КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Гость! Не будь анонимом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Повторяю: в правилах для Гостей прописать обязанность подписываться "хоть папой Римским".


это бесполезно, Лен.. да и технически непросто.
проще автоматизировать так, как я предлагаю..
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургы писал(а):
ну да ну да.. с любой проблемой можно поступить двояко: решить её или научится с нею жить.

Научиться жить - это и значит решать проблему. Но можно не решать - а удалить. Например, запретить и всё. Нет человека - нет проблемы Улыбочка Кто-то и жизнь считает большой проблемой Улыбочка

Если кто-то хочет меньше заполнять полей - пусть регистрируется и ставит галочку "запомнить". Если хочет быть гостем - пусть не регистрируется. Если забывает войти, то ему никакие куки не помогут. Так как эти куки уже есть у зарегистрированного человека. И надо лишь поставить "галочку". Если "галочка" не помогает, значит в настройках браузера запрет, или компьютер другой, или браузер другой, или долго на форуме не был. Все эти причины не зависят от программы на сайте. Влиять на эти причины может лишь сам участник форума.

Вообще я не вижу смысла как-то помогать "гостям" жить - пусть ручками пишут. Или автозаполнитель форм используют. Ведь спам программы это умеют, пусть и анонимщики учатся Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Научиться жить - это и значит решать проблему.

хмм..
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда мне остается только повторить призыв, звучащий в названии этой темы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходит так
Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мне другое непонятно. Вот сказано: не материтесь. И не матерятся. Почему нельзя так же добровольно-обязательно просить подписываться в окошке хотя бы "Гость 1", "Гость 45"?! Птыть...
Вернуться к началу
Гость 1
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот весело-то будет!

Через неделю придет другой гость и обозначит себя как Гость 1, не пойдет же он искать, какой номер был последним, чтобы очередность соблюдать. И припишут новому Гостю 1 слова предыдущего.

По мне так лучше задуматься, почему это анонимность такая у пришедших, что ж такого говорится и делается, что человек не хочет или просто боится себя называть.
Вернуться к началу
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чтоб хотя бы пределах одного треда отличать их друг от друга!
Дай возможность на любом другом форуме писать под гостевым входом - будет то же самое.
Пусть будут гости, если им так уж хочется. Но когда гость говорит с гостем, а с ними еще и третий гость...
Вот и призываю гостей: пусть вы высказываете свое мнение анонимно, но, чтобы ваши мысли были восприняты целостно, а не приписывались другим, хоть как-то себя обозначайте.
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема, очевидно, в том, что кому-то хочется поиграть в шизофреника, и писать из-под трех-четырех разных ников - да еще чтоб они меж собой общались. фэ. Неужели так сложно хоть как. но подписываться - именно ради того, чтобы остальные знали, пять анонимных реплик - это реакция одного плодовитого хитреца, или трех разных. И скажите мне - а мою, зарегистрированного пользователя, свободу это не ограничивает, постоянно держать в голове, что НЕИЗВЕСТНО с каким количеством народу ты сейчас общаешься. Сядьте поговорить у костра - спина к спине, да еще так, чтобы неизвестно было, сколько человек за твоей спиной сидит и с тобой разговаривает. Приятно?
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ограничения свободы - просто не надо разговаривать, если люди повернулись к вам спиной. Это же нормальный процесс воспитания, когда не заставляют или запрещают, а просто не замечают.

Я, например, принципиально не читаю тексты, где есть мат. И это уж дело самого написавшего - интересно ему моё мнение или нет. Мы живём в параллельных мирах - и не мешаем ничьей свободе. Так и с анонимами - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! Тогда к вам повернут лицом, а не ж..спиной Улыбочка

Мне кажется, что проблема вообще надумана.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так-то разобраться, шизофреники или те, кто не решается высказываться из-под реального имени или что-то хочет говорить от себя, а что-то под псевдонимом, могут зарегистрировать несколько ников для разных случаев. Запрещать гостевой доступ, может, и не стоит. Но при условии, чтоб подписывались. Как это делают редко бывающие у нас приличные люди вроде Майка и Поручика или вечно забывающая свой парол лентяйка Юля Семеновская. Мне не лень отстреливать безымянных гостей вручную там, где я модератор.
Роберт, ты сам говоришь, что форум - самоорганизующееся сообщество. Так вот, большинство народа гостей не одобряет. Это о чем-то говорит? Я, блин, вынуждена была свою довольно дурацкую темку "Чай-не-хана" заводить в "Мастерской", хотя это ни разу не для этого раздела - лишь бы от "гостей" избавиться.
Роберт, я очень ценю твое стремление к демократии. Вот и призываю прислушаться к мнению социума.
Когда орут оскорбления под окнами, имеет смысл вызывать милицию. А нормальным людям и представиться несложно. Хотя бы псевдоним написать.
По-моему, позиция обоснованная, Роберт. Ты не находишь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, гости эти реально заели! Повторяю: когда орут оскорбления под окном, можно помедитировать, абстрагироваться. Но правоохранительные органы для чего-то созданы или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы