КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Отношение к новичкам на сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масон писал(а):
Сайт является микроотображением всего нашего общества. Все "критики" прекрасно понимают кого можно критиковать, причем резко и порой беспардонно, а кого нельзя.

Это верно, выражусь корректнее, - и я так считаю..

Желание убрать анонимов косвенно является боязнью допустить кого-то не известного. Да и не ясно - можно ли ругать анонима или это, тьфу, тьфу, скрытый администратор типа меня Улыбочка

И всё же, не участвуя в критики и похвале, поэтому наблюдая со стороны, могу утверждать - хорошие стихи хвалят вне зависимости от автора. И плохие ругают - так же не обращая внимания на лица. На данном форуме даже излишне либеральны, сравнивая с другими.

Вернусь к теме - как относиться к "новичкам"? Нужны ли какие-то послабления? Или лучше наоборот, надавить, чтобы быстрее узнать сущность? Наверно правильнее оставаться самим собой, не обращать внимание - новичок это или нет. Однако не получается так. Ведь у "стариков" есть предыстория. Даже короткая реплика от "старичка" даёт больше информации, чем длинное предложение от "новичка" или анонима.

Проблема и в том, что многое обговорено. Иногда не надо повторяться. А "новичку" не понять - и удивляешься повторам. Потом понимаешь, что человек-то ещё не в курсе. Как "новичкам" надо себя вести?

Конкретный вопрос - надо ли указывать на синтаксические ошибки? Все ошибаются, часто торопишься и по клавишам не попадаешь. Но если ошибается "новичок", то появляется чувство неуважения к сообществу. всё же встречаем по "одёжке"..


Возможно, есть и ещё проблемы.. Как бы узнать взгляд "новичка"..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сюткина



Возраст: 53
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 243
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор из Уфы разместил(а) свои стихотворения. Прочтите и почувствуйте разницу. Вот это - здорово, и мне ничего не мешает искренне порадоваться за человека. Хотя мы совсем не друзья и не знакомы даже. (Надо срочно подружиться!!! Очень счастлив)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 23 12 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, прямо кунсткамера какая-то!
Гость писал(а):
Первые два Гостя - это мои высказывания, а последний Гость - не я.

Гость, надо бы хоть Гость 1 назваться, а?


... хотя я обычно на анонимки не отвечаю...
Знаете, а ведь большинствоактивных участников этого сайта воспринимают его как продолжение наших фестивалей, а фестивали -- это встреча любимых людей, друзей, семьи в каком-то смысле, и, если мы встречаем незнакомого нам человека, мы просим его представиться. Никак не пойму, зачем вам прятаться под маской. Представьтесь, и никто вас тут бить не будет, только больше уважать будут. Другое дело, если Вы человек неинтересный, и внимания не обратят! И будут висеть ваши произведения никем не замеченные пару дней, пока не канут в вечность.
Гость писал(а):
СПЕШИТ ПЕРВЫМ указать не минусы размещенной песни,

Лично я делю свою творческую жизнь на два периода: 1. До встречи с поэтами и знатоками поэзии; 2. и после такой встречи.
Поверьте, второй период для меня более значим, хотя в первый период только хвалили, а во втором больше бьют. Но в том то и дело, что человек, не без влияния вот таких тычков, становясь профессионалом, сам начинает контролировать своё творчество, а не считать каждое срифмованное сочетание кровь-любовь гениальным произведением.
Впрочем, школа здесь требуется долгая и суровая, но долгие посты на сайте читать трудно, потому готов помочь начинающим авторамв личном общении, лучше непосредственном, но можно и в виртуальном. Пишите pvfedchun@mail.ru , отвечу по-доброму, чем смогу? помогу, но при одном условии, БЕЗ МАСКИ, под своим именем.
P.S.
Гость писал(а):
. Они ведь не посылают свои произведения в Союз композиторов или Союз писателей. А всего лишь размещают их на скромном провинциальном(в хорошем смысле слова) сайте.

В Союзе писателей России в Москве был. Пел свои песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 24 12 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вам не надоело прятаться? Видно же птичку по полету. И слава РАО, которая дала возможность...., и критики, которые вас гнобят. Маска, ты проговорилась.

Кстати, во всем этом я вижу провинциальные в плохом смысле амбиции - я же написало, я же молодец, почему меня не хвалят!!! Местечковые страсти. Фу.

Мои записи и так лежат на "музыкальном самиздате". Я не занимаюсь рекламой себя, любимого. А что до того, что никого не хвалят... Спросите Ковтуненко и кто там еще в самарабардовский конкурс в этом месяце пошел.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwert





Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вера, вам не надоело прятаться?"

Это Вы мне???

Федчун

Я с Вами абсолютно согласна.

Кроме одного: Вы же понимаете, что нельзя принуждать человека, толку от этого не будет, только раздражение - ведь который раз уже повторяется одно и то же, пора уже убедиться и выводы сделать.
Тем более, что мат и пошлость они ж ни разу не критиковали.
Я против политики двойных стандартов.

Посадник

"Я не занимаюсь рекламой себя, любимого"

А те, кто сюда пишет, по-Вашему, рекламу себе делают? Фиг знает
Ну-ну...
А Вы, в таком случае, пытаетесь сделать себе рекламу критика? Подмигивание

Федчун педагог и Посадник педагог, да еще и психолог - а какая большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwert





Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"почему меня не хвалят!!! "

Я Вас разочарую: хвалят. Те, кто не завидует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwert





Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И всё же, не участвуя в критики и похвале, поэтому наблюдая со стороны, могу утверждать - хорошие стихи хвалят вне зависимости от автора. И плохие ругают - так же не обращая внимания на лица"

А я как раз наблюдаю совсем иное! Хвалят часто плохие, но своих. И ругают хорошие, но чужих. Потому и теме "Стихи анонимные" не дали существовать: чтобы знать, свой написал или чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, как к Вам обращаться, qwert это что-то бесполое и бесформенное. Но это хотя бы чуть лучше, чем "Гость", или "Доброжелатель".
Я понимаю Ваше восхищение собственными творениями, любой человек, впервые срифмовав "розы-мимозы", начинает себя чувствовать верхом Вселенной. Это эйфория, это восторг, это блаженство, и непонятно, почему НЕ ВСЕ РАЗДЕЛЯЮТ ТВОЙ ВОСТОРГ ОТ ТВОИХ СВЕРШЕНИЙ!
И сразу обида: ПОЧЕМУ МЕНЯ СРАЗУ В ГЕНИИ НЕ ЗАПИСАЛИ?
И последующий вывод: А ВЫ ТО КТО? ГЕНИИ, А ПОЧЕМУ ТОГДА...
Слава Богу, что я такое испытал лет в 7-8, и сейчас, когда что-то получается, не жду восхищения, а долго, годами иногда шлифую всё, что пришло. И много ли вы из того видели?
А всё равно пишу. Пишу, потому что не могу без этого, и считаю, что РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА ЗАКЛЮЧЕНА В САМОМ ТВОРЧЕСТВЕ, а не в его результатах, будь это слава, восхищение, или, того хуже, деньги.
А что касается критики, это извините, школа! Её пройти должен каждый, в той или иной степени, в зависимости от таланта, поэтому не бойтесь критики, а учитесь, авось и сами станете "маэстро". А всё остальное вторично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwert писал(а):
Федчун
Я с Вами абсолютно согласна. Кроме одного: Вы же понимаете, что нельзя принуждать человека, толку от этого не будет, только раздражение - ведь который раз уже повторяется одно и то же, пора уже убедиться и выводы сделать. Тем более, что мат и пошлость они ж ни разу не критиковали. Я против политики двойных стандартов.


Насчёт принуждения в чём либо, извините, я ничего не понял, потому выводов сделать не могу. Что касается мата и пошлости, тут споры возникали многократно и шума бывает много, хотя я также многих эмоций не разделяю, но мнение недавно высказывал вот тут http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=6239
Валя, если это Вы (если нет, сами виноваты, пардоньте qwert), я тоже против двойных стандартов, а её не избежать, если , скажем, Лена Лещинская под своим именем, и ещё с фотографии Вам в глаза глядит, а Вы - qwert, неизвестного рода и племени, пола и возраста (за последнее слово прошу прощения, если Вы - женщина)
Дело даже не в этом. Я не понимаю вот этакой трусости, скрываться под маской, да ещё и разделений на "свои" и "чужие". Да глупости всё это! Если Вы достойны, и чувствуете себя достойным, не бойтесь, боритесь за своё достоинство и будьте гордым!

P.S. Я не педагог, а всего лишь навсего врач, преподаватель медколледжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и стоит ли так переживать? Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 24 12 2009 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масон писал(а):
напишите что-то гениальное,

Надо же, как всё стандартно.Лет 10 назад затесался в наш поэтический клуб некий "критик", который вот так же всё сводил к тому, что надо писать всё гениально, и только так. Потому то и родился у меня такой ответ (кстати, тем, кто краснеет при слове "попа", лучше не читать):

Великое

1. Решил однажды я, пора:
Я засыпаю в спальне,
И прямо с самого утра
Проснусь я гениальным.
Пускай будильник тикает,
Но с завтрашнего дня
Прекрасное, великое
Родится из меня!

2. Не стану времени терять
Над строчкою банальной.
Стихи я буду сочинять
Отныне гениально!
Пусть на меня не шикают
Соседи и родня,
Я понял, что Великое
Сидит внутри меня!

3. К стихам придумаю мотив,
На клавишах рояльных
Его сыграю, восхитив
Маэстров гениальных.
С восторженными криками,
Колени преклоня,
Признают, что Великое
Есть только у меня!

4. Романс получится такой,
Что голосом печальным
Его спою, все скажут: «Ой!
Как это гениально!»
Аплодисменты дикие
Литаврами звенят.
Такое вот Великое
Поет внутри меня!

5. А я под музыку сюжет
Придумал моментально
И тут же свой автопортрет
Рисую гениально.
На нем цветными бликами,
Куда-то вдаль маня,
Засветится Великое,
Как солнце, из меня!

6. Такая уж судьба моя,
Понятно изначально,
Что все, за что б ни взялся я,
Исполню гениально.
Пусть плачут, горе мыкая,
Завистники, кляня
Свою судьбу – Великое
Вселилось лишь в меня!

7. Но это завтра, а пока
Заснул вполне нормально,
И сны плывут, как облака,
Отнюдь не гениально.
Часы над ухом тикают,
Сползает простыня,
Готовится Великое
Родиться из меня.

8. Я утром встал, надел штаны
И конфиденциально
Пошел туда, где все равны -
Тупой и гениальный.
И вот сижу, хихикаю,
Но это все фигня!
Я чувствую – Великое
Полезло из меня!

P.S. Заметьте, кстати, мне абсолютно не нужны ваши отзывы, ни критические, ни хвалебные, я просто сказал, что хотел сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость1
Гость








СообщениеДобавлено: 24 12 2009 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заметьте, кстати, мне абсолютно не нужны ваши отзывы, ни критические, ни хвалебные, я просто сказал, что хотел сказать!"
Нам тоже. Вот и пришли к единому мнению.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы