КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сбор КСП 7.10 обязательно, 30.09 - факультативно
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2009 21:53    Заголовок сообщения: Сбор КСП 7.10 обязательно, 30.09 - факультативно Ответить с цитатой

Сбор клуба "Сентябрь"

Переговорил с Максимом по поводу помещения. 30 сентября 2009 (это на данный момент - завтра) можно собраться в клубе (кафе "Акула" с 19.30 ч.) и покумекать, посидеть, даже попеть.

Всех заинтересованных приглашаю собраться 7 октября 2009 года в кафе "Акула" в 19.30 и обсудить назревшие клубные вопросы. Явка обязательна!

Хорошо бы подготовить вопросы, которые важны для клуба на данный исторический момент.

Надо понять, кто же является участником КСП "Сентябрь".

Надо определиться, кто и какие роли (дела) готов делать. Определиться с председательством в клубе.

Хорошо бы узнать права и обязанности.

Надо обсудить вопрос с помещением.

Если удастся дожить до этого, то наметить какие-то планы и распределить ответственность.

Может поговорить и о клубном сборнике песен, что уж совсем не ожидаемо, если разговор будет честный, инициативный и серьёзный.

Кто и что ещё предлагает обсудить?

Мне кажется, что от количества заинтересованных людей и от качества разговора будет зависеть и роль клуба "Сентябрь", и дальнейшее поведение, отношение людей к клубу.

Добавлю пессимизма - не думаю, что более 4-х человек выскажется на эту тему здесь, на форуме. И придя на общий сбор выскажут свою точку зрения.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 09 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в кафе и три часа честно просидел в предоставленной, на данный момент бесплатно, комнате.

Больше никого не было! Это говорит о том интересе, который есть к работе клуба "Сентябрь". Хотя оговорюсь - персонально никого не звал и мало кто знал о том, что сегодня можно встретиться.

Придётся персонально позвонить Алле, Анатолию, Лёше, Безрукову, чтобы пришли 7 октября. Это те люди, которые имеют своё мнение и не боятся его высказать. Приглашаю и Свету, Галю, Тамару, Салавата, Данила. Конечно, им будет скучновато слушать разговоры, но может я не прав. И им есть что сказать! Приглашаю хоть кого 7 октября на открытое заседание клуба - возможно есть идеи и заинтересованности? Помогите определиться с текущей ситуацией?


PS. За три часа умудрился вспомнить и спеть более 40-ка песен Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 09 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
У людей, в том числе и у меня заранее были планы на сегодняшний вечер. А 7-го октября приду, можешь даже не звонить персонально.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 10 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Всех заинтересованных приглашаю собраться 7 октября

Скажу ещё раз. Мне дорог клуб, но у меня складывается впечатление, что людей - любителей АП", а так же хозяев представляемых площадок сейчас интересуют только концерты и концерты, и преимущественно концерты звёзд. Собраться просто обсудить проблемы и события, послушать новичка, послушать песни тех, кто больше уже не может "пропагандировать" свои песни, просто попеть самим и т.д. - кажется готовы в нашем миллионном городе не более5-6ти человек. ( Ведь и это всё же не бесплатно теперь, несмотря на оптимизм Ковтуненки! Мистер Зеленый ) Для клуба мало.
Буду рад, если кто-то захочет меня опровергнуть. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 10 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, возразить похоже некому! Фиг знает
А про пиво-водки - вспомните опыт "Насти". Была бы у неё такая большая популярность, если бы там штрафовали за распитие? Только спокойно, без пафосных восклицаний! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 10 2009 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
несмотря на оптимизм Ковтуненки!

Анатолий Григорьевич!! Я давно уже не демонстрирую никакого оптимизма.. только скептицизм.

makeev писал(а):
Была бы у неё такая большая популярность, если бы там штрафовали за распитие?

поверьте, мне тут выгораживать некого, но тем не менее МЕНЯ в НАСТЕ штрафовали за распитие. И НАМНОГО серьёзнее, чем кого бы то ни было когда-либо штрафовали в АУКЛЕ. А если конкретнее - за баллон Шихана - 200 рублей.
Между тем, отметим, что в АКУЛЕ никто никого не штрафует. У них не предусмотрено никакой выпивки кроме пива, но предусмотрены условия распития этой другой выпивки, буде она принесена. Не скажу, что мне эти условия нравятся (справедливости ради, онои мне СОВСЕМ не нравятся и я нахожу их грабительскими), но они были объявлены громко и заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 10 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же, уйдём немного в сторону..

Если про питие спиртного, то в любом кафе запрещается приносить с собой. Это - правило!

В Акуле можно принести с собой, но за каждые пол-литра надо оплатить дополнительно 200 рублей. За это - поставят стаканчики и графинчик. Улыбочка

Для справки, средняя цена в среднем кафе на водку - около 500-600 рублей. Пиво - от 70-ти рублей за 0.5 л.

Странно связывать популярность Насти с возможностью выпить! Во-первых, насколько всё же Настя популярна? Не более, и не менее других кафе, где проводились концерты АП. В среднем 30 человек на концерт. Во-вторых, для популярности надо стриптиз показывать, а не водку разливать! В-третьих, разве мы говорим о кафе, а не о встрече в клубе? В клубе-то зачем водку пить?

Про бесплатность - нет бесплатности. Бывает альтруизм со стороны богатых людей, или имеющих некоторые возможности. Но это не бесплатность - кто-то всегда платит. Причиной альтруизма являются и более высокие материи - желание помочь другим, улучшить мир.

Кафе - это не альтруизм. Это вариант популяризации заведения. В надежде, что принесёт косвенную прибыль, если через рекламу концертов узнают о возможностях кафе и появятся новые заказчики банкетов в кафе. Есть и прямой доход - если во время концертов будут покупать то, что в этом кафе есть в меню. Максим не говорил о бесплатности покупок в кафе, но вполне обсуждаем вопрос снижения его доли в цене билета. Если посетители будут не просто сидеть и слушать, а что-то заказывать, то это оправдает предоставление помещения кафе для концерта.


Но вернёмся к теме! А она о другом!


Может ли кто-то расширить или предложить свою повестку дня для обсуждения на сборе клуба? Какие вопросы надо обсудить?



Вопрос

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 10 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surg&Lurg писал(а):
МЕНЯ в НАСТЕ штрафовали за распитие. И НАМНОГО серьёзнее, чем кого бы то ни было

Ну Лёша, ты просто "везунчик"! Можешь гордиться, ты - отмечен провидением! Сколько раз я был в "Насте", столько и видел, как народ достаёт из "широких штанин" напитки разной степени крепости и никто их за это не попрекал! Никогда!
Surg&Lurg писал(а):
не демонстрирую никакого оптимизма.
А по поводу предложений Максима о БЕСПЛАТНЫХ концертах и посиделках? Это разве не оптимизм? Я вот, честно сказать, по сей день боюсь в такое поверить! Мистер Зеленый
Robert писал(а):
Странно связывать популярность Насти с возможностью выпить!
К фактам можно относиться по разному - одобрять, негодовать, удивляться - только не стоит отрицать. В "Насте" очень часто был аншлаг, гораздо чаще, чем там выступали высокохудожественные авторы-исполнители! Впрочем, версии этого несомненного успеха можно выдвигать разные Кривляка И впрочем, всё это не об "Насте", поскольку это уже прошлое, а об "Акуле", которая как бы настоящее.
makeev писал(а):
Буду рад, если кто-то захочет меня опровергнуть.
А вот об этом кажется, других мнений нет? Фиг знает
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 10 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафовали и не только Лешу, имен называть не буду, но свидетелем этого была неоднократно.
Популярность Насти в том, что много лет это была единственная постоянно действующая площадка. Сделай они там нормальное меню и продажу пива и закуски - в магазин бы бегать перестали и восприняли это как данное, но опять же речь не о Насте...
makeev писал(а):
Буду рад, если кто-то захочет меня опровергнуть

Попробую Улыбочка
Но для клуба мало и
makeev писал(а):
Собраться просто обсудить проблемы и события, послушать новичка, послушать песни тех, кто больше уже не может "пропагандировать" свои песни, просто попеть самим и т.д

Нужно какое-то дело, если не концерты, то фестиваль, если не фестиваль, то еще что-то (что пока не знаю - тут простор для обсуждений). Только тогда, когда есть какое-то дело имеет смысл существования клуба, хотя и попеть и обсудить это тоже хорошо.
На мой взгляд городской клуб должен стать объединяющим для всех клубов в городе, включая и детские (это в идеале).
Нужно сделать так (на мой взгляд), чтобы людям хотелось после детского клуба прийти к нам.
Как это сделать пока не знаю, но кое-какие мысли есть.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 6 10 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт Асанович!вот что значит несколько дней в сеть не выходил.так бы точно тридцатого пришел.завтра буду обязательно.))))
Вернуться к началу
Данил



Возраст: 30
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Уфа(Демский район)

СообщениеДобавлено: 6 10 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну гость это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 7 10 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ета... удачи, что ли. Много лет регулярно оказываюсь в подобном геморрое - надо собраться и что-то решить, сделать, выдумать порох...
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы