КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Мастерская "Лягушонок" (детское, Вера)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о вопросах Веры об ошибках.
Если автор их не видит и не признаёт даже после конкретного указания, какой смысл продолжать дискуссию.
Мне очень жаль, что я подставил Николая Леонидовича Грахова. Уважаемая Вера, Николай Леонидович никогда со мной Ваше творчество не обсуждал и, при всём моём уважении, надеюсь не будет этим заниматься. Влияния на членов СП я не имел и не имею, высказывал своё личное мнение о Вашем творчестве, если Вы станете членом Союза писателей РБ, мои глубокие сожаления. Ваш пассаж о том, что "практически всё в этой теме было опубликовано" ввёл меня в заблуждение.
В дальнейшем буду присутствовать в теме Веры только в качестве модератора.
К сожалению, Правила Мастерской так и не приняты, поэтому никакие аппеляции рассматриваться не будут.
В качестве модератора вынесу предупреждение за следующее сообщение, которое вызовет флейм. Такие сообщения буду удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, не пишите "учебных" стихов
Меня покоробили ваши рифмованные строчки. Это я говорю и как химик, и как носитель русского языка.
По поводу шаров наполненных водородом, я надеюсь, что вы помните, что водород с воздухом образует "гремучую смесь", которая моментально взрывается, поэтому шары водородом не наполняют, по крайней мере в наше время.
Позволю дать себе еще один совет: перед тем как выложить стихотворение просто прочитайте его вслух - так можно услышать всевозможные "спотыкашки", при условии, что автор говорит на русском языке.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 15 06 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, получилось немного оживить мастерскую Улыбочка Ценой героических усилий Улыбочка

"Водород с воздухом образует "гремучую смесь"

А где сказано, что шары наполняют "гремучей смесью"???? Улыбочка

"шары водородом не наполняют"

Алла, надеюсь, Вы знаете, что долгое время дирижабли наполняли именно водородом, гелием стали наполнять позже, естественно, в целях безопасности. Но это если речь о дирижаблях и шарах, на которых ЛЕТАЮТ ЛЮДИ! А шары, праздничные шары, чему лично была свидетелем, работая на крупном химкомбинате, и сейчас, бывает, наполняют водородом и выпускают в небо... естесственно, спичками чиркать возле шарика не рекомендуется...

http://www.krugosvet.ru/articles/105/1010555/1010555a1.htm

И еще:

наряду со стихом о том, чем надуты шары, нужно разместить короткий рассказ о том, как поначалу водород применяли в дирижаблях... и почему перестали применять...

а рядом со стихом о горении водорода - информация о том, что такое горючая смесь... ну, что чистый водород горит, а смесь в определенном соотношении взрывается...

Но уверена абсолютно, что-что, а информацию в стихотворной форме

Нет ли, есть в растворе йод,-
Химик просто узнает:
Свойство йод одно имеет:
От него крахмал СИНЕЕТ.

ребенок запомнит быстро и надолго.
Что и требуется.

"Вера, не пишите "учебных" стихов"

Алла, спасибо за совет... Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в шаре водород,
Каждый без труда поймет.
Спичку к шару поднеси...
Вот и всё. Прощай-прости.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 15 06 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел"
Карел Чапек


"Хороших детских поэтов практически нет"

Есть, и довольно много даже на сайте стихи.ру
Видимо, Вы мало интересуетесь именно детскими авторами.

"К сожалению, сайты образца стихиру являются образцом помойки. Чтобы найти на них хорошего автора надо копаться долго. Не всегда высокий рейтинг и положительные отзывы заслуживают внимания. Чаще всего накрутку делают друг другу одинаковые по уровню.
Это моё личное мнение и оно не обязательно верное"

Если копаться у Вас времени нет, у меня собраны за годы пребывания на сайте ссылки на страницы лучших детских поэтов, я выложу их стихи отдельной темой для желающих ознакомиться.

Руст Якупов писал(а):
Уважаемая Вера, Николай Леонидович никогда со мной Ваше творчество не обсуждал и, при всём моём уважении, надеюсь не будет этим заниматься.
В дальнейшем буду присутствовать в теме Веры только в качестве модератора.


Резонный вопрос о том, обсуждали ли Вы с Николаем Леонидовичем мое творчество, у меня возник после Вашего высказывания о стихах по химии, которые нигде не обсуждались:

"открою секрет: Коля Грахов и остальные писатели Вам верили, как специалисту".

Руст Якупов писал(а):
В дальнейшем буду присутствовать в теме Веры только в качестве модератора.


То есть, если я правильно поняла, Вы не собираетесь обосновывать Ваши утверждения, что КАЖДОЕ стихотворение нужно переделывать, в лучшем случае, сильно править? Тогда это голословные утверждения.

И еще: стих может быть написан абсолютно правильно с точки зрения теории стихосложения, но это не значит, что получился гениальный стих. Иначе бы каждый, кто знает теорию и грамотно пишет, был гением Улыбочка Так что, о главном-то, что делает детский стих хорошим, нигде не сказано вообще.

И еще: к черновикам я отношусь как к черновикам... не более... и размещены они на стихи.ру на странице, где так и написано: черновик!
Знай, что тут их так серьезно воспримут... Улыбочка и такой, извините, ор поднимется... Улыбочка Могла бы размещать лишь то, к чему не придраться!


"Могу порекомендовать хороший форум на www.shabash.ru там "

Спасибо за ссылки. Там вряд ли детские стихи будут интересны для обсуждения... И я уже размещаю стихи и замечания, высказанные здесь, в одной мастерской... после того, что здесь услышала, приятно удивлена, услышав привычную оценку своим стихам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь ссылками на форумы, где критика объективная. Я бы тоже там опубликовался. Если не трудно.

Ссылок на других поэтов в теме Мастерская давать не следует. Здесь выкладываются исключительно произведения авторов, желающих обсудить свои вещи. Можете отдельно дать ссылку на свою страничку. Желающие разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 15 06 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руст Якупов писал(а):
Поделитесь ссылками на форумы, где критика объективная. Я бы тоже там опубликовался. Если не трудно.


Пока, чтоб не мешали, никаких ссылок давать не буду... Мистер Зеленый
Сначала я узнаю мнения на этом форуме о всех своих стихах, что размещала здесь (естественно, химические не собираюсь выкладывать, чтобы черновики не стали критиковать как готовые уже произведения Улыбочка Пока мало разместила.
И на других форумах размещу и послушаю.

А критика стихов везде субъективна Фиг знает Это Вам не математика, где у каждого на вопрос "сколько будет дважды два" может быть одно мнение: четыре! Подмигивание


Стихи разместила в разделе "Стихи..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жека



Возраст: 40
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: г.Межгорье

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера,Вы не правы!!! Извините конечно,но я ,хотя и не поэт,но всё же более прислушиваюсь ко мнению Руста. И в итоге логических умозаключений хочу сказать Вам,что если Вам не нравится "местная" критика,то Вы, извините, попали не на тот сайт!!!!! Прощайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жека



Возраст: 40
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: г.Межгорье

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Прощайте!
это в том смысле,что с Вами общаться у меня лично интереса нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 06 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Пока, чтоб не мешали, никаких ссылок давать не буду...


Правильно ли это - воспринимать определенный форум как свое личное пространство?

Жека писал(а):
хочу сказать Вам,что если Вам не нравится "местная" критика,то Вы, извините, попали не на тот сайт!!!!!


Жень, тебе могу повторить то же самое.

Фишка в том, что у вас, Вера, изначально нелогичный (на мой взгляд) подход к критике. Поэтому мне сложно представить себе поэтический форум, который смог бы соответствовать вашим ожиданиям.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anonissimus





Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 16 06 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, они ж тебя любят, и РусТ, и Лещинская, и прочие - они же в восторге от твоих стихов, им просто больно признаться!
_________________
Как ужасно,что некоторые из них там завтра разбегутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 06 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам не скажу за всю Одессу, но лично я не в восторге от неумных комментов Анониссимуса. У Веры есть удачные строчки. "Как ни больно признаться". А у Анониссимуса крайне редко.

Вера, не обращайте внимания на всякие глупости!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы