КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Ещё о "Агидели-2009"

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ещё о "Агидели-2009" Ответить с цитатой

Самое важное, фестиваль "Агидель" в 2009-ом году состоялся. И большое спасибо Алле, что она в последний момент не бросила всё, не убежала, а довела фестиваль до логического конца!

Многие, почему-то с ехидством, сообщают, что фестиваль провалился. Какие называются причины провала:

1. Не было уважаемых людей, с которыми хотелось пообщаться. Ну не было и не было. За руки не притащишь. Виктор указал основную причину - организаторы не позвонили и не пригласили. Это не повод считать фестиваль провальным.

2. Не было Козловского. А я и так на него бы не пошёл. Может кто-то купил билет и ему не вернули деньги? Концерт гостя важная часть фестиваля, но и без этого фестивали проходили. Можно вспомнить и коммерческие концерты, которые отменялись в последний день. И это не повод считать фестиваль провальным.

3. Не было зрителей. Проект не коммерческий - кто хотел, тот пришёл. Удивляет, что сами участники не очень интересовались выступлением других. Спели и ушли.

4. Был плохой звук, не было чёткого начала и конца концерта и т.д. Обычные претензии почти после всех фестивалей.


Что бы там не говорили, но данный фестиваль не так уж сильно выбился из череды предыдущих.

Нам, участникам и организаторам, изнутри видно что не сделалось. Но для остальных это совсем не повод ругаться.

Лично для себя - я получил, что хотел. На предварительном этапе послушал людей. На чайхане пообщался с друзьями. А остальное и мне, надо сказать, не очень интересно.

После данного фестиваля возможно надо делать какие-то выводы. Помнится была пауза три года в фестивальной жизни. Возможно, что не надо замахиваться на всеобщий фестиваль, а сделать небольшой конкурс для тех, кому реально интересно. И уйти от бесплатности - тогда хотя бы претензии будут иметь под собой почву.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 10 04 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь перед всеми, я тоже "выступил и ушел". Не смог отвязаться от моего рабочего дня. Вобщем, звонил-звонил, но никто не смог меня подменить. Пришлось срочно уезжать Грустно, печально

С Ув. Руслан
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 04 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к участникам фестиваля:

А вам-то самим фестиваль нужен?

Фестиваль делается не для уже сформировавшихся бардов, не для зрителей, которые хотят послушать исключительно профессионально сделанные песни, не для зарабатывания денег. Основная цель фестиваля - это дать возможность любому творческому человеку выступить, найти свой стиль, своего зрителя, приобрести единомышленников, познакомиться с другими авторами и исполнителями. Сейчас, в наше время, это особенно важно, так как бесплатно не то что выступить, даже слушать новичков никто не будет. Может поэтому и мало звёздочек, что для раскрутки и для творческого роста надо много денег вложить.

Мы делаем фестивали именно для творческих людей, участников фестиваля. Так может зря? И никому это не надо?

И наш клуб "Сентябрь" всегда открыт для новых людей. Можно прийти, спеть три песни, услышать субъективное мнение.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 04 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль нужен (мне нужен, за остальных не беру смелось отвечать).
Но, Роберт, никто же никого не слушает! Зал пуст.
Пусть каждый участник приводит с собой еще 3-5 человек, которые купят билет по 100 рублей, чтобы товарища послушать (и всех остальных). Или платит взнос за участие, равный ну, положим, 150-200 рублей.
Хотя, и это бред...

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия Жидченко
Гость








СообщениеДобавлено: 11 04 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18-19 апреля в Екатеринбурге состоится фестиваль "Свезар 2009". Кто сможет - настоятельно рекомендую приехать!!!!!!!!!!! На мой взгляд, это образец того, как надо организовывать такие мероприятия! Учтено ну буквально все! Вот ей-богу, есть чему поучиться! Езжу туда каждый год и душа тает, какие они молодцы!
Вернуться к началу
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 11 04 2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Роберт! Вот сейчас чувствуется рука "не мальчика, но мужа"
Фестиваль естественно нужен!
Любой, даже маленький вклад в дело АП считаю полезным.
Напомню об идее создания, какого либо общего объединения или просто типа "мастерских" среди оргов всех наших «местных» ф-лей. И летних и зимних. Опытом поделиться, идеями. Есть ведь уже наработки у каждого. Это кажется, что все известно уже давно. Именно, самое необходимое, простое и забывается, срывается, когда начинаешь вариться в собств. каше.
Кто же откажется от помощи? А местные административные притирки и свои изюминки- пусть останутся для оргов текущего фест. Задача то ведь одна- вовлечение в жанр, его поддержка, зритель. А себе то какое удовольствие Очень счастлив
Ну и напафосил, к тому-же не по теме. Но удалять не буду. Вернемся к этому позже. Единомышленники не засмеются.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы