КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Агидель". Репортаж с места событий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 10 04 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу и ходил только туда, куда приглашают - приучили. С 95 года не пропустил ни одной Капели. Потому, что звали. Звонили и напоминали. Лена не считает это унизительным. Жюрил. Организатор из меня никакой. Для Агидели набивался сделать бесплатную рекламу - с вашей стороны полная тишина. А за всё бесплатное, как известно, надо платить собой. Ну, нет так нет. За неделю до феста поступило предложение провести мастерскую. Конечно да. Когда, где, с кем - тишина. А я, между прочим, все вечера освободил. Кто знает мою работу - поймёт о чём речь. Кто кого игнорирует - бааааальшой вааапрос. Что касается вообще. Мне очень близка позиция Наиля: "...без "связей", без поддержки властей, не формальной, а настоящей..." И тех людей, которые готовы вкладывать деньги в подобные мероприятия не попрекать, как это делает Толя, а приветствовать. Я не злорадствую - не так воспитан. Я сожалею, что всё так складывается в моём городе.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 10 04 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был я - виктор кузьменко. Странно, вроде входил правильно.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По защищаю Макеева и подставлюсь Улыбочка

Анатолий до сих пор живёт в прошлом веке. Он считает, что фестиваль - это дело общественное, в котором все должны участвовать в меру своих сил, умений, возможностей. Что это, в какой-то мере, долг перед будущим поколением авторов, бардов, исполнителей, поэтов. И этот долг можно отдать лишь всем вместе. И нет какого-то человека, который должен упрашивать и умолять помочь - именно на фестивале, где не пиарятся уже устоявшиеся барды, нужна общая помощь и общий контроль. Контроль - так как это не личное дело кого-то, а общественное. Вот такие понятия у человека! И Анатолию не понятно, почему ему надо всё делать, совсем безвозмездно и точно понимая, что обругают. К другим он относится так, как и к себе. И требует от других того же, что и от себя. И в этом его сила, а не беда! При необходимости именно Анатолия Макеева просят помочь, а не идут к кому-либо другому. Кроме него бескорыстных бардов уже нет. Не думайте, что это обвинение кому либо - нынешние условия жизни не позволяют быть другими. К тому же, я немного полемически утрирую, так как знаю, что ситуации разные.. Улыбочка

По фестивалю - не имеет уже для меня большого смысла что-то повторять, кого-то ругать, что-то обсасывать. Алла взяла на себя больше, чем смогла сделать. А мы, не только я и Анатолий, но и все те, кто считает проведение некоммерческого и непиаристого фестиваля важным, не проконтролировали. С другой стороны, презумпции невиновности никто не отменял. Пока события не случились мы и не могли что-то знать. Это я больше к себе отношу. Можно было предположить и всё же не удалось хотя бы раз в неделю собираться и обсуждать проблемы. Опять же - это вина Аллы, её диктата и вина нашей интеллигентности и нашего оптимизма. Написал, что вина Аллы, но я же сам лично согласился, что она будет организатором! Истоки-то не в Алле. Кто ещё возьмётся за организацию фестиваля, после которого пол года ходишь обруганный всеми. В общем, вопрос для меня сложный..

Повторюсь, уже для меня не имеет смысла обсуждать, так как нового не надеюсь услышать.

Встаёт вопрос - кто следующий возьмётся за фестиваль "Агидель" и получит свою стандартную порцию критики? Кстати, могу поспорить, что кто бы фестиваль не проводил, но я найду как опорочить любого организатора и как манипулировать. Если такую цель поставлю, конечно.

Всё равно в нашем городе существуют группы и группировки. И это хорошо - конкуренция! Но хотелось бы, чтобы на фестивале организаторам не приходилось упрашивать и уговаривать всех! Понимаю, что это правила игры в творческой интеллигенции. Не позвонил - так уже и не друг и не враг..

В данной теме я защищаюсь. Хотя свою роль, проведение предварительного прослушивания и составления программы конкурса, вместе с другими участниками предварительного жюри, мы выполнили честно и ответственно. Да и затраты денежные понесли. И чайхана была сделана в меру умений и понимания. Огромное спасибо организаторам чайханы.

На самом деле именно мы с Анатолием и все другие члены клуба "Сентябрь" считаем себя обманутыми. А критика сторонних людей - это уже как наступить на больную мозоль. И не помогли, а ещё и учат! Это не относится к тем, кто хотя бы был на фестивале и этим помог ему всё же состояться! За что и спасибо большое!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия Жидченко
Гость








СообщениеДобавлено: 10 04 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я - приеду!
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки Пресс-релиз по прошедшему фестивалю:

За 4 дня прослушивания предварительное жюри в составе: Макеев А., Бадретдинов Р., Кузнецова Э., Тархова Н., Леконцев С. прослушало порядка 60 участников (47 заявок).
Из них:
Авторов 17
Исполнителей 20
Композиторов 4
Дуэтов 6
Ансамблей 3
В 2-х и более номинациях участвовало 14 человек
За это время прозвучало 104 песни
В конкурсный концерт было отобрано 30 участников (из них 2-е не участвовали)
Итого 28 участников (31 песня):
Авторов 10
Исполнителей 9
Композиторов 2
Дуэтов 2
Ансамблей 2
В 2-х и более номинациях 7 человек(4 заявки)
В итоге жюри в составе Просеков К. Грахов Н. Малых Л. Романова Е. Коробкин Д. Жидченко Г. вынесло следующий вердикт:
Лауреаты:
Авторы: Солошенко Александр (г. Челябинск)
Смагина Светлана (г. Орск)
Исполнитель: Матвеева Наталья (г. Белорецк)
Композитор: Ахметов Эльдар (г.Уфа)
Дуэт: Светлана Смагина и Ерошкина Зинаида (г. Орск)
Ансамбль: нет
Дипломанты:
Авторы: Евщик Елизавета (г. Уфа)
Сивкова Екатерина (г. Уфа)
Композитор: Козлова Елена (г. Уфа)
Исполнители: Батюкина Надежда (г. Уфа)
Щукина Елена (г. Уфа)
Безруков Андрей (г. Уфа)
Ансамбль: "Солнечный остров"
Дуэт: нет

География фестиваля:
Уфа, Орск, Челябинск, Белорецк, Нефтекамск, Сухой Лог, Магнитогорск, Октябрьский, Краснодар, Бирск, Межгорье
Гости фестиваля (поющие):
группа "Пропеллер" (г. Октябрьский)
Гия Жидченко (г. Сухой Лог)
Дмитрий Коробкин (г. Краснодар)
Константин Просеков и Екатерина Романова (г. Челябинск)
Евгений Васенин (г. Белорецк)
Непоющие, но сочувствующие и помогающие( и все равно творящие) Лена Лещинская, Алия Бурлакова, Саша Солопов, Андрей Кузнецов, магнитогорцы (не перечислю, так как видела только Таню Рыжика и Таню Осадчую и вроде бы Лену), Леша Косолапов, Дима Завей-Борода, Витя Чистов, Саша Ваганов в общем все, кто к нам приехал поддержал и помог.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!


Последний раз редактировалось: Алла (11 04 2009 00:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по всему остальному:
Оправдываться не хочется, но не ответить невежливо...
Да, ошибок было очень много (в основном действительно моих), а главной ошибкой было то,что не имея достаточной базы для проведения фестиваля, мы не отказались от него, считая его уже традицией. Поясню: кризис затронул всех и обещанная спонсорская помощь, в основном, так обещаниями и осталась.
Уйма времени ушла на всевозможные согласования и выбивания Twisted Evil (те, кто бывал в наших комитетах, меня поймут)
И как всегда не хватило административных ресурсов, денег и времени Улыбочка
Прошу извинить за неоправдавшиеся ожидания
Ну и, напоследок, будущим организаторам Агидели желаю не повторять моих ошибок, а также удачи и терпения Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 04 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoljar писал(а):
Не было ни одного, которое бы ты не полил грязью

Сижу, раздуваюсь от гордости: Смоляра зацепил! Ай да Макеев, ай да сукин сын! Это вам не простодушная Багира! Новый трофей на стену! Браво!
А скажи-ка Лёшенька, позволю уж себе лёгкую фамильярность, как старший товарищ, извини, конечно, а ты вполне был трезв, когда это писал? Подмигивание А найди-ка, Лёшенька, хоть одно сообщение, где я унизил бы чьи-то честь и достоинство, навыдумывал пакостей, уличал кого-нибудь в моральной нечистоплотности, обозвал хоть кого-нибудь грубым словом, хоть анонима, какого-нибудь? Или что у тебя называется "поливать грязью"? Кто не поёт панегирики и дифирамбы, не сюсюкает благодушно - тот уже и грязью поливает? Фиг знает
Я то думал будет полезным для всех, если кто-то станет оценивать происходящие события и факты беспристрастно и объективно, не робея перед авторитетами, не взирая на лица, но вижу, этот товар здесь не пользуется спросом. Ну нет, так нет! Я - не в обиде, я только разочарован, и потому ухожу с этого форума. Возрадуйтесь и хвалитесь друг другом хоть до греческих календ - мне не жалко. Я ж вообще-то по натуре добрый! Банана Нана
А что до того, что:
Smoljar писал(а):
с тобой никто и не общается
- здесь ты, Лёша, как бы мне тоже выразиться помягче Мистер Зеленый ...ну, вобщем, погорячился. Неглупые люди в нашем мире пока ещё остались. Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, обидно, но ты не называешь основную причину!

Ты брала на себя ответственность, обещала и не делала! При этом не говорила никому о проблемах - мы могли бы подсказать или чем-то помочь! Если не поймёшь эту ошибку (надеюсь ошибку), то по жизни вляпаешься значительно больше! Пересмотри отношение к своим обещаниям и к их выполнению. Не говори то, что не можешь сделать! Слушай людей и не будь упрямой! Я сам люблю спорить и считать себя умнее других, но обещания даю очень осторожно! И уж обманывать - даже желая угодить - самое последнее дело. Проблемы не надо замалчивать - чем раньше они выявляются, тем больше вероятность их решить. Или отказаться от их решения с меньшими потерями.

Если бы вовремя отказалась от фестиваля, то нашлись бы другие люди и сделали. Или не нашлись бы.. В любом случае ожидания соответствовали бы действительности Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimolya





Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят,что учатся на ошибках,но жизнь показала только на своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimolya





Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алла не отчаивайся все впереди жизнь она длинная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Алла, обидно, но ты не называешь основную причину!

Хорошо, Роберт, я назову основную причину: я далеко не все сделала, что обещала (но кое-что все-таки сделала, позволю себе это заметить и во многими восхваляемой Чайхане есть и моя доля работы) и вовремя не сказала о возникающих проблемах, и не всегда слушала людей, считая себя самой умной Улыбочка И много чего еще...
Dimolya писал(а):
алла не отчаивайся все впереди жизнь она длинная

Я не отчаиваюсь, но к сожалению, а может к счастью Улыбочка Агиделью и концертами в Акуле я больше не занимаюсь (не доверяют и правильно делают Улыбочка, все вопросы к Алексею Ковтуненко), ничего, я научилась, я исправлюсь, обещаю Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До последнего момента, до середины субботы надеялся попасть к вам в Уфу. Не случилось, огорчен, очень хотелось.

Только мое мнение:
Зря все это на сайте! Зря!
Достаточно было выложить релиз. И, может быть, извинение, что не все сложилось, как хотелось. И вселить надежду, что следующий фестиваль, пройдет с учетом всех ошибок и закреплением того, что получилось хорошо. Но от всей команды. Уфимцев, наконец. Ведь люди ехали не к Маше и Саше лично. И прослушиваемые пели не для вышеуказанных. Они гордо представляли себя участниками фестиваля. И оставьте им эту гордость и самоуважение. А лауреаты и дипломанты теперь чего? Того, что не получилось?

Минимум как 75% постов не имели права появиться на этом УВАЖАЕМОМ сайте. Непростителен переход на личности вообще. А уж вот так прилюдно! Я, Я, Я лично, лично Я.... Потерпите неделю, отдохните, ведь устали все! Соберитесь в «Сентябре», например, и…….., но в глаза друг другу, и с добром.
А традиции нарушать …..???. права Алла, - не гоже!
Такое ощущение, что читал чужую почту, ковырялся в чужом белье или подслушивал.... Посему чувствую себя не уютно, пойду - ка слушать авторскую песню.
Ко всем с искренним уважением, весеннего настроения. Игорь С.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru


Последний раз редактировалось: igor_sosnin (10 04 2009 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы