КСП УФА

Поговорим
На АПушке
о феномене интеллигенции - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 07 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хором петь получается не всё из того, что популярно сегодня. Может быть, в этом причина? Даже у Визбора, которого так любят петь хором, есть то, что коллективно не поется. "В Ялте ноябрь", например.

Ушла дышать озоном. Еще вернусь, возможно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 07 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится в клубе у нас когда-то в давние времена (ну не совсем давние) но года два-три назад была попытка попеть хором...раза три, ну четыре и не прижился сей эксперимент...почему? не знаю... может песни не те...может что-то еще, а сейчас в клубе как-то редко поется хором... В том году на нашем Острове мы возле костра в кои-то веки попели хором, но если помните, отнюдь не бардовскую песню, а "Ничего на свете лучше нету" как вы думаете почему?
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 07 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ёлы-палы! Как по разному мы видимся и слышимся в одном пространстве! Или мы и впрямь в параллельных мирах? Фиг знает Вот спросите меня,только обязательно спросите, и я скажу: сколько раз мы собирались по средам, столько раз и пели именно хором, кто хотел, конечно. Кроме случаев, когда приходили только я и Роберт - ну это крайне редко. И уж всяко, никогда не уходили по домам без общего "отходняка"!
Так что, ребята,что-то не тово в ваших параллелях, переходите все в мою. Здесь теплей и места всем хватит! Друзья

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 07 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну отходняк ладно и еще пару-тройку песен и все...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 07 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я что не так понимаю, но не АБСОЛЮТНО ВСЁ же хором петь! А КОЕ-ЧТО!!! Иначе это хоровой кружок. Есть песни, подразумевающие исполнителя и слушателя. Впрочем, всё относительно. Помню, как мы на "ЛМ" с Лёшей Ковтуненко вдарили по Медведеву... И это притом, что обычно я петь не умею...

Помимо хорошо знакомых и общелюбимых песен, бывают еще новые или относительно новые. И они должны быть. Гармония между теми и другими - секрет успеха. Банально, но действенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 07 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще что подумалось. У авторской песни есть интересная особенность (может быть, и не суперуникальная, но от эстрады, классики и других музыкальных направлений) весьма отличающая. Она передается от человека к человеку. Лучшие, самые любимые песни мне подарили мои друзья. И, при всем многообразии современных технических средств (инет и т.п.), первый пинок - от друзей. Или спели мне хорошую песню, или дали послушать, или просто рассказали, что есть такой вот потрясный автор... А потом я и сама работаю таким вот передатчиком... Мало на что из любимого нарвалась непосредственно на фестах. Ведь фестивали АП - только параллельная реальность праздника песни и общения, которая по насыщенности стОит времени, провевденного в городе, и все же в бетонных коробках в конечном итоге мы проводим несопоставимо бОльшую часть жизни. Значит, среда существует и вполне жизнеспособна. А если эта среда есть, если она развивается, то это внушает некоторый оптимизм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 14 07 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Хотел поотвечать, но Анатолий всё ответил!

Не вполне! Мистер Зеленый Прошу прощения, но добавлю в тему ещё пару слов.
Немножко поразмыслив, я понял, чего мне не хватило в сообщениях Посадника. Преднамеренно или невольно он обошёл довольно интересный, на мой взгляд, аспект этой темы: привычное смешивание понятий "интеллигенция" и "интеллигентность". Интеллигенция это общность людей по способу добывания хлеба насущного. Ин-нт не сеет, не пашет, не торгует, не руководит - он избретает, сочиняет, лечит, учит, играет в театре и всё такое прочее. А напротив, интеллигентность - это свойство души, которое может быть присуще человеку независимо от рода занятий - той же тёте Мане, мастеру Грише и даже интеллигенту, конечно! Подмигивание Но вполне не обязательно! Лично мне приходилось ( да и вам наверное тоже!)встречаться с совершенно грубыми хамоватыми инженерами, врачами, журналистами - то есть это достаточно разные вещи. Рискну даже дать определение (не судите строго! Подмигивание ):
Интеллигентным можно назвать такого человека, который УМЕЕТ выразить чувства безграничного восторга или глубочайшего негодования без МАТА! Банана Нана Даже если он нужники чистит.
Было бы любопытно уточнить, что же конкретно имел ввиду Посадник под термином "интеллигенция". Если он ещё с нами! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 21 07 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не Посадник, я только учусь... Смущенный, растерянный

Толик, я хотела сказать, что интеллигентность - это когда мы с тобой ломаем копья на форуме и потом обнимаемся при встрече, употребляя при этом исключительно цензурные слова. И потом находим темы для общения, помимо: "А какого... ты, такой-сякой, был неинтеллигентен в теме об интеллигенции и интеллигентен в теме не об интеллигенции... - А ты в таком-то разделе форума, такая-сякая..." Очень счастлив

А вообще, если серьезно, познавательная вещь - Википедия. Штука не исчерпывающая, но вполне доступно написанная. Правда, в статья достаточно увесистая. Эттт я предупреждаю, дабы нареканий потом не было.

С твоим определением интеллигентности я согласна. А интеллигенция - это большее, чем способ добывать хлеб насущный. Только не проси полемики прям щас. Я сейчас чищу нужники, стараясь обойтись без мата. Получается плохо. И чистить, и обходиться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 07 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
А интеллигенция - это большее, чем...

Ну любишь усложнять - так тебе и надо! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 21 07 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усложнять - имманентно присущее интеллигенции стремление, @птыть. Мистер Зеленый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Смирнов



Возраст: 57
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 650
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 22 07 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Что? Где? Когда?»:
- Счет 5:5 и на кону 2000 евро. Господин Поташов, вы вчера были в ночном клубе?
- Да.
– Танцевали с блондинкой?
– Ну.
- А потом увезли ее к себе домой?
– Точно…
- А вы не обратили внимание, что эта блондинка сидела сначала за моим столом?
– Нет…
- Внимание, вопрос: Диффундивное проникновение трансаминаз через астроцитарные синапсы обусловлено липофильностью или гидрофильностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 22 07 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение к компетентным источникам подтвердило мою интуитивную догадку. Правильный ответ, естесссно, "липофильность". Деццкий, в сущности, вопрос. Видимо, блондинка была совсем уж завалящая, но прилипчивая, а посему ведущий на радостях решил подыграть знатокам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы