КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Сентябрь" 4 ноября Посиделки

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 16:06    Заголовок сообщения: "Сентябрь" 4 ноября Посиделки Ответить с цитатой

Понимаем, что праздник 4 ноября, у всех выходной..

Но это среда! А по средам мы собираемся в клубе.. Кто сможет.. Улыбочка

Лично я постараюсь быть с семи до девяти вечера в КСП "Сентябрь", в помещении кафе "Акула"..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 11 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретились, посидели, поговорили, попели..

Кто-то говорит, что я веду протокол посиделок.. Не протокол, но какие-то заметки составить хочется. Возможно личное мнение, что если нет упоминания в интернете, то и нет события совсем.

Обсудили будущий концерт на 24 ноября в кафе. Председатель клуба (то есть я) решил самоустраниться и вся ответственность переложена на художественного руководителя клуба Анатолия Макеева. Если что не так - так его и ругать надо. Размышляли о цене, о слушателях и участниках, об аппаратуре и кто будет ставить эту аппаратуру, кто организационные вещи будет делать, какие-то идеи сочиняли.. Творческая часть не очень-то и обсуждалась.. Среди любителей самодеятельной песни всегда находятся люди, которые споют и споют хорошо.. В чём отличие самодеятельной песни и песни авторской? Может в том, что в самодеятельной больше попсы и больше желания петь вместе?

За вечер спели всего 16 песен. Надеюсь, что некоторые споём и на концерте. Но репетицией наше пение не назовёшь - мы же не учимся, а просто поём, как умеем. Хорошо ли это, что не пытаемся репетировать? С другой стороны, репертуар специально не очень делаем разнообразным, чтобы с каждыми посиделками песни лучше узнавались..

Макеев заявил, что отличие нашего жанра в том, что каждый исполнитель не повторяет песню один в один, а добавляет свою вариативность. Это включает и изменение текста, и изменение мелодии.. Но до каких пор можно что-то менять? Когда уже можно говорить, что сам стихи переделал и мелодию сочинил? Мне данная позиция удобна, так как все песни пою в своём стиле. И это связано не с творческим подходом, а с отсутствием умений. А что с меня взять - вариативность! Позволено в народном творчестве так творить..! Улыбочка

Думали о концертах, которые можно провести на будущий год. Из предложений.. Концерт на 8-ое марта, но объединённый с празднованием 23-го февраля. Как это - объединённый? Концерт в честь начала восточного нового года. Говорят, что год коровы переходит в год тигра (кошки). И можно петь о быках, коровах и о кошачих.. А ещё хочется сделать в апреле пятикопеечный концерт. Что-нибудь на тему юмора и пьянки. Без пьянки не получится, так как у нас в России юморные лишь люди не трезвые. Или притворяющиеся выпившими. А иначе юмор получается "чёрным". Все три концерта, в какой-то мере, традиционные. Почему бы не сделать туристский концерт, тематические концерты о звёздочке, концерт с упоминанием слова "сентябрь".. Это не планы, но уже размышления. Если будут выступающие, то сможем "вытянуть" концерты. Своими силами, боюсь, что не выдюжим.

Кратко пересказал.. Не всё посчитал важным.. Вопрос - как определить, что песня попсовая или нет? Является ли слово "попса" ругательным?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы