КСП УФА

Поговорим
На АПушке
18 сентября 2009 года КСП Сентябрь исполнилось 35 лет!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 28 09 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургы писал(а):
от Максима НЕОДНОКРАТНО поступали предложения проводить бесплатные концерты, посиделки и прочее..

Лёша, а вот здесь бы поподробнее, если можно. Это что-то чрезвычайно новое, как-то даже поверить хочется! Подмигивание Да уж как-то слишком фантастически звучит! Действительно предлагал? Тебе, Алле или Роберту? Неоднократно??? А вы отказывались? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Тебе, Алле или Роберту?

я могу говорить разумеется толко за себя, так вот МНЕ он такие вещи говорил.
makeev писал(а):
А вы отказывались?

почему отказывались? Во-первых на носу было лето. А во вторых до обсуждения подробностей не дошло ещё и просто по причине нехватки времени. Посвятить АКУЛЕ два дня в неделю плюс подготовки я к сожалению не мог. Да и не могу наверное. По вполне объективным причинам.

Взаимодействие АКУЛЫ с артистами и зрителями вообще требует особого внимания и ещё, прямо скажем, толком не устаканилось.
А там между прочим масса вопросов. От ассортимента меню до ассортимента бара.. Этот вопрос, мне кажется, все слышали.. ещё при мне был поставлен.
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surg&Lurg писал(а):
потому что, Роберт, ио председателя клуба, если мне не изменяет память, пока ты.. и реплики, содержащие слова "коллективное решение", "от имени клуба" и "мы" должны быть твоими. По крайней мере те которые несут отпечаток официальных позиций клуба. По крайней мере те, которые несут нагрузку почти юридической окончательности.

Тогда пусть ио председателя клуба хоть раз для этого появится на сборе клуба.
И, кстати список песен для сборника мною был подготовлен, но не был утвержден.
Когда я говорю от имени клуба, то хотя бы частично высказываю то, что обсуждалось на сборах клуба, только и всего.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Тогда пусть ио председателя клуба хоть раз для этого появится на сборе клуба.

Твоё замечание обосновано и правильное. Я не считал, да и сейчас не считаю, что являюсь ио председателя клуба. Но, как оказалось, имеется и другое мнение. Которое так же мне понятно - ведь вопрос висит пока в воздухе после событий, связанных с фестивалем "Агидель".

Предлагаю 7 октября всем заинтересованным людям собраться в "Акуле" и обсудить спорные вопросы.

Когда ты говоришь от имени клуба - ты говоришь за всех. И если что-то не делаешь - то это задевает всех. Если что-то обсуждалось, то это не значит, что решение клубом принято. Обсуждения не закрытые - все могут принять участие. У меня просьба - не говори от имени клуба, пока это не принято самим клубом, не ты одна принимаешь решение. Замечу, что эта просьба даже на данном форуме звучит второй раз.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Тогда пусть ио председателя клуба хоть раз для этого появится на сборе клуба.

у меня совершенно левый вопрос со стороны: а о каком сборе КЛУБА может идти речь, если там нету председателя или ио, или человека которого он тысызыть делегировал на это мероприятие??

Вы можете сколько угодно избегать канцелярщины, официозности, формализма в отношениях, но думаю все должны понять, что КЛУБ - это СТРУКТУРА. Структура ФОРМАЛЬНАЯ. Именно поэтому у КЛУБА есть МНЕНИЕ, РЕШЕНИЯ и ЗАСЕДАНИЯ, чтобы их формировать. А также ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, чтобы за них отвечать перед НЕ-КЛУБОМ. Нет структуры - та же самая стая товарищей называется тусовкой, которая никакого официального МНЕНИЯ иметь не может и РЕШЕНИЯ принимать тем более.

Без формализма никак, товарищи.. Всё очень просто: нет организационной структуры - нет клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 09 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургы писал(а):
так вот МНЕ он такие вещи говорил

Так это же совсем другое дело! Особенно если он ещё хоть "однократно" скажет это при всех! Подмигивание Заподозрить такого трезвого и делового предпринимателя в таком альтруизме было никак не возможно! Честно сказать, у меня и теперь не укладывается это в голове. Видать плохо я ещё знаю людей! Фиг знает
А "Сентябрь" все свои 35 лет по сути и был тусовкой! Никто и никогда им не управлял, люди приходили и что-то делали не потому, что их кто-то обязывал, а потому что так хотелось. Хорошо ли это, плохо ли, а никогда он не был ФОРМАЛЬНОЙ СТРУКТУРОЙ. И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ никогда не имел никаких рычагов управления кроме своей харизмы и обаяния. На этой призрачной основе клуб продержался таки до наших суровых дней и продержится ещё ровно столько, сколько он ещё будет хоть кому-то нужен. Если только говорить не "ВЫ должны", а только "МЫ хотим"! Привет!
Впрочем, если у кого-то есть желание и энергия превратить таки "Сентябрь" в "формальную структуру" - я бы поддержал. Друзья

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 09 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Когда ты говоришь от имени клуба - ты говоришь за всех. И если что-то не делаешь - то это задевает всех. Если что-то обсуждалось, то это не значит, что решение клубом принято. Обсуждения не закрытые - все могут принять участие. У меня просьба - не говори от имени клуба, пока это не принято самим клубом, не ты одна принимаешь решение. Замечу, что эта просьба даже на данном форуме звучит второй раз

Хорошо, договорились - я буду писать я и группа товарищей в составе... Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 30 09 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А "Сентябрь" все свои 35 лет по сути и был тусовкой!

быть такого не может.

и вот ещё что. Никакая харизма, желание и творческие порывы не противоречат структуре. просто при их наличии структура возникает сама. и если элементы системы её не замечают, это не значит что её нет. это наоборот занчит, что она хорошая и органическая. когда каждый знает что делать - это уже структура, если угодно "многоагентная система".
makeev писал(а):
И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ никогда не имел никаких рычагов управления кроме своей харизмы и обаяния

а какие Вам ещё нужны рычаги в добровольном творческом коллективе?? Кнут и пряник?? я думаю они не сработали бы..

в любом случае, я чувствую, что Вы меня не понимаете, Анатолий Григорьевич.. не знаю уж по причине нежелания или какой-то ещё, но кажется именно так.. очень жаль.. Фиг знает
С уваженмем, Лёша Ковтуненко
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 30 09 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургы писал(а):
Вы меня не понимаете, Анатолий Григорьевич

Возможно. Надо поговорить. Мне-то этот клуб дороже наверное чем кому бы то ни было, во всяком случае никто не проторчал в нём непрерывно дольше меня, это уж точно! Подмигивание С 1978года, когда многих из вас ещё и не планировали ваши предки! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ
Гость








СообщениеДобавлено: 1 10 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт,а можно договориться с директором кафе, с официантами что бы не приставали с вопросами .А неугодно ли Господам что нибудб заказать?Коли есть договорённость сбора клуба Сентябрь в кафе Акула по средам.Если нет .То тогда да , нужно новое помещение для клубных встреч, разговоров по решения клубных проблем и пения,а Акулу использовать только для проведения концертов.
Это только моё мнение .Я его не навязываю.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 10 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
а можно договориться с директором кафе, с официантами что бы не приставали с вопросами

Уже разговаривал на эту тему. Договориться можно. Но, ребята, это же коммерческое заведение! Если мы ничего не будем покупать, то, как следствие, надо хотя бы часть реальной стоимости аренды оплатить!

Я и проблем с официантами не понимаю. Почему кому-то сложно пару раз сказать, что пока ничего заказывать не будем? Не заставляют же! Моё мнение, что это не проблема официантов, а сложности с распитием спиртных напитков (дорого) и ничего больше!

Дополнительно дам информацию 7 октября. Было несколько предложений по помещению в кафе - вообще вопрос обсуждаемый.. Но в любом случае пить пиво и водку бесплатно в кафе не получится!

Если есть другие варианты сбора клуба - то где они? Пока я их не вижу..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 10 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Но в любом случае пить пиво и водку бесплатно в кафе не получится!

Хм... у нас клуб песни или что...
Хочешь пить пиво или водку - сиди дома и пей. А у клуба ( ничего, что я в этот раз от имени клуба говорю), я считаю, другие задачи вроде как должны быть.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы