КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Самодеятельный концерт по песням Визбора
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 06 2009 19:33    Заголовок сообщения: Самодеятельный концерт по песням Визбора Ответить с цитатой

24 июня 2009 года в кафе "Акула" организовываем самодеятельный концерт по песням Юрия Визбора. Если кто не знает - 20-го июня Юрию Визбору исполнилось бы 75 лет.

Принять участие может любой. Планируем два отделения по 45 минут и далее открытый микрофон.

Начало концерта в 19.30.
Стоимость входа - 100 рублей.

Уфа, ул.Комсомольская, 135, пересечение улиц Комсомольская и Шафиева, в подвальчике многоэтажки.

Телефон по организации концерта 8-937-3171479 Анатолий Макеев
Телефон для связи +79603803010 Алексей Ковтуненко


Хорошо бы, желающим поучаствовать, позвонить заранее Анатолию Макееву..


По организации:
Концерт самодеятельный - сами организуем, поём, слушаем. Спонсоров нет. Предупреждаю участников концерта - нам надо собрать 3000 рублей. Поэтому платить, вероятно, придётся всем. В стоимость билета входит чай и что-нибудь сдобное. Мысль пришла - может мини "шведский" стол сделать..



vizbor-090624.jpg
 Описание:
Юрий Визбор с друзьями
 Размер файла:  33.35 KB
 Просмотрено:  6764 раз(а)

vizbor-090624.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 17 06 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить, что время приближается, оно как и место стались прежними. Как обычно мы не будем приглашать никого специально, кроме может быть тех, про кого можно предположить, что они на этот сайт крайне редко, или даже совсем не заглядывают. Приходите все, кто кто любит петь и слушать песни Юрия Визбора. Этот концерт не развлекаловка, а способ выразить свою любовь к автору.
Если это вам нужно. Подмигивание
Тем, кто опять заподозрит меня в интригах - к тем, кому кому не нужно, никаких претензий и обид. Любовь не нуждается в оправданиях и объяснениях.
КОНЦЕРТ БУДЕТ. Браво!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 06 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задали вполне резонный вопрос - Почему исполнители должны платить за вход?

Выскажу личное мнение, без желания кого-то обидеть..

Основное - у нас нет спонсоров. Если что-то делается, то кто-то в любом случае за это платит. Звонить, договариваться, вести концерт, ставить и управлять аппаратурой мы можем сами и в данном случае денег зрителям это не стоит. Но надо оплачивать зал. У нас есть договорённости с кафе - и их надо выполнять.

Если организовывается концерт, то предполагается, что придёт зритель. А на какого автора, исполнителя придёт зритель, если прочитает эту фамилию в афише? Как думаете? Наших уфимских бардов, да и не уфимских, мало кто знает. И почти любая фамилия из афиши ни одного массового зрителя на концерт не приведёт! Придут те, кто лично знает автора, да и то в том случае, если сам выступающий через интернет, смс-ки, как-то ещё предупредит о концерте. К чему веду разговор..

У нас в Уфе (повторюсь, это моё мнение, без желания кого-то обидеть) есть 4 человека, участие которых в концерте может привлечь зрителей. Это Алексей Смоляр, Рустем Якупов, Дмитрий Лёликов и Александр Мичурин. С этих людей, конечно же, не имеет смысла брать денег за участие, так как их участие в концерте себя, в основном, коммерчески оправдывает. Надеюсь, никто не обиделся, что оценки идут коммерческие. Но иначе не получается размышлять..

Есть люди, которые в какой-то мере определяют жанр авторской песни, являются "лицом" АП (или тусовки АП) в Уфе. Это Николай Грахов, Виктор Кузьменко, Анатолий Полянин, Лев Малых, Лена Козлова и Анатолий Макеев. Их участие в концерте повышает уровень концерта, но не приносит дополнительных денег от зрителей.

Так к чему всё это? К тому, что другим участникам сборного концерта надо ещё много трудиться и вкладывать, чтобы получать хоть какие-то дивиденды за своё участие. Можно, конечно, ограничиться кругом своих знакомых и считать себя гением. Можно и быть гением, но это не говорит о коммерческом успехе. На наших сборных концертах большинство участников получают удовольствие и пользу для себя. Поэтому за это надо платить! Если кто-то приведёт с собой четырёх друзей в качестве зрителей - то можно и не оплачивать своё участие.

Мысли, всё же, спорные. Было бы интересно услышать, прочитать какие-то аргументы со стороны разных участников процесса.. Может это позволит лучше понять ситуацию с развитием АП и появлением новых людей, любящих АП в Уфе. А не просто любящих себя.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 06 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинуться по стольнику и отметить (именно чтоб не по углам, а всем вместе) день рожденья любимого автора и хорошего человека будем из этого делать проблему?
Москва отмечала юбилей Визбора во МХАТЕ, было много известных людей. Деньги у них видимо нашлись. И ЭХО МОСКВЫ почти весь день крутило его песни. В нашей провинциальной "столице" литературная, музыкальная и тетральная общественность ни Окуджаву ни Визбора за что-то стоящее внимания не держат, и никак на эти даты не реагируют. Фиг знает Лично мне всё же за город обидно! Я повторяюсь. Я уже говорил про это. И понятное дело, никто не отреагировал, кроме некоторых товарищей из "бардовских" кругов, которые отчего -то (мания величия? Мистер Зеленый ) приняли мои попрёки на свой счёт и обиделись Подмигивание Что-то про размахивание флагами...
Ребята, никому в этом городе не нужна АП, кроме нашего и так не слишком широкого круга. Кто может и хочет - приходите, кто к Визбору безразличен - дело хозяйское. Каждому -своё!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М.
Гость








СообщениеДобавлено: 23 06 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт.Нет ничего предрассудительного что 100 р со всех. Всё ясно и понятно,если сбор от зрителей не оправдывает аренду помещения.Только брать тогда именно со всех ,включая и выше
упомянутых 4х человек ,если они принимают участие в концерте.
А может с участников солянки брать поменьше,а со зрителей добавить?Ведь люди ,которые выступают в концерете,всё таки работают,волнуются,переживают.Это не предложение ,а просто фраза для размышления.
Вернуться к началу
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 06 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приду, только гитару не успею захватить. Поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 06 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руст Якупов писал(а):
Поделитесь?

Я возьму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 25 06 2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё же Визбор это сила! Хотя и мало было исполнителей, но зрителей пришлось в буквальном смысле выгонять Мистер Зеленый из кафе в 11м часу - значит вечер удался! Спасибо тем, кто помнит Визбора: Бадретдинов Роберт, Безруков Андрей, Кривошеев Александр, Макеев Григорий, Якупов Руст. Браво!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 06 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно уже становится банальным благодарить зрителей и участников концерта. Но всё же это не спам и вполне по теме Улыбочка

Спасибо всем присутствовавшим на концерте по песням Визбора!

Концерт прошёл средне. Мне не понравилось, что не удалось хором попеть! С одной стороны, все исполняли песни по своему. Это правильно, так как каждый вкладывает своё и у каждого своя манера. С другой стороны, не хватило людей, которые знают песни Визбора. Для общего исполнения не хватило исполнителей! Надеялся на Руста, но он уже профессионал и даже простую песню - Вот это для мужчин - спел красиво, но.. не попсово. Подпеть от души не удалось. Да и Фанские горы не удалось. Андрей Безруков чуть помог, да и Анатолий Макеев. Но всё же все старались спеть что-то не очень общее. Хотя Макеева заставили спеть "Милая моя"!

Было чуть скучновато слушать, особенно в конце. За всех пришлось отдуваться Макееву. А слушать Визбора, песен 10 в одном исполнении, даже знающим не легко. А тем, кто не очень знаком с песнями - вообще сложновато. Надо было или чаще меняться при исполнении песен, чтобы разнообразие было. Или строить концерт правильнее - перемежать простые ритмичные песни и отличные умные красивые, но длинные и грустные песни. Но Анатолий не поёт простые песни - даже "Охотный ряд" не знает! В общем, не хватило выступающих и не хватило зрителей, знающих песни. Но звук был нормальный. Мне не понравился микрофон "на гитаре", однако трудно что-либо говорить, так как большого понимания в микрофонах и звуке у меня нет.

Зрители сделали замечание, что на билетах нет телефона. А Лёша добавил, что надо бы и адрес кафе на билете изобразить, а я добавил, что и адрес сайта не помешал бы. Вот так Улыбочка

Вечер кончился относительно рано, в одиннадцатом часу. Начали почти вовремя - 19.45 Могли и раньше, но как не подождать и не задержаться на 15 минут! После концерта попели ещё на "открытом" микрофоне. Анатолий прав, некоторых зрителей пришлось уговаривать закончить концерт - они бы ещё послушали.


Небольшой денежный отчёт, хотя, вроде, и не принято обсуждать деньги. Было 28 человек. Все, ВСЕ, заплатили по 100 рублей. Включая и исполнителей, и организаторов - Анатолия Макеева, Свету и Лёшу Ковтуненко. 2100 рублей отдал хозяину кафе, 700 осталось в клубе. Думаю, 300 р. уйдёт на струны для клубной гитары, а над остальным ещё поразмышляем.

Мы договаривались с Максимом, а это и есть хозяин кафе, что отдаём по 50 рублей с человека. Но было ещё пожелание, чтобы выручка кафе была за вечер около 3 тысяч рублей. Поэтому сделали небольшой "шведский" стол с чаем и пирогами. Примерно подсчитал, что 2100 рублей будет справедливо отдать за всё это. Вообще, надо, чтобы зрители не просто сидели, а покупали что-то. Если бы покупали на сумму (все вместе) более 3000 рублей, то с Максимом можно было бы обсуждать и бесплатность его услуг (помещение и обслуживание). Но пока этого нет - к нам приходят на концерт, а не "отдохнуть в ресторане". Поэтому приходится "маневрировать" с деньгами, пытаясь достичь по своему понимаемой справедливости. Не знаю, может кто-то что-то посоветует? Как всем угодить?


До осени, вероятно, наступила пауза с кафе. А с осени есть желание раз в месяц проводить аналогичный сборный клубный концерт. Предлагайте темы для концертов! И принимайте участие!



vizbor-090624-2.jpg
 Описание:
Три гитары под окном..
 Размер файла:  59.61 KB
 Просмотрено:  6240 раз(а)

vizbor-090624-2.jpg



vizbor-090624-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.65 KB
 Просмотрено:  6240 раз(а)

vizbor-090624-1.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья
Гость








СообщениеДобавлено: 2 07 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно было сложно подпеть под выступавших исполнителей.
Звучали песни, которые слышим редко. Но за это особое СПАСИБО, приятно услышать что-то редкое, мало знакомое.
Предложение по поводу чая с пирогами - приято, не заказали в кафе, потому что "червячка заморили", мы пришли после работы - заказали бы обязательно.
Вернуться к началу
Гостья
Гость








СообщениеДобавлено: 2 07 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей М. прав -"с участников солянки брать поменьше, со зрителей добавить?Ведь люди ,которые выступают в концерете, всё-таки работают, волнуются, переживают."
Слушательница и ее подруги.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 2 07 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется за эту "работу", волнения и т.п. все же выступающий ничего не должен получать. Я не считаю, что это работа. Чем отличается бардовский концерт от выступления артиста? Это разговор по душам с близкими тебе людьми на равных. Это не развлечение для зрителей. Тем более, о каких отдельных условиях для выступающих может идти речь, если организовывается свободный микрофон?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы