КСП УФА

Поговорим
На АПушке
18 сентября 2009 года КСП Сентябрь исполнилось 35 лет!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 09 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Для Акулы все мы не члены КСП, а банальные клиенты

Странно, если бы было иначе. Это же кафе, коммерческое предприятие. Но даже в этом случае нам идут навстречу. Надеюсь, что чувствуют свою выгоду - иначе выгонят как бесполезных. И как уже сделали в ДК УЗЭМИК.

А что из себя представляет сейчас клуб? Спасибо Лёше, взялся за организацию концертов. Хорошо, что ему пока это нравится. А так - для меня, например, клуб просто возможность отдохнуть. Хорошо, если не скучно. Хотя скука - это просто личная лень. Кто и за что будет предоставлять помещение для простых посиделок не очень богатых людей? Ладно уж, у самого руки не доходят и времени не получает уделить. Так что, себя надо ругать, а себя ругать не хочется Rolling Eyes

Клуб, как команда единомышленников, сейчас в кризисе. Больший акцент на слово "команда". Оговорюсь, это лишь моё мнение.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 09 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Для Акулы все мы не члены КСП, а банальные клиенты.


я думаю говорить так, это всё равно, что говорить, будто для концертирующего артиста его друзья, пришедшие на его концерт, - всего лишь дополнительные денежки на сбор, и не более того.. и рад он их видеть лишь потому, что они ему платят.

если на концертах ещё можно говорить о том, что народ покупает.. и там материальная сторона концерта наверное ощутима, то рассматривать комнату для заседаний клуба, как способ заработать - это вообще, простите, бред! При всём уважении, Анатолий Григорьевич, тут вы дали маху, право слово Улыбочка)

По поводу концертов, признаюсь честно, тоже не всё так гладко. проводить крупные концерты заезжих я не тяну. Для этого нужен маркетинг, а для этого, в свою очередь, нужно время, некие свободные деньги или спонсоры и какая-никакая команда. Ни того, ни другого, ни третьего у меня пока нет..
Концерты конечно будут Улыбочка) но развития в этом смысле не обещаю.
На последних концертах и фествалях я выслушал очень много ПРЕТЕНЗИЙ и НАРЕКАНИЙ о том, что про акульи концерты нигде не слыхать "и откуда нам, простым людям в отсутствие интернета узнавать". Мною было выслушана масса довольно назойливых советов по поводу объявлений в газетах, рассылках смсок и проч.
Между тем, всеми БЕСПЛАТНЫМИ способами, которые мне доступны реклама концертов ведётся. За исключением тех случаев, когда мне артист говорит "зал я соберу сам, не парься". Сообщения о концертах висят здесь, вконтакте и на информационном портале Уфы poufe.ru.

Такие дела. Мне кажется, что раз уж зашёл такой разговор, вы должны знать реальное положение дел.

С уважением, Лёша Ковтуненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейМ
Гость








СообщениеДобавлено: 26 09 2009 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Роберт,Анатолий ,но ведь ни чай ни пиво нигде не попьёшь бесплатно.Так что какая разница где покупать, в Акуле или в соседнем магазине рядом с Акулой,коли появляются желания испить эти божественные напитки. Дразнить
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 09 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
но ведь ни чай ни пиво нигде не попьёшь бесплатно.Так что какая разница где покупать

Разница в цене Улыбочка

Мне-то в "Акуле" удобно. Это кафе находится почти напротив дома. Не удобно тем, кто приходит сразу с работы, голодным и уставшим. Да и сидеть так просто, без чаепития, очень скованно получается. Если бы было конкретное дело, то всё нормально и время летит быстро. Но мы же больше так сидим, общаемся Улыбочка В кафе не получается ни праздников отметить, ни дни рождения. Опять же - дорого!

Хотя.. некоторые проблемы решить можно, договариваться надо. А что, всё же, хотелось бы получить в итоге? Какую обстановку надо создать в клубе? Максим, как хозяин кафе, не против обсуждать проблемы. Но я не знаю, чего надо достичь?

Есть и другая сторона - уже нельзя надеяться на то, что кто-то бесплатно что-то сделает. Любой, пришедший в клуб, должен понимать, что как-то надо поддерживать ситуацию. И дело даже не в деньгах. Но это другой разговор..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 27 09 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surg&Lurg писал(а):
для заседаний клуба, как способ заработать - это вообще, простите, бред!

Лёш, ты с чего это взял? Фиг знает Я писал про то, что есть концерты, и есть клубная жизнь, которая с ними связана лишь отчасти. "Делать" концерт Васенина или Лёликова лучше одному человеку, а вот провести турнир "поколения Пепси" и "поколения Лимонада" как мы делали в прошлом году - это достойное занятие для клуба. Первый для Акулы представляет интерес, а второй - никакому кафешантану не нужен, ибо там больше участников, чем клиентов.
Robert писал(а):
И дело даже не в деньгах.

Для любого кафе дело только и ТОЛЬКО в деньгах! Кривляка
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 27 09 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
пиво нигде не попьёшь бесплатно.Так что какая разница где покупать, в Акуле или в соседнем магазине рядом с Акулой,коли появляются желания испить эти божественные напитки.

Разница составляет от 100% до 200% приблизительно! Кривляка
Для кого-то это наверное пустяки, а для меня, сермяжного, существенно! Кривляка
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 27 09 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние два сообщения - это Макеев, о чём было легко догадаться! Привет!
Вернуться к началу
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 27 09 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Лёш, ты с чего это взял?

ну как с чего?? речь ведь прежде всего зашла о том, почему
Алла писал(а):
клуб сейчас судорожно ищет помещение для встреч и посиделок.
,
когда никакой официальной информации об отказе клуба от акульих сред не было слышно..
а вот по поводу:
Гость писал(а):
"Делать" концерт Васенина или Лёликова лучше одному человеку

скажу следующее: опыт показывает, что такие концерты лучше делать вообще артисту самому. Никакие посредники там объективно особенно не нужны..

Гость писал(а):
Для любого кафе дело только и ТОЛЬКО в деньгах!

Для любого бизнеса всегда дело в деньгах. Будь то кафе, коммерческое учебное заведение, студия звукозаписи или продюсерская фирма. Не могу с этим спорить.
Но скажу только, что от Максима НЕОДНОКРАТНО поступали предложения проводить бесплатные концерты, посиделки и прочее.. я не хочу анализировать его мотивации. Мне если честно на них немножечко наплевать. Есть факты, есть концерты, есть записи, есть события. Есть в конце концов возможности. Их можно реализовать или не реализовать.
С уважением, Лёша Ковтуненко
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб ищет помещение - это было коллективное клубное решение, так как нам там не уютно, и дело даже не в пресловутых чае-пиве и прочем, а в том, что там клуб не чувствует себя клубом, там мы скованы определенными рамками - громко не попоешь, опять же официанты, периодически спрашивающие о том, что неугодно ли чего-то заказать...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Клуб ищет помещение - это было коллективное клубное решение

Алла, ты всегда говоришь от имени клуба и я постоянно чувствую себе не очень удобно. Или я уже не являюсь членом клуба "Сентябрь", или просто не понимаю - когда были какие-то решения.

Пишу лишь для того, чтобы дистанцироваться от фразы - коллективное решение. Помещение получше не помешает - но и данное место в "Акуле" не самое плохое. Конечно, мнение личное и субъективное. Особенно если учесть, что помещение рядом с моим домом и мне совсем не обязательно заказывать еду и пищу в этом кафе.

Причины про "громко не попоёшь" - а как громко надо петь? И про "официантов", для которых это работа и денег за спрос не требующих, мне кажутся надуманными. Вот цена - и, как следствие, не возможность вместе и спокойно попить чай - это не удобно, не хватает уюта. А про дороговизну пива и водки - так это даже плюс. У нас в клубе всего-то пару человек обычно любят это дело (включая меня), но потерпеть можно Улыбочка

Место расположения кафе, возможно, не самое удобное - не очень близко дорожная развязка. Так в любом месте кому-то будет не удобно.

Помещение маленькое, где десять человек - это максимум. Минус, конечно.

Нет своего "шкафа", где можно хотя бы гитару хранить - чтобы не таскать постоянно.

И ещё - что значит "клуб не чувствует себя клубом". Разве это от помещения зависит? И вообще - а кто члены клуба сейчас? И по каким критериям они определяются? Этот вопрос на данный момент мне кажется более важным, чем помещение.

Акцентирую. Не подписываюсь ни под какими фразами, которые говорит Алла или Анатолий Макеев - это их решения, а не мои. Если решения клубные, то пусть это как-то и где-то зафиксируется. Из клубных решений я помню лишь решение, принятое в конце июле. А именно желание сделать СЛАП в конце августа и собрать книжку с песнями, которые поёт "Сентябрь". Ни то, ни другое не осуществилось.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
я постоянно чувствую себе не очень удобно

потому что, Роберт, ио председателя клуба, если мне не изменяет память, пока ты.. и реплики, содержащие слова "коллективное решение", "от имени клуба" и "мы" должны быть твоими. По крайней мере те которые несут отпечаток официальных позиций клуба. По крайней мере те, которые несут нагрузку почти юридической окончательности.

Robert писал(а):
Не подписываюсь ни под какими фразами, которые говорит Алла или Анатолий Макеев - это их решения, а не мои.

Дело в том, что они могут принимать решения только за самих себя. И пусть принимают сколько им хочется. Принимать решения за клуб и озвучивать их можешь только ты.

Пойми меня пожалуйста правильно, я не пытаюсь кому-то указывать как надо, а как не надо делать. Это моё личное имхо по поводу организации информационных (хотя бы) процессов в клубе. Если Сентябрь хочет снова стать клубом, то ему надо не искать комнату получше, думая, что этим решаться все проблемы..
Robert писал(а):
И вообще - а кто члены клуба сейчас? И по каким критериям они определяются? Этот вопрос на данный момент мне кажется более важным, чем помещение.

этому вопросу, мне кажется, и надо посвящать заседания.. ближайшие полгода, пока не придумается что-то настоящее, живое.
С уважением, АК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surg&Lurg писал(а):
потому что, Роберт, ио председателя клуба, если мне не изменяет память, пока ты..

Ситуация зависла после фестиваля. Я всё же не готов взять обязанности по клубу. Во-первых, уже проходил этот этап и нужен другой человек. Во-вторых, по свободному времени у меня другие приоритеты сейчас.

Но ты прав, Алексей. Пожалуй, я зря (я не прав) снимаю с себя некую ответственность. И надо хотя бы попробовать расставить точки над "I".

Мне кажется, что время подумать ещё есть - в ближайшую среду можно ограничиться разговорами, а на следующей неделе - надо что-то решить. Попробую организовать собрание клуба, то есть тех людей, которым клуб не безразличен, на 7 октября (вроде среда) в "Акуле".

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы