КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Посиделки Сентября 20 октября 2009
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 10 2009 09:51    Заголовок сообщения: Посиделки Сентября 20 октября 2009 Ответить с цитатой

Напоминаю, что очередные посиделки клуба "Сентябрь" состоятся не в среду, а во вторник, 20 октября 2009 г.

Приходите!

В планах обсуждение вероятных клубных концертов, немного о деньгах, подумать о клубном песенном репертуаре, чаепитие.



Мне сделали замечание, что слишком подробно описываю то, что делается в клубе. Думаю, что замечание не верное. Во-первых, если мы ничего плохого не делаем, то зачем что-то скрывать? Нынешние тенденции диктуют большую открытость - иначе не будет ни заказчиков, ни последователей. Во-вторых, не всё пишу на сайте! Есть более личностные вещи, которые не обязательно кому-либо знать. В-третьих, лучше написать о чём-то, чем потом получать упрёки, основанные на неинформированности и додумывания. В-четвёртых, написанное на сайте уже трудно опровергнуть и не получится отказаться от своих слов.

На самом деле так не будет продолжаться вечно. Если дела "устаканятся", то и не надо будет о чём-то писать. На данном этапе клуб является общественной организацией и открыт для обсуждения. Может наш опыт кому-то поможет.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 10 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
является общественной организацией и открыт для обсуждения.

Тогда предложу одну из наших "посиделочных" спорных тем. Привет!
Все помнят прекрасный и очень успешный проект "Песни века". Песни-то отличные, но век-то уже прошлый! Фиг знает Вот и возник вопрос: заканчивается первый десяток нового, а есть ли уже, или стоит ли хотя бы ожидать "Песни нового века"? Лично у меня большое сомнение на сей счёт, но мне говорят, что я просто плохо знаю новую АП, что есть уже множество молодых и очень талантливых авторов. Причём в "молодые" почему-то попадают и "ребята" хорошо за 40 (типа того же Медведева) Фиг знает
Ну да и ладно, авторы, положим, есть. А где же песни? Вот и первая заминка: ну надо мол вспомнить, поискать, порыться...
Про их благородие госпожу удачу никому напрягаться и по сей день кажется не приходится? Кривляка Помогите же моим оппонентам, что есть песня "21го века"? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 22 10 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20-й век в АП закончился на перестройке (всерьез всю эту однодневку про политику назвать нашей песней язык не повернется). Похэтому Медведев таки новое имя. Как и Чикина. Хотя оба начали писать еще в 90-е.
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 10 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
Похэтому Медведев таки новое имя. Как и Чикина

Вот так примерно все и отвечают Подмигивание
Новых имён гениальных, талантливых и просто интересных авторов тьма, а где новые ПЕСНИ, которые мы ВСЕ дружно, в едином порыве, со скупой мужской слезой на глазах исполним, притом не заглядывая в бумажку? Кривляка Тем более, если новому веку АП уже третий десяток пошёл!Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 22 10 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, так тебе авторская или народная интересует песня то?
Я тебя уверяю, что как только песня Медведева, Болдыревой, Чикиной, Козловского, Данского, Милюкова, Зеленой Лампы и т.д. и т.п. засветится в гениальной народной картине типа "Белое солнце пустыни" скупая мужская слеза в едином порыве будет тебе гарантирована. Издержки массового сознания и тоталитарной (то бишь консолидированной) эпохи понимаете ли. Впрочем при слушании и коллективном пропевании в достаточно большом кругу (больше трех) знакомых и незнакомых мне лиц некоторых песен неких одиозных личностей в лице, например, того же Козловского, каюсь, скупая слеза меня грешного уже пробивает, и далеко не только меня.
Друзья
Вернуться к началу
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 22 10 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же в конце концов быть то с уфимскими народными песнями "На горе корова, у коровы роги" и "чтобы смотрели на нас тысячи тысячи глаз"? Фамилию автора подсказать? Ням-ням
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 10 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАО писал(а):
И как же в конце концов быть то

Саша, ты должно быть не с самого начала читал? Некогда было? Кривляка Ну чтож, напомню: речь шла о том, что ПРОШЛЫЙ (20й, если помнишь Мистер Зеленый ) век неплохо отметился общелюбимыми песнями, в том числе и "народными уфимскими". А на дворе уже НОВЫЙ (21й, блин!)
ТАО писал(а):
Медведева, Болдыревой, Чикиной, Козловского, Данского, Милюкова, Зеленой Лампы и т.д. и т.п.
- с глубочайшим почтением и трепетно отношусь ко всем этим товарищам, включая итэдов и итэпов, но ведь это же опять только ИМЕНА! ФАМИЛИЙ-то и я помню много, Саша,готов с тобой посоревноваться, но совсем же, ну совершенно же о другом был вопрос: а есть ли уже, или хоть стоит ли ждать от этого легиона прекрасных замечательных авторов НОВЫХ общих песен, которые споют с тобой вместе все поклонники АП, старый и малый, и забыв хоть на пару-тройку минут о всяких разногласиях почувствуют душевное единство? Фиг знает Только в этом моё сомнение.
ТАО писал(а):
Издержки массового сознания и тоталитарной (то бишь консолидированной) эпохи понимаете ли.
Это об Окуджаве, Визборе, Городницком и "и т.д. и т.п."? Ну, может быть, может быть... Сильно сказано! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 23 10 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, ты, прво же, странные вопросы задаёшь! Есть ли у них Такие песни? Ну, однако, ничего себе! Такие хиты "Зелёной Лампы", как "Да вы правы, по привычке..." , "В синем небе луна", давно стали хоровыми. На Ильменке, помню, большой компанией дружно пели Медведева - "Карлсоны", "Пятьсот весёлый". А песня Кзловского"Акула", что, не хит? Недавно увидела в интернете эту песню в исполнении академического хора! О как! А на Груше мы в женской компании пели Чикину "Сколько галок над рекой","Матютя"... Продолжать? А ведь пели и стар и млад!
Думаю, эти авторы ещё много напишут прекрасных песен в 21 веке, будет что народу спеть. И даже не сомневайся!!! Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девушкаизтаверны





Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 24 10 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у нас, у всей страны теперь нет ничего общего. Пели Катюшу, Ой да ни вечер... новых , для хора, нетути!
_________________
я такая неожиданная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 24 10 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
ПЕСНИ, которые мы ВСЕ дружно, в едином порыве, со скупой мужской слезой на глазах исполним, притом не заглядывая в бумажку?

О. Медведев:
ХОП
Крестик
Форнит
Е. Болдырева:
Голова
Д'Артаньян
Песня черного кота (песня про шажка Улыбочка))
А. Козловский
Лифт на родину Мао
Мужская песня
Кораблик
Это небольшой пример тех песен, которые на моих глазах пели хором. И, между прочим, большинство из них, Анатолий Григорьевич, в Вашем присутствие.


ТАО писал(а):
И как же в конце концов быть то с уфимскими народными песнями "На горе корова, у коровы роги" и "чтобы смотрели на нас тысячи тысячи глаз"?

makeev писал(а):
напомню: речь шла о том, что ПРОШЛЫЙ (20й, если помнишь Мистер Зеленый ) век неплохо отметился общелюбимыми песнями, в том числе и "народными уфимскими". А на дворе уже НОВЫЙ (21й, блин!)

Боже мой!! Мичурин, ты слышал? Ты остался в прошлом веке Улыбочка)))

А если серьёзно, я совершенно согласен с Гией - вопросы более чем СТРАННЫЕ.. Хотя живая полемика - это ведь движущая сила любого форума Улыбочка) Воспринимаю этот разговор именно как попытку оживить людей и подергать их за усы.. ну или за хвосты.. или за лацканы, у кого отсутствует вышеперечисленное Улыбочка)
С уважением, Лёша Ковутненко
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 24 10 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Лёша, как я сразу не догадалась? А народ, ей-богу дёргать надо, и не только за вышеперечисленное. (Можно ещё найти места для дёргания! Очень счастлив ) А то, понимаешь, залегли на дно, и поругаться не с кем!
Осталось на форуме в живых человек 6-7. Безобразие.... Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 10 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургы писал(а):
согласен с Гией - вопросы более чем СТРАННЫЕ

Ну воооот! Наконец-то ближе к телу, тоесть к теме! Кроме имён нашлись и кое-какие песни - обнадёживает! Спасибо, Гия, спосибо Лёша! Друзья
Что такого уж БОЛЕЕ чем странного в моих вопросах? Ужели нам только и обсуждать, что: как здорово, что все мы здесь, да какая N. дУшка, а NN. и вовсе во всех отношениях? Кривляка Ничего, конечно, но скушновато! Лёша правильно понял - надо периодически слегка шевелить извилинами, не только кадыком Мистер Зеленый Спасибо за поддержку!
Однако есть ещё загвоздка. И мы в клубе своём спеваем пару свежака: про деревеньку Баду, про Песочные Часы, но дело не в этом. Никаких сомнений, что в каждом кругу найдутся СВОИ хиты, которые хиты только для этого круга, а в других их только слышали, а то и вовсе не знают. Ведь феномен проекта "Песни века" как раз в том, что это были "межкружковые" песни, которые объединяли не только отдельных людей, а отдельные группы, разные компании! Есть что-нибудь в этом роде новенького? Скажем, "Акулу" я знаю хорошо (и давно), но петь никогда не буду, потому что это, на мой взгляд, ядовитая мизантропическая штучка в красивой и сладенькой обёртке. Проанализируйте её текст!!! Впрочем, никого не агитирую, пусть поют, кому это по душе.
Вообще, у нас многие отчего-то слишком часто по любому поводу сразу встают в оборонительную позицию - оно может и приходится, но так в моём отношении совершенно зря! Очень счастлив Я же никого ни в чём не обвиняю, ничего не доказываю, даже никого ни в чём не хочу переубеждать. Я просто ищу ответы на то, чего не понимаю, ну иногда порассуждаю о возможных вариантах - тоже в порядке гипотезы, не более. Жаль, когда вместо обсуждения по существу мы начинаем обмениваться ударами и блоками.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы