КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Письмо Галичу
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 23 04 2009 11:39    Заголовок сообщения: Письмо Галичу Ответить с цитатой

Письмо Галичу

Похуже Мамая - свои...

В органах довольно
руки потирают:
значит, не в ответе,
коли самовольно
дочка пресекает
папу в интернете.

Плохо спится по ночам дочерям,
все решают: с наследством как быть,
тропы топчут по судам к писарям,
чтоб с другими ничего не делить.
Чтобы было - "только мне, только мне!",
и копаются, как мухи в говне.
Псевдоним Ваш на семью примеряют
и прилюдно со слезой вспоминают,
как "папочкой милым была я любима"...

Да, сегодня стыдиться немодно и
на площадь, Аркадьич, взгляни -
бъется грязное Ваше исподнее
вместо знамени у родни.

Дочь, конечно, может мне возражать,
мол ее это полное право
гонорары за отца получать
и делить с ним хоть капельку славы.

...Все под стражею рубля.
Все под стражей, как давеча.
Бродский молвил "ох ты, бля"...
Не твои, Алена, песни, а Галича.

Мелочен, ничтожен человек,
скушен в мерзости и лености...
Персонажи Галича ожили
и в рыночный век, в продажный наш век
на все его ценности - вечные ценности!-
ценники установили.

...Я Вам написал, правда, Вы не просили.
Ответа, конечно, дождусь я едва ли.
Не возвращайтесь в Россию!
Вас ждут там?! Солгали!
Поверьте мне, Галич,
Вам стыдно будет в ЭТОЙ России!

Алексей Уклеин
2008-2009
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 04 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концептуально. Тема, идея и все такое. Но элементы стилизации под Галича предполагают большее совершенство художественной формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 23 04 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кантрацаптивно... Причем тут Мамай?

Вася Баш.
Вернуться к началу
Сергей Смирнов



Возраст: 57
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 650
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 24 04 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Похуже Мамая - свои...


Василий Сеогеич, это цитата из Галича, по-моему из стихотворения "Памяти Живаго"

"Опять над Москвою пожары,
И грязная наледь в крови.
И это уже не татары,
Похуже Мамая - свои!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 24 04 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поостерегся писать такую агитку, пока не стали окончательно известны обстоятельства. Например, вторая сторона, инициировавшая конфликт за правообладание - некночибудьпомянутое агентство по авторским правам. Оно уже засветилось несколькими скандалами, защищая права, о защите которых не просили (вплоть до наезда на рок-группу, приехавшую в Нижний, с требованием показать документы на право исполнения песен, подписанные авторами - за что были посланы, поскольку группа пела только свои песни; но вот с владельцев прогулочных теплоходиков удалось сорвать штраф и отказ от прокручивания музычки во время рейса). так что не исключен вариант "вдову Галича , что называется, раскрутил на скандал - преследуя строго свои цели". В этом случае пафос пенси летит куда-то мимо.
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 04 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агитка ладно.. Это тема задевает некие моменты, связанные с авторскими правами, некий повод..

При мне были случаи, когда к нам приходили на концерт и требовали деньги за исполнение песен! И как вести себя в этих случаях - не совсем ясно. Мы просто утверждали, что поём свои песни и посылали куда подальше.. Но так с нас и взять-то нечего! Улыбочка

В своё время пришлось немного сократить выкладывание MP3 на сайт. Не то, чтобы страшно, но ситуация иногда не понятная. Можно или нельзя.. Со стороны авторов, особенно молодых, очень важно быть услышанными. У них и денег нет на рекламу! А уже состоявшиеся авторы считают, что за прослушивание их песен надо платить. Мне проще просто не рекламировать, если не просят Улыбочка Но хорошие песни иногда из-за этого совершенно не известны, а средние - везде на слуху..

Всё к тому, что меня волнует тема авторского права и оплаты. Нынешняя ситуация не способствует прогрессу.

Это лишь моё мнение!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 24 04 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"защищая права, о защите которых не просили"

Агенство по авторским правам? Это имеется ввиду PAO? Российское авторское общество? Так они действуют в соответствии с договором, подписанным с ними правообладателем, и только. Это не их желание - не желание, а обязанность.
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 24 04 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аноним, пока не представишься, говорить с тобой не буду.

Роберт -
есть такая фишка. Митяев и - сюрпрайз! - Леня Сергеев таки подписали с неким юристом, который также представляет интересы грушинского клуба, договор о защите авторских прав. Лень лазить на сайт ЦАПа,там Грызлов его письмо тиснул.
В общем, дурь несусветная. Сергеев сам свои серьезные песни ценит больше хохмаческих, а в результате он убрал из сети все свои песни, включая военные. Сейчас пока что военно-патриотическая струя, следопыты всяческие, остроактуальна - а ещзе немного и его песни просто некому будет петь. Это пока его "Колоколенка" почти народная, а там - забудут. Неизбежно.

А с выклвадкой - советую путь Мошкова. Выложено с оговоркой "если авторы будут против, снимем сразу же". Так на Мошкове исчез Васильев - зато не исчез и регулярно что-то выкладывает Дивов. Ибо боятся открытого доступа в первую очередь те, у кого комплекс непорлноценности. Если книга стоящая - то бесплатно скачав, все равно купят. А если песня хорошая - диск купят - но, кстати, российский шоу-бизнес за счет записей не живет, всех кормит чёс. В отличие от американского шоубиза. И поэтому рвать глотку за каждый ВОЗМОЖНО непроданный диск - дурь первостатейная. Оправданная только тем, что в нашем шоу-бизнесе никто сроду рынка не изучал, и каков объем спроса по каждому продукту - берут информацию из пальца.

А наша ситуация не спослобствует в первую очередь продолжению отождествления себя с именитыми бардами типа Галича и Окуджавы. Они - наше знамя, но мы - не они. На этом уже обжигались многие, с удивлением открывшие, что Окуджава, ка ки Розенбаум, бардов и КСП терпеть не может, что оставшиеся старые барды поют не ради единения, а ради денег... Наша, КСПшная ниша - те, кто еще не ушел в шоу-бизнес. Современный фольклор. а кто ушел - вот тут все интересно. С одной стороны, мы должны играть по законам шоу-бизнееса, и соблюдать копирайт и отношения "купил - послушал". С другой стороны, теперь пусть эти ребята сами ищут себе аудиторию. Никаких готовых залов, которые по клубной обзвонке и обстучке забили на 99%, никакой резкой обратной связи - теперь все отношения строго через сцену. С первым молодые борцуны за шоу-бизнес носятся, второе до них еще не дошло - осколки системы КСП еще долго будут облегчать жизнь бард-шоу-бизнесу. просто поинерции. Но рано или поздно до кого-то дойдет, что выгоднее не рвать связей.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 24 04 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"аноним, пока не представишься, говорить с тобой не буду"

А разве там есть, о чем спорить?

Вера
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 24 04 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я несколько лучше анонима знаю, что такое РАО.
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 24 04 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним-то я и есть... не поняли, что ли

Вера

Я тоже не понаслышке знаю, что такое РАО
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 25 04 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАО не раз устраивал скандалы и судебные иски просто на ровном месте. Пример с концертом в Нижнем Новгороде, когда концерт был под угрозой срыва, потому что с рок-группы требовали бумаги от правообладателя на право исполнения СОБСТВЕННЫХ песен - я уже приводил. РАО занимается тем, что изо всех сил надувает собственную значимость, благо война за копирайты сейчас дело модное.
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы