КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сбор КСП "Сентябрь" 14 октября 2009 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 10 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Время глобальных задач для КСП прошло, страна АП в основном не приняла, нечего и париться по этому поводу

И не спорю! Улыбочка

На данном этапе своего личного развития мне глобальные задачи не нужны! А если честнее - просто считаю глобальными другие задачи, не те, что связаны с поднятием масс на прорывы. Улыбочка Делать надо то, что можешь. И не пытаться перевернуть мир или переубедить кого-то в чём-то. Пытаться переубедить можно - но это как игра. Желания кого-то чему-то научить - нет. Пусть люди сами учатся! Это их выбор! Например, Анатолий Макеев не против кого-то учить петь и играть на гитаре. В меру своих умений, конечно. Но надо ли ему заставлять других? Желания других - не его проблемы. Но помочь он может, если кто-то готов учиться. Я ни кого не хочу заставлять ходить в клуб. У нас, и это не все понимают, делается всё по желанию. Иногда оказываем моральное давление - но человек всё же сам выбирает.


Анатолий! Клубные споры надо выносить на форум. Это позволяет точно понять, что же человек говорит. И что делает. Замалчивание приводит к непониманию. И этим люди пользуются - обвиняя и домысливая. С другой стороны - а чего нам бояться? Мы же не масонская ложа! Наш пример другим наука.

То, что не касается других - я и не выношу на форум. Только то, что может быть полезно новым людям, готовым участвовать в работе клуба. И то, что касается других, которые не в клубе.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 10 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выяснилось после разговора с Лёшей Ковтуненко - концерты он проводит, но денег себе не берёт. С каждого посетителя - 50 рублей уходит к владельцу кафе, а остальное - исполнителям. Я этого не знал.

Вопрос - а правильно ли это? Брать или не брать себе деньги за организацию концерта - это дело Лёши. В этом случае ему не удастся отвертеться и от наших клубных концертов Улыбочка Но так как и площадка была организована клубом, и затраты на аппаратуру есть - то почему клуб ничего не получает? Да и спасибо клубу ни один из выступавших даже не сказал! Конечно, мы рады, что вы можете выступить, и что зрители могут к вам, исполнителям, прийти! Рады, что не смеётесь над нашей клубной благотворительностью!

Так дело не пойдёт!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 19 10 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Анатолий! Клубные споры надо выносить на форум.

Дак никто ж так не поступает! Подмигивание Все ШКАПы, Белые Вороны, Перекрёстки - у всех тишь да гладь, полное во всём согласие и взаимное одобрение и понимание, никаких споров, зачем же и нам выворачиваться наизнанку? Фиг знает Подкармливать критику? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 10 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нам надо кого-то бояться, чьей-то критики? Улыбочка

Каждый клуб имеет свои законы и своих последователей. Это же очень хорошо! ШКАП - начинается с детства и это прекрасно. Белая Ворона - имеет ресурсы, что очень хорошо. У Сентября нет ресурсов - мы не можем "подпитываться" со стороны обучения детей. Мы не можем "подпитываться" за счёт проведения концертов. Наша слабость и сила в том, что мы сами по себе. Если не будем хоть как-то светиться, то клуб превратится в масонскую ложу (или в семейное дело, почти шутка). Мне кажется, что сейчас клуб и является некими масонами, от кого-то прячущимися и всего боящимися. Или нет?


Анатолий, не совсем понятно, что хотят люди, приходящие в клуб? Если только попеть одни и те же песни сообща - так это скучно. Мне в таком клубе не интересно!


И что значит - наизнанку? Что у нас такого, чего можно вывернуть? Все дела на поверхности! Можно делать многозначительную "мину", но потом слышать пустые упрёки, или просто чувствовать забвение. Упрёки хотя бы к делам относятся.


Анатолий, очень вероятно, что ты просто провоцируешь. Иначе странно слышать довод, что другие так не поступают? Что на других смотреть? Да и не согласен с тобой - у всех клубов есть система обмена информацией, например, на сервере "в контакте", или на своих "посиделках". Просто не на этом сайте - и всё.


А надо ли говорить о клубах? Люди вместе ездят на фестивали, поздравляют друг друга, учат и критикуют, фотографируют - разве им клуб нужен. Они более открыты и более мудры, и не боятся ничего, делают, что нравится. Пишут, учитывая мнения других, но и не очень-то соглашаясь. Но есть люди, которым и клуб нужен. Но они не знают об этом, и не знают о клубе. Немного отчётов с "посиделок" - это и скрытая агитация. Говорю как человек, пытающийся работать на себя - пиар всегда нужен Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 20 10 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" При чём тут ближнее и дальнее окружение? Не надо озираться на других.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 20 10 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
не совсем понятно, что хотят люди, приходящие в клуб?

А зачем это тебе? Важно знать чего хочешь сам, а уж люди приходящие как-нибудь разберутся, хотя тебе может быть и не скажут! Подмигивание Приходят - значит нужно.
Гость писал(а):
Не надо озираться на других.
Золотые слова. Но и выкладывать на публику внутренние споры и разногласия никчему. Неинтересно это.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 10 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А зачем это тебе? Важно знать чего хочешь сам,

Можно много вариантов ответа придумать Улыбочка Представь, что мне как раз и надо узнать - зачем люди приходят в клуб. И именно в этом моя мечта. Возможно? Может я хочу, чтобы людям было интересно в клубе? Поэтому и спрашиваю.

makeev писал(а):
Но и выкладывать на публику внутренние споры и разногласия никчему. Неинтересно это.

Мне интересно, что думают другие люди, как относятся друг к другу, что ищут. Думаю, что есть и другие люди, которым интересен чужой опыт. Хотя бы для того, чтобы свои ошибки не совершать.

Клуб - это общественная сущность, это не личное. Не хочу повторять то, что писал ранее.

Мне было бы интересно, что делается и в ШКАПе, и в "Белой вороне", и на любых фестивалях. Хочется знать, что же ожидать, что попросить, чем могу помочь, а может помешать Улыбочка


PS. А что внутреннего и лишнего о работе клуба выложено на форуме? Если укажут на какой-то факт, то объясню конкретно по этому факту - для чего написано.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 22 10 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, Ворон - это он, также как и ты Роберт а не Роберта Друзья
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 10 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАО писал(а):
Ворон - это он

Согласен. Надо было написать не в "Белой вороне", а в "Белом вороне". Просто работают ассоциации - словосочетание "белая ворона" более прижилось в мозгу. Думаю, извиняться нет смысла, так как злого умысла не было Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 23 10 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Белая Ворона, наскоько мне не изменняет память, энто дуэт Васенин унд Арбузов Друзья
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 10 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая ворона - это словосочетание используется по отношению к людям, которые как бы отличаются от основной "серой" массы людей. Людям с нестандартным поведением и часто из-за этого отвергаемым этой "серой" массой. Например, у меня оно ассоциируется с людьми, которые занимаются бегом и бегают в белой одежде Улыбочка Эта ассоциация и сейчас в моей голове. Про дуэт я точно не думал, когда писал фразу, да и не является дуэт чем-то экзотическим. Улыбочка

Название "Белый ворон" у меня не обросло какими-то связями. Хорошо бы придумать "легенду", которая помогала бы любому человеку ассоциировать это название с клубом авторской песни. В википедии есть описание слова "ворон" - как и у всего, в описании и "плохие" черты и "хорошие", например: "Из-за своей элегантности, сообразительности и способности к подражанию, в том числе и голосу человека, нередко содержатся в домашних условиях в качестве домашнего любимца" Улыбочка

Всё это, конечно же, не так важно. Надеюсь, после этого обсуждения лично у меня ассоциации укрепятся. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 23 10 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новости. Штоли Белый ворон это не муж Белой вороны?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы