КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Мастерская" или "Стихи анонимные"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автор 1
Гость








СообщениеДобавлено: 3 11 2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, а вы свое что-нибудь пишете?
Стихи, песни?
Если нет, тогда Вам трудно будет понять меня, как автора.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вас и не угодишь, господа хорошие. Убрать из "Стихов анонимных" дискуссию по поводу целесообразности темы? Да с дорогой душой! Запретить вход без маски в "Стихи анонимные"? Пожалуйста! Что-нибудь еще? Ну конечно, чтоб критиковать не смели. Чтобы каждый тихо квакал в своем болоте. Простите, Автор 1, но я именно это считаю самым страшным деструктивом.
Если хотите знать мое мнение, то само создание темы "Стихи анонимные" в противовес "Мастерской" - не лучший способ солидаризации авторов. Люди разные, мнения разные - это и интересно. Я вам больше скажу, Автор 1: на многих форумах есть отсутствующий у нас раздел для выяснения отношений, типа "Баня", "Разбор полетов" и т.п. У нас, с одной стороны, нет особой необходимости, с другой, такого раздела здорово не хватает временами.
Хотите - создайте тему для критики "Мастерской".
Здесь все останется как есть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1 писал(а):
Алла, а вы свое что-нибудь пишете?
Стихи, песни?
Если нет, тогда Вам трудно будет понять меня, как автора.


Кажется, Михаил Трегер сказал: "Чтобы оценить вкус яичницы, не обязательно уметь нести яйца".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 3 11 2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=" Если хотите знать мое мнение, то само создание темы "Стихи анонимные" в противовес "Мастерской" - не лучший способ солидаризации авторов. Люди разные, мнения разные - это и интересно. Я вам больше скажу, Автор 1: на многих форумах есть отсутствующий у нас раздел для выяснения отношений, типа "Баня", "Разбор полетов" и т.п. У нас, с одной стороны, нет особой необходимости, с другой, такого раздела здорово не хватает временами. Хотите - создайте тему для критики "Мастерской".
Здесь все останется как есть.[/quote]

Тема "Стихи анонимные" не создана в противовес "Мастерской".
Это Ваша фантазия. И "Мастерской" эта тема помешать не может. Потому как в "Мастерской" - глухо! Вы почему-то сами же ее игнорируете. Почему никто не размещает там свои стихи? А набросились на тему "Стихи анонимные", вместо того, чтобы развивать "Мастерскую".

И не передергивайте, заявляя, что тема "Стихи анонимные" - для того, чтобы избежать критики. Не надо ставить все с ног на голову.

Еще раз интересуюсь:

Почему не идете и не размещаете свои стихи в "Мастерской"?
Почему не поддерживаете ее?
Это было бы конструктивным.
И почему туда вообще никто не идет?
Вы вместо этого создаете эту никчемную тему?
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1 писал(а):
Алла, а вы свое что-нибудь пишете?
Стихи, песни?
Если нет, тогда Вам трудно будет понять меня, как автора.

Интересно, почему?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так идите и поддержите Мастерскую. Я стихи не пеку как пирожки. Когда появляются новые - размещаю их там. Когда появляются чужие - критикую. Прикажете пряники за участие в Мастерской раздавать для привлечения пипла?

Хотите быть анонимом и получать анонимную критику - так вы знаете, куда вам проследовать. Никому не возбраняется. Эта никчемная тема - пересененная из "Стихов анонимных" (в дальнейшем для краткости - "СА") дискуссия, которая там явно мешала. Вы полагаее корректным просто уничтожить разговор множества людей? Я - нет.

Не надо ставить с ног на голову и утверждать, что критика в "СА" и в Мастерской - это одно и то же.

Мое мнение - тема "СА" мешает Мастерской тем, что новички (не все, но часть) могут пойти не в Мастерскую (цель которой - учеба), а в "АС" (комфорт + приколы). А в то же время "СА" в чем-то дополняет Мастерскую - возможность для критиков высказываться более резко, чем они привыкли из соображений толерантности. А вы как хотели? Требуете анонимной критики - так вы ее получите во всей красе.

И на этом предлоагаю закончить хождение по кругу - основное уже обсудили, позиции наши вполне прозрачны, чего же боле. Жизнь рассудит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор 1
Гость








СообщениеДобавлено: 3 11 2009 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что здесь речь о том, как удобно автору стихов:
быть анонимным или нет. Как ему опять-таки удобно: чтобы критики были анонимными или нет. И какая нужна конкретному автору критика: как в "Мастерской" или как в теме "Стихи анонимные".
От этого зависит активность.

А Вас эти вопросы просто не касаются.

Я вообще считаю: есть "Мастерская" - кто хочет, пойдет туда для строгого разбора. Кому это не нужно, пойдет в "Стихи анонимные".
Я лично больше всех вас старалась расшевелить "Мастерскую" своим примером, чтобы туда потянулись авторы. Увы!

Так что, предлагаю закрыть эту тему и отправиться поднимать "Мастерскую".
Вернуться к началу
Автор 1
Гость








СообщениеДобавлено: 3 11 2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мое мнение - тема "СА" мешает Мастерской тем, что новички (не все, но часть) могут пойти не в Мастерскую (цель которой - учеба), а в "АС" (комфорт + приколы). А в то же время "СА" в чем-то дополняет Мастерскую - возможность для критиков высказываться более резко, чем они привыкли из соображений толерантности. А вы как хотели? Требуете анонимной критики - так вы ее получите во всей красе"

Сами себе противоречите: "мешает" и "дополняет".

"Высказываться более резко" - что имеется ввиду?

Если это стеб, прикол, о которых Вы сами же говорили, - это не критика. Критика, граничащая с хамством - тоже должна полностью игнорироваться. И удаляться. Атмосфере предполагается быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ. Тогда и сама строгая критика привествуется.

Кроме того, в "СА" можно высказать мнение даже в форме "нравится - не нравится".

А насчет мнения людей... каков результат опроса "Нужна ли анонимность?" Когда я смотрела, было 50 на 50. Это значит, в том числе, что нужна и "Мастерская", где Гия может видеть глаза собеседника, где все критики известны по фамилиям, и "СА", где полная анонимность.

И вообще, вопрос "СА" и "МАСТЕРСКАЯ" решают не в этой теме.
Здесь "голосуют ногами". Так что - кто голосует за "Мастерскую", пойдут и завтра и ли послезавтра, или через неделю отнесут туда свои нетленки. Аналогично, с "СА".

И еще раз повторю: больше, чем я, никто в "Мастерской" не размещал своих стихов. Но, к сожалению, за мной следом никто не потянулся. Увы!
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный у нас какой-то получается мифический "автор стихов" (можно для краткости АС)
Автор 1 писал(а):
как ему опять-таки удобно: чтобы критики были анонимными или нет. И какая нужна конкретному автору критика: как в "Мастерской" или как в теме "Стихи анонимные".
От этого зависит активность.

И критики ровными анонимными рядами пляшут под дудку автора, чтобы ему было удобно...
Осталось еще добавить удобна ли АС вообще какая-либо критика, а самое главное, нужна ли она...
Если АС по-настоящему хочет расти и развиваться , то ему по большому счету должно быть глубоко фиолетово, кто прокомментировал его гениальное творение - известный мэтр, КритикГ, Вася Пупкин или просто непонятный анонимный Гость...

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1 писал(а):
Я лично больше всех вас старалась расшевелить "Мастерскую" своим примером, чтобы туда потянулись авторы. Увы!


Простите, ничего вам сказать на это не могу: вы Автор 1, а в Мастерскую гостевой вход перекрыт.

Автор 1 писал(а):
Потому что здесь речь о том, как удобно автору стихов:


Здесь речь о том, что удобство и эффективность обратно пропорциональны.

Кстати, дамы и господа. Напоминаю: кому нужно узнать только общее впечатление о своем творчестве, которое вы хотите представить под реальным именем или под псевдонимом, вы можете также размещать свои произведения в разделе "Стихи. Песни. Эссе" - как заводя отдельные темы для каждого стиха/песни, так и тредами, состоящими из цикла ваших произведений.

Автор 1 писал(а):
А Вас эти вопросы просто не касаются.


Не вам решать, какие вопросы меня касаются. а какие нет. Прежде чем позволять себе говорить со мной в подобном тоне, набрались бы смелости представиться. Мы не в "АС".

Автор 1 писал(а):
Так что, предлагаю закрыть эту тему


Тема не будет закрыта. Желающие вправе в ней высказываться, если сочтут нужным.

Автор 1 писал(а):
отправиться поднимать "Мастерскую"


Что мешает? Вперед, и удачи вам! Чем смогу, поддержу. Уж не взыщите, если без маски я вас не узнаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 3 11 2009 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1 писал(а):
И вообще, вопрос "СА" и "МАСТЕРСКАЯ" решают не в этой теме.


Здесь не решается вопрос "быть или не быть СА и Мастерской?".
Здесь идет разговор о том, что связано с восприятием обоих разделов, о том. что людей привлекает в них, о том, какие плюсы и минусы там и там...

Ваши намеренно провокационные высказывания - которое к тому же постоянно переводят разговор с одной темы на другую - побуждают меня посоветовать вам посмотреть в Википедии статью о сетевом троллинге.

Я сегодня не желаю больше тратить время на эту беседу. Доброй ночи.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 3 11 2009 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Осталось еще добавить удобна ли АС вообще какая-либо критика, а самое главное, нужна ли она... "

Да, Алла! Опять-таки, автор сам считает, на каком этапе какая критика ему нужна, или не нужна вообще. Творчество - дело тонкое. Вот Вы не автор, сразу видно, потому так рассуждаете.

"Если АС по-настоящему хочет расти и развиваться , то ему по большому счету должно быть глубоко фиолетово, кто прокомментировал его гениальное творение - известный мэтр, КритикГ, Вася Пупкин или просто непонятный анонимный Гость..."

Что значит "должно быть"?
Никто никому ничего не должен!
И каждый решает сам.
Вы говорите за всех авторов, автором не являясь, но это всего лишь Ваше личное мнение. С моим, например, оно не совпадает!


Елена!

Мне лично сейчас не нужен доскональный разбор моих стихов.
Потому меня устраивает тема "СА". Возможно, и кого-то еще.
Все, что можно было выложить в "Мастерской", я давно выложила.

И еще. В "Мастерской" переходят на личности, вешают ярлыки, я считаю это недопустимым.

Если Вы так болеете за "Мастерскую", лучше откройте тему:

Какой бы Вы хотели видеть "Мастерскую"?
По какой причине не размещаете в "Мастерской" свои стихи?

И опрос желательно сделать... анонимным.


"Не вам решать, какие вопросы меня касаются. а какие нет. Прежде чем позволять себе говорить со мной в подобном тоне"

Елена, это не Вам говорилось.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы