Но здесь же авторов этот навязываемый разбор раздражает. Ведь если нужен был бы разбор - они бы размещали стих в специально созданной для этого "Мастерской". Что и делается.

Согласна с предложением: при размещении стихов вне "Мастерской", если не понравилось - лучше просто промолчать, или поинтересоваться у автора - нужен ли ему критический разбор стиха.


PS
Увидела, что - вопреки правилам, разрешающим вход незарегистрированным пользователям - один мой коммент удален, потому решила продублировать свое сообщение, войдя с регистрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 12 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет большой (с)
Раздражает мнение - не публикуйте здесь. Или ставьте гриф - обсуждению не подлежит. Или плохих отзывов не оставлять. Всё лишнее модератор уберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 25 12 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе.
Н в коей мере не последнему комментировавшему, а так - кому может показаться интересно.

И после этого представьте только картинку: выложен один не стоящий комментов опус, другой, третий... И первый же зашедший на форум человек, что он увидит? Правильно - кучу опусов, не стоящих комментирования, и хоть бы один коммент против. Ага, скажет он. Так и я могу, и у меня их много! И - понеслась душа в рай, было сто, станет сто двадцать. И в них просто потеряется то, что отозвалось в душе комментом.
Кстати, прикольно, да - амбиции на профессиональные игры - тут напечатали, там без РАО денег за исполнение оказалось не взять, - а на банальнейшую неблагосклонную рецензию кишка оказалась тонка. "Гиви, ты памидоры лубиш? - Есть - да, а так - нет!".
Что ж они будут делать, когда по ним отстреляется какой-нибудь гламурный журнал? В них народец хлесткий сидит.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семеновская Ю.
Гость








СообщениеДобавлено: 25 12 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, может, в "Стихах" завести подраздел "Стихи, не подлежащие обсуждению"? И авторы довольны, и критики попусту не напрягаются, и читателям подсказка. Я, например, в этот раздел просто заходить не буду Улыбочка
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 25 12 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. зачем размещать стихи на сайте без ожидания ответной реакции (в том числе и критки)? Это что - подарок человечеству или желание его осчастливить? Когда училась на психолога, у нас в группе родилось высказывание: "догнать и оказать добро", ситуация чем-то схожа. А по-поводу своевременности критики: я конкретно указала, что беседовала с Рустом вдвоём (даже Лещинскую шуганула). И думаю, что многие вещи мы обсудили благодаря этому. Другое дело, что разговаривать корректно не все критики умеют. Но, опять же, обижаться или чувствовать себя оскорблённым, решает САМ человек. Вопросже, в . что человек ждёт от общения: дополнительных поглаживаний/пинков, критики для развития, времяпровождения. усиления собственной значимости... Кстати, в православии давно замечено, что гордыня бывает со знаком минус: не могу стать САМЫМ хорошим, стану плохим, но САМЫМ. Опять проблемы самости и личности (это уже тренинг личностного роста) Только не нужно при этом из окружающих делать тренинговую группу. , это желание абсолютно личное. А вообще. у меня возникло ощущение, что весь занятой народ (Роберта, Лену Л., Руста, а может и ещё кого удастся), втягивают в личностный трёп. Не подходят созданные темы, создайте свою (может, на другом сайте). А "пинать" тех, кто на этом сайте значим... Не придаст это ни веса, ни авторитета. Если. конечно, не ставилась цель стать костью в горле. С уважением и симпатией, Смотрина Ольга.
Вернуться к началу
qwert.
Гость








СообщениеДобавлено: 25 12 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольге
Вот именно! Ведь о том и речь! "Разговаривать корректно не все критики умеют". А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА КОГО-ТО ОБИЖАЮТ.
Насчет втягивания в треп - извините, но тогда весь форум - треп, и каждый, открывший тему и высказывающий свое мнение - трепач??? Кстати, эту тему открыла не я.
Вернуться к началу
Ирина Сюткина



Возраст: 53
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 243
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 25 12 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, мне Юлина идея понравилась. "Стихи, не подлежащие обсуждению" - это как раз то, что надо! И пусть хвалят друг друга, сколько влезет! Очень счастлив Роберт, ты как на это смотришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 12 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лены Лещинской была та же идея..

Подожду её приезда - пусть она сама название и правила для раздела на форуме придумает.. Да и пусть "ажиотаж" немного спадёт. Разделов стало много, а всё равно пишут там, где удобнее человеку.. Не хочется плодить "сущностей" - не так уж нас и много на форуме, чтобы столько разделов иметь.. Подумать ещё надо, аргументы пособирать..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы