КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Посиделки Сентября 20 октября 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 25 10 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия с Васей тяжело вздохнули, и, стыдливо потупившись, густо покраснели... Смущенный, растерянный Смущенный, растерянный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира
Гость








СообщениеДобавлено: 26 10 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жена посла" хороша.
И "Акула" хороша. Кстати, квинтэссенция (кто не знает, гляньте в словаре), по-моему, в припеве. "медленно жить в чистой воде2... Почитаешь "дружеские" "обсуждения" на многочисленных страничках, и так хочется пожить в ЧИСТОЙ ВОДЕ. А вовсе не сожрать кого-то.
Объясните мне, пожалуйста, смысл этого обсуждения. Поиск хороших общих песен? А, собственно, зачем? Убедить конкретного человека в том, что они есть? А смысл тратить время? Даже если человек толерантен (см. в скобках выше) и готов согласиться с вашим мнением (что под большим вопросом), дальше-то что? У каждого есть свои любимые песни, и какая разница, в каком веке они написаны?
Иежду прочим, кто-то гордится тем, что в веке, в котором он родился, изобрели компьютер. А кто-то - тем,что изобрели туалетную бумагу. Примеры компьютера и бумаги - случайны. Кого что-то покоробило, можете заменить любой из них или оба на любой другой.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 26 10 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
А песня Кзловского"Акула",

Пестня-то не Козловского, он стихотворение написал.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 26 10 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира писал(а):
изобрели туалетную бумагу

Туалетную бумагу придумали китайцы далеко до нашей эры. Это - так, к слову.
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 26 10 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостю.
Да знаю я, что - не Козловского! Для тех, кто не в курсе: музыка к песне "Акула" написана Виктором Колесовым и Викторией Андреевой. Дык ить мы же не музыку обсуждаем (А хотелось бы, жаль спецов тут нет. Там интересная гармонизация, есть о чём поговорить!), мы обсуждаем Именно текст, смысловую и эмоциональную составляющую этого произведения. Хотя...если взять голый текст, без музыки он сам - не звучит. Так ведь это - Козловский, там слова очень сильно подвязаны к мелодии и не самодостаточны без неё.
А вот сравните, ещё одна "Акула".

Мистер Киплинг, я не знаю
Ваших заповедей светских.
Голос крови мне неведом,
Ваш закон - не для меня!
Рождена в акульей стае,
И в моей головке детской
Завела другое кредо
Кровожадная родня.

У зубастого папаши
Злые челюсти - в порядке!
Их учение железно -
Будь всё время на чеку!
Перспектива пасти страшной -
Курс доходчивый и краткий.
Информация полезна,
Если жить среди акул!

От сородичей подальше,
И плыви себе по свету!
Серый призрак горизонта.
В клочья - сети рыбака!
Ни учтивости, ни фальши
В отношеньях наших нету,
И расчитывать резонно
Лишь на собственный оскал.

Без нужды мне - с чёрным братством.
Мне одной сытней, чем в стае.
В этой жуткой мясорубке
Ты не съешь - тебя съедят!
Я могу хватать и драться.
Лишь одно меня пугает -
Подрастающие зубки
Малолеток-акулят.

Толик, вот тут "Мало не покажется"! Песня, как раз в духе Тамбовских товарищей! (Я тоже - не белая и пушистая! Рррр...)
Багира права. Кто-то любит арбуз, а кто-то - свинной хрящик. А кто-то - и то,и это. Но... как сравнивать, что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 10 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира писал(а):
А смысл тратить время

А кто вас, прелесть моя, принуждает его тратить? Не нравится тема - листай дальше, интернет большой! Браво!
Багира писал(а):
Поиск хороших общих песен? А, собственно, зачем?
Спасибо, Багира, наконец -то хоть один кто-то в точку! Именно это меня и интересовало! Ваш ответ - НЕНАДОТЬ! Ну и всё, я вполне удовлетворён, больше мне ничего и не надо было.
И тебе, Лёша, большой респект: понимать меня лучше, чем я сам понимаю себя - это немалого стоит! Браво! Чтож, буду рассчитывать на твою помощь в депрессивно- маниакальных состояниях Привет! Жаль, не могу похвастать тем же, а то попытался бы убедить и тебя и других, что ничего не имею против Болдыревых, Чикиных, Медведевых и пр. Но увы, клеймо прилеплено намертво. Ну ладно, вы ж меня лучше понимаете! Банана Нана

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 10 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cehus писал(а):
всё более убеждаюсь в том, что в основе всего, что Вы говорите, якобы пытаясь выяснить или спросить, лежит глубокое убеждение, подобное релегиозному, если угодно..

Дааааа уж, недостаток фантазии - это не твой недостаток! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Акула" - идеализация агрессии.

Что ж, давно нас приучили верить,
Будто люди - это те же звери:
Львы, акулы или крокодилы.
Те в почете, у кого есть сила.
У кого острее зубы, крепче хватка,
У кого звериная повадка.
Вернуться к началу
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
500 примерно человек без всякой команды вдруг встали и запели вместе с ним "Атлантов".

Приученное маршировать поколение, с удовольствием поёт маршеобразную музыку... Кстати, обратите внимание, как мало маршевой музыки стало звучать вокруг. А ведь сколько было великолепных авторских песен с маршевой основой. Может это как-то поможет вашему спору???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Приученное маршировать поколение" звучит как-то грубо. На самом деле и сейчас такое поколение. Управляется "на раз!" Только приёмы управления другие.

Да и философски - иногда лучше делать что-то общей единой командой, чем как "лебедь, рак и щука".

Вставали и пели вместе, так как чувствовали единство, общую веру, общее желание. Анатолий и написал "без всякой команды". Это не привычка маршировать, так как маршируют по команде. Это самостоятельное, без принуждения, решение! Это разные вещи, хотя и выглядеть может одинаково.

Сейчас нет Личностей, которые без окриков "давайте вместе, давайте похлопаем", сможет поднять зал. Разве не так?


Вот думаю, какие песни выучить из боле-менее новых. "Акула" - так она уже старая Улыбочка Из новых авторов - Медведев, Чикина, Донской.. Всё их песни авторские, слишком личные, не для исполнения другими людьми. Мне бы хотя бы 4-5 куплетов, да про любовь или добро, или что-то такое же вечное, с понятными словами. У Козловского люблю про "Сентябрь" и про "Рыбака". Что-то аналогичное..?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 27 10 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
звучит как-то грубо

Как есть.
Robert писал(а):
На самом деле и сейчас такое поколение.
Вот и нет. Поколение другое - и песни другие.
Robert писал(а):
Сейчас нет Личностей

Robert писал(а):
сможет поднять зал

Мне кажется, от того, что личностей в зале больше стало, а их просто не подымешь. Или вы хотите сказать, что на концертах сегодня много случайных? Им эта наша АП на фиг не нужна, и за бесплатно не пойдут.

А вот про общую веру и желания вы, сударь, загнули. Мне всегда казалось, что АП меня зовёт как раз в противоположном направлении, где отсутствует этот, так обожаемый вами, общий порыв. Мне как-то не хочется дышать со всеми вместе, думать одинаково, вставать в зале плечом к плечу, петь одну песню на всех. По команде или без неё - раницы никакой. А если и звучал призыв "Возьмёмся за руки...", то как раз, чтобы устоять против любителей попеть хором "общую песню" под руководством Швондеров.
Вернуться к началу
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 27 10 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это меня был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы