КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Мастерская "Лягушонок" (детское, Вера)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 16 06 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда мне, рифмоплету, до Поэтов с большой буквы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в количестве произведний и тем вы хоть кому фору дадите. Я в восхищении. Вы с очень большой буквы "Р", а прочие графоманы - с маленькой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочие графоманы - это мы, естественно. Мистер Зеленый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(почесываясь)
Посадник корректен потому что Посаднику первому надоел этот спорт "накачиваем тред нетленкой, пока не лопнет". Я сначала было устроился поудобнее с попкорном, наблюдая растущее ПСС, потом надоело.

Вера, вы хотя бы раз давали себе труд пролистать - да хотя бы "Поэтический словарь" Квятковского, а? Статья "авторская слепота/глухота", а также "неблагозвучие" - про вас писано. Если вы не видите, что ваша "какягоды" вполне заслуживают встать рядом с трескучим и пахучим наслеждтием наших классиков "отрубилихую голову, все равно его люблю" Инбер, или "вот ужопостой немножко" Пушкина... то бесполезно что-то объяснять. Вы глухи ко всему, кроме похвалы. А хвалить халтуру - не хочу. Ваши "просто стихи" неплохи. Ваши стихи "с целью" - кошмарны и напоминают старого доброго Ляписа Трубецкого.

То, что вас хвалит какой угодно мэтр, миллиметр или киломэтр - не говорит ни о чем. Любые ...мэтры - тоже люди, и значит - у каждого есть любимый конек - польстив которому, получаешь бурное одобрение.

Кстати, подтверждаю - стихира - действительно помойка, как и любой открытый проходной двор. Первое, от чего там ПОРТИТСЯ пишущий - уж извините, от толп профанов, которые шли мимо, и оставили свои восторженные вопли ни о чем. Я частенько в былые годы имел дело на мастерских с людьми, которые состоялись в уйутных междусобоях на стихире. Их всегда сильно обижало, что мы не льем елей, а тычем перстами в язвы стихосложения.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 16 06 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
у каждого есть любимый конек - польстив которому


Что Вы! С моим-то характером? Никому и никогда... чтоб на оценку не влияло... потому у меня нет причин не верить, если сказали "хорошо".
Вот, у меня же нет оснований Вам не верить, что
posadnik писал(а):
Ваши "просто стихи" неплохи.


posadnik писал(а):
Если вы не видите, что ваша "какягоды" вполне заслуживают встать рядом


Думаю, что не дотягивает.

"Вера, вы хотя бы раз давали себе труд пролистать"

Понимате... если б каждый, кто что-то пролистал, стал писать хорошо... Нет же... К тому же, я думаю, что в детских редакциях-то то, что Вы советуете мне прочесть, читали, а коль напечатали... значит, сочли, что неплохо. Я думаю, что если на некоторых конкурсах оценивают по критерию "свой-чужой", то журналы отбирают для печати действительно хорошее, иначе журнал просто не будут покупать.

posadnik писал(а):
мы не льем елей, а тычем перстами в язвы стихосложения


И это как раз правильно!

Неправильно только ярлыки навешивать: "рифмоплет", "графоман"...
Неправильно переходить на личности, уходя от конструктива.
Неправильно стыдить тех, кто иного с тобой мнения. Вам бы вряд ли понравилось, если б сейчас Рустем сказал о Вас: вот, такой это критик! мне за него стыдно! как он мог оценить эти стихи как хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 16 06 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Ну, в количестве произведний и тем вы хоть кому фору дадите. Я в восхищении.


Так не для себя ж, для вас, критиков, и старалась! Да для читателей, чтоб не скучно было на сайте. Ну? Не скучно же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем, которого я помню еще как "Рустика", и ни разу не "Руста", только за 90-е весьма многому научился и весьма многое умеет. Это раз.

Во-вторых - оглянитесь на себя. Даже сейчас вы пытаетесь встать в позу "а мало ли кто к чему придирается - главное, что меня печатают". Могу сказать следующее: пресловутый "рыночный механизм" - "если берут и печатают, - значит, это хорошее, потому что плохое разорит издателя" - не ра-бо-та-ют. Возможно, и никогда не работали. Потому что и сто лет назад была пресса, дающая людям новости - а были газетки Хёрста, где гнались за сенсациями, даже если нужно было их придумать с начала и до конца. И были вечные попытки показать народу, что лучше когда "Белинского и Гоголя с базара понесут", а народ все берет то, что ему нравится, а не то что полезно. И что характерно - ни просветительские, ни развлекательные журналы оттого тоже не разорялись.

А с середины XX века уже стало окончательно известно, что можно завлекать потребителя качественным товаром, а можно давать что угодно, если у него нет выбора, и/или его изменить ему понятие хорошо/плохо в нашу пользу. Да и пресса выживает в наше время в основном за счет подписки и за счет рекламы в номерах. Ни один журнал еще не разорился из-за того, что он печатал плохие стихи. Разоряются от отсутствия рекламодателей и резких поворотов в курсе редакции, от которых уходят старые читатели. А журналы, у которых есть сколь угодно маленький, но окупающий их круг читателей, будет кое-как - но жить. Поверьте бывшему журналисту и бывшему работнику сферы торговли прессой. Не аргумент это, насчет печатания. Меня вот в "Солдате удачи" 8 лет назад печатали, а после меня в той же рубрике напечатали такую лабуду... И никак не сказалось на журнале ни то, ни другое.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 17 06 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
Поверьте бывшему журналисту и бывшему работнику сферы торговли прессой. Не аргумент это, насчет печатания.


Именно такую точку зрения мне совсем недавно высказали:
то, что печатают, пусть и в лучших журналах, это "ни о чем не говорит" Фиг знает

А что тогда, по-Вашему, может быть аргументом?

Если членство в СП - не аргумент, победа в конкурсе - не аргумент, оценка стихов признанным поэтом - не аргумент, публикации - не аргумент...

Ведь тогда остается единственный аргумент - положительная оценка на этом форуме! Здесь, наконец, каждый может о себе узнать, "рифмоплет" он, "графоман" или "поэт", являются ли его стихи "потоком фигни", которую можно писать километрами Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 17 06 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется славы - ищите ее и коллекционируйте дипломы. Среди "профессионалов" такое как правило ценится, особенно сейчас, когда под "професионалом" понимают чаще того, кто получает деньги за свой труд, неважно сколь качественно сделанный.

А в поисках чужого одобрения - не подстегивайте его перечислением своих дипломов. Тем более таким идиотским, уж простите. Чтобы стать членом союза писателей, достаточно иметь емнимс две опубликованных книги. В том числе - издаваясь за свой счет, ЕВПОЧЯ. Никто на входе в СП не занимается отсевом графоманов. Чтобы печататься в журнале, достаточно понравиться главреду или тому, кто может на него влиять. Победа в конкурсе говорит, что люди, его проводящие/сидящие в жюри, сочли вас лучшими из конкурсирующих. Во-первых, у людей моего поколения еще на слуху пример Ван Дамма, который конечно "чемпион Европы среди юниоров по кикбоксингу", да вот в этой номинации больше 2-3-4 человек сроду никто не бился; а с другой - извините, это говорит лишь о вкусе и пристрастиях конкретного жюри. Не более.
И еще.
У изрядной части здесь присутствующих наверняка найдутся не менее интересные регалии. Но они о них молчат. Полезное правило - "можешь считать до десяти - остановись на семи" (с)

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 19 08 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исключительно для posadnikа:

"Час спустя преподобный Джэксон наконец открыл аукцион. Корзинки не были помечены именами приготовивших их женщин, но каждый мужчина постарался заранее опознать ту корзинку, на которую он собирался ставить. Целый хор голосов ПОДНИМАЛ СТАВКИ ПОНАРОШКЕ, чтобы взять цену побольше, но в конце концов от места проведения аукциона рука об руку отходили парочки в том же составе, в котором они и прибыли сюда"

Шерил ВУДС
БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 19 08 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт. Переводчики тоже ошибаются. В этом слове на конце точно У Не там проверяете правильность написания. Ошибки и в хороших книгах бывают. Вернее опечатки. Если их принимать за правило - далеко зайти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 19 08 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, употребление "е" и "у" равнозначно.
Но я ж не о том!

Здесь значение слова "понарошке" - в шутку, не всерьез - не может означать, что ставки на самом деле не поднимались.

Тогда, аналогично,

"ветер налетел понарошке" не означает, что он не налетал.

Потому, если в вышеприведенном тексте нет смысловой ошибки, то ее нет и у меня.

Вот я о чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы