КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Стихи детских поэтов сайта "Стихи.ру"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 16 06 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше так:
я в своей теме - стихи современных детских авторов сайта стихи.ру, которые Я считаю хорошими, Вы - в своей теме стихи совремнных детских авторов, стихи которых нравятся ВАМ.
Мне очень интересно посмотреть, какие же стихи у Вас не вызывают претензий.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (27 03 2015 02:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отдельно химический ликбез. Так, на всякий случай. Всем по теме. И трындец главной странице сайта.

Вера, я уже достаточно счастлива видеть ваши детские стихи. Чужие, соответстующие вашим представлениям о хороших детских стихах, - это слишком много радости сразу на одну меня.

Альтернативный вариант - сделать тему "Стьихи, которые мы любим". И ссылочки туда. И хватит для всеобщей радости. Кому интересно - почитают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 16 06 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опять же, нет смысла разбирать стихи, авторы которых здесь не присутствуют и ответить не могут"

Согласна. Некрасиво говорить за глаза, тем более, плохое.
С надеждой, что в этой теме такое больше не повторится -
стих нашего уфимского автора Татьяны Казыриной:

БОТИНОЧКИ

Татьяна Казырина

Как у нашей Зиночки
Поссорились ботиночки.
Их неправильно надела -
Левый справа, правый слева.
Вот они и отвернулись,
И обиженно надулись.
Их местами поменяла -
Левый влево, правый вправо.
Друг на друга смотрят мило,
Их Зинуля помирила.
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа участники.
Можно я задам вопрос.
сайт - КСПшный. Типа того, любительский. Не профессиональных поэтов и т.п.
Может, не только меня одного задрало это ненавязчивое упоминание своих регалий? У меня публикации на двух языках и право назначения собственного приза на одном не самом маленьком песенном конкурсе - и чо? В БАНЕ ВСЕ РАВНЫ.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
Может, не только меня одного задрало это ненавязчивое упоминание своих регалий


Кого задрало, а кого и за...мордовало.

А ГФ, между прочим, трепетно ждет имени обладателя спецприза. Если таковой будет. Или дождался уже, а я не в курсе? Лично мне дико любопытно. Прошу пардону за оффтоп.

Вера, оставьте в покое стихи отсутствующих авторов. Дайте им ссылку на этот форум. Хотят - пусть выкладывают свое творчество, нет - так нет. Ну, про ботиночки - неплохо в целом и есть за что покритиковать. И что?

Боюсь, ваша миссия окультурить социум с треском провалена.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 16 06 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дайте им ссылку на этот форум"

Ага... чтоб они прочли Вашу оценку о своих стихах: "плохие", "поток фигни"? Ну, нет уж. Не собираюсь травмировать талантливых авторов! Хватит с вас и моего шока от таких оценок размещенных здесь стихов.

Вера
Вернуться к началу
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 16 06 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миссия??? окультурить??? социум

У меня и в мыслях не было... Фиг знает

Единственно, считала, что Рустему, который утверждает, что нет хороших авторов, а копаться некогда, нужно их показать... По-крайней мере, два автора ему понравились... остальных почитает побольше, тоже, уверена, оценит!
Вернуться к началу
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 16 06 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
ненавязчивое упоминание своих регалий


а это лишь для того, чтобы разобраться, чья оценка правильная... и ни для чего больше Фиг знает

posadnik писал(а):
В БАНЕ ВСЕ РАВНЫ.


Хорошо говорить о равенстве, когда Вы критик, а я - тот, кого Вы критикуете!
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИЧЬЯ, ЕДРЕНЫТЬ. ДОСТАЛИ УЖЕ.

Когда в жюри песенного конкурса садился Берковский - все знали, что миленькая девочка у него получит чуть больший аванс при прочих равных. Когда я в своем педе сдавал историю литературы, то мне было достаточно упомянуть несколько авторов, которые в список литературы не входили, но которых считал очень интересными препод - и он растаял, и я получил отлично задолго до того, как закончил отвечать. Если выйти и спеть когда в жюри сидит Сергей Матвеенко, и слова будут лабудовые, но очень запоминающаяся мелодия - у вас будет однозначное "Да!!!!!!". На московском горконкурсе у моих песен было стабильное "да!!!!!" от Дулова и "нет!!!!" от Матвеенко, ровно по этой причине. Никто и никогда не доверял просто одобрению или неодобрению мэтра. Окуджава заявил в 87-м, что авторская песня умерла, а то что сейчас - это все не то, и глубоко вторично. В 89-90-м Михаил Анчаров впервые услышал Ланцберга (! писавшего все 70-е и 80-е!). И обозвал Окуджаву старым козлом, который сам не знает, что говорит. КТО ИЗ НИХ БЫЛ НЕПРАВ?

И перестаньте петь эти песни "вам хорошо, вы критик - а я критикуемый". В 2001 году, когда я пришел на первую свою онлайн-мастерскую, я был никто и звать никак - не писал ничего полторы пятилетки, и никогда никого не оценивал. Снова записалось - но НИЧЕГО не изменилось. По обе стороны связки "автор-аудитория" я чувствую себя одинаково комфортно - потому что мы общаемся, черт подери! А не отбываем светскую повинность "все бьют одного". Вам не нравится что ваши писания не нравятся - так пишите лучше. Вам не нравится что о них сказали - так поймите, ПОЧЕМУ так сказали, и ответьте, объяснив что не так видит отозвавшийся. Хочется обидеться - обижайтесь, всерьез вас воспринимать никто после этого не будет. Именно потому что в бане все равны, а вы все себе выгрызаете местечко поуютнее, и понеприкасаемее. А так не бывает.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, когда вы публикуете стихотворение на форуме, вы наверняка предполагаеете, что все остальные могут выступить в роли критиков. Вы же сначала не принимаете к сведению полученных замечаний - причем из тех, которые прямо указывают на нарушение правил русского языка, потом обижаетесь на молчание - а кому надо в пустоту разоряться? Чтоб вы знали, критика - занятие, требующее некоторых усилий времени. Думаете, это такой кайф - объяснить человеку его ошибки? Это дело трудоемкое, требующее работы ума и души. Когда вам начинают объяснять, что переварить такую груду стихов, которую вы выкладываете на форум, нереально, вас это почему-то удивляет. Когда вам говорят, что не видят смысла писать отзывы, когда эффект от них нулевой, вы обижаетесь.
Регалии - не гарантия правильности оценки. Не знаю, как еще вам это объяснять, если до сих пор непонятно.

О равенстве в бане, то есть, в контексте разговора, в поэтической мастерской. Посадник имеет полное и безогоорочное право о нем, об этом самом равенстве, говорить. Я читала его стихи и отзывы на них на нескольких форумах и что-то не припомню неадекватной реакции с его стороны. В нарушении элементарных (равно как и не элементарных) правил русского языка замечен не был. Мало того, что он знает русский язык и литературоведение если не идеально, то близко к идеалу, так еще и обладает тонким художественным вкусом, умением внимательно отнестись к мельчайшим деталям текста и увидеть удачный оборот или логическое несоответствие. И если вы, Вера, скажете, что ваши регалии позволяют вам не соглашаться с его критикой, так как вы регалистее, так сказать, я буду глубоко огорчена тем, что вы неспособны воспринять очевидное. Обратите внимание, Вера: это человек не из Уфы и даже не из Уральского региона. То есть козни вам строить, как вы это предполагаете об уфимцах, ему всяко интереса нету.

Еще одна реплика в тему. Автор может не соглашаться по поводу уместности-неуместности метафор, достоверности образов и прочих изобразительно-выразительных средств, но уж никак не тогда, когда ему указывают на очевидную ошибку, грамматический ляп и т.п. А вам именно на эту категорию ошибок и указывают.


Последний раз редактировалось: Лена Лещинская (17 06 2009 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(просто мысль вслух) А вообще не самое продуктивное это занятие - микроскопом гвозди забивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 17 06 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, кто-кто, а Посадник вряд ли нуждается в адвокатах Фиг знает

Последний раз редактировалось: ВераНиКа (27 03 2015 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы