КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Агидель". Репортаж с места событий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 04 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может и лукавлю, но не манипулирую..

Вроде бы перед аноним не извинялся? Так что не понимаю, зачем что-то принимать или не принимать, если ничего и не дают (не наливают Улыбочка)?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 04 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Но почему молчит обычно говорливый главный идеолог Макеев?!

А-а-а, соскучились уже? Улыбочка Я ж таки на работе работаю, а не по сайтам прогуливаюсь, в отличие от некоторых нетерпеливых товарищей, впрочем скорее господ, судя по тону высказываний! Подмигивание
По теме: для меня не было ничего неожиданного ни в том, как прошёл фестиваль, ни в последующей реакции. Всё идёт под диктатом обстоятельств, обычным естественным путём. Всем наверное знакомы иронические приколы продвинутых КСПшников на слова Окуджавы: возьмёмся за руки, чтоб и т.д. А поскольку никто не желает оставаться в отсталых ретроградах, то и не берёмся Подмигивание
Вот в стороне Елена Алексеевна, главный идеолог и харизматический лидер всех Уфимских ШКАПов, вот ещё одна хата с краю - богатый и хлебосольный (фрукты, шампанское! Ням-ням ) "хуторянин" - Теляшев, вот совсем уж теряется вдали наш успешный (и как говорят о нём, самый надёжный) коммерческий КСПШник Бадамшин, а вот сверху поглядывают переросшие рамки КСП наши высокохудожественные (ну буквально, с Пушкиным на дружеской ноге Мистер Зеленый ) весенние посидельщики, а тут бедный родственник, всеми покинутый и бездомный старикашка "Сентябрь". Давно б ему место в небесных пажитях - ан держится, непонятно на чём, последний из романтиков Фиг знает
И у каждого своя АП, и свой круг фанатов, и чужая неудача - двойная радость. Да вот же, было чуть выше, вернитесь и почитайте: Что, Макеев, нечем похвастать? - Не вышел каменный цветок? То-то же, а то выёживался, как самый умный Кривляка
Честно сказать, было и у меня большое желание тоже от всего отстраниться, и поехидствовать после, со стороны. Но - не вышло, вот и хожу теперь тоже в виноватых Кривляка
Не буду звать вас взяться за руки - всё равно не возьмётесь. Банана Нана И будет АП и дальше развиваться на все 4 (а может и больше!) стороны. Аминь!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 9 04 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стреляйте в организаторов, попробуйте сделать хоть что-нибудь серьёзное сами, не Фестиваль даже, а хотя бы благотворительный концерт! Попробуйте!... И поймёте, что без команды, без "связей", без поддержки властей, не формальной, а настоящей: финансы, забитые в бюджет по молодёжной политике, присутствие, и даже участие в наших мероприятиях государственных людей - вот без этого, ничего серьёзного не получится. А пустой фестивальный зал - так народ надо готовить, петь надо в школах, на предприятиях, в ВУЗах и т.д. В миллионном городе 300 мест в зале заполнить - смешно! Не надо сегодня разборки устраивать, давайте опытом делиться: хорошим и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харизматический лидер КоЗ
Гость








СообщениеДобавлено: 9 04 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макееву:
Бабушка-бабушка, а почему у тебя такие большие зубы???
Вернуться к началу
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 04 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Жаль, не приехал Козловский. Попсоват, конечно, но в непрокрустовом ложе моих музыкальных предпочтений занял определенное место.

2) Пустой зал. Все стремятся использовать рот - и мало кто желает юзать уши.
Стандартная участь участника нынче стала: пришел - выступил - смылся

3) Я лично не согласна, что не было хороших авторов. Как раз их было море. Но эта вода как-то прожурчала, намочив до нитки, но ничего не осело, не запомнилось, не стучало потом дятлом в голове...
Но "там и тогда" всё было здорово!!

4) Основной вопрос, вставший ребром (и по-моему, сломанным ребром Улыбочка) - "Что среди всего этого делаю я?" (не конкретно я, а каждый участник и зритель в отдельности).
Смысел-то в чём???!!!
Лично я не получила от феста того, что хотела. (ощущения того, что окружен людьми одной с тобой крови)

Подмигивание

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAVR
Гость








СообщениеДобавлено: 9 04 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда захворает старушка - пеструшка,
Наседки - подружки на помощь спешат,
И вот уже к вечеру; нате - подушка!
И вот уже блюдо; хлебайте - лапша!
Вернуться к началу
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А список победителей вывесить?
Интересно же. (Вот я руку повредила, не смогла прийти увидеть все своими глазами)

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия Жидченко
Гость








СообщениеДобавлено: 10 04 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и правда -где пресс-релиз?
Где Алла?
Вопрос оргкомитету: можно уже наконец получить четкое определение - ПОЧЕМУ ПРОВАЛЕН ФЕСТИВАЛЬ? ГДЕ БЫЛИ ВСЕ, КТО ВИДЕЛ,ЧТО ОН ПОД УГРОЗОЙ? Объяснение про ребенка неубедительно как-то...
Хотелось бы увидеть четкий анализ произошедшего. Хотя бы для того, чтобы это осталось в памяти и больше не повторилось.
Вернуться к началу
Smoljar



Возраст: 63
Zodiac: Cancer
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: 10 04 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Макеев, ну молодец! На всех наехал, даже Пушкину досталось! Что с тобой произошло, дружище? Может, поэтому с тобой никто и не общается, что ты себя так поставил? В городе ежегодно проходит несколько приличных песенных мероприятий. Не было ни одного, которое бы ты не полил грязью. Как бы тебе покорректнее сказать?! Ты не прав, Толя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Гией. По поводу того, что мы вот прёмся издалека в надежде ВСЕХ увидеть. И, несмотря на внутренние трения, Алексей Смоляр, Виктор Кузьменко и др. хотя бы попытались с нами встретиться. Хотя бы на хату к Просекову и компании заехать. Просто посидеть и пообщаться.

И еще. Я понимаю, у Аллы много ошибок в организации. И что теперь, камнями ее забрасывать будете?! После того, как самоустранились? Если это было с целью показать Алле, что она многое делает не так, то прочий пипл чем виноват? Да, критика справедлива. Но я все равно Алле благодарна. Хотя бы за то, что "Агидель" стала поводом приехать в Уфу и увидеть друзей. Да, жалко, что не всех. Но Роберт, Дима Лёликов, Ковтуненки, Толик, Элечка, Лена Козлова, Наташи. И, конечно, челябинцы и Гия (золотце, ну как правильно тебя называть - сухоложка?! Очень счастлив ), и Мышонок. Концерт конкурсный - простите, родные, это ж в большинстве случаев для нас, зажравшихся авторской песней, нудно! Просто на природе можно отойти попить чаю - потрепаться - подрыхнуть, а тут сидишь в зале и рука тянется к парабеллуму... И в этом не вина организаторов. Вот. Появятся еще мысли - напишу еще.
Аллочка, у всех бывают неудачи. Но у меня от "Агидели" осталось много хороших воспоминаний. Ты в депрессняк не впадай только.
Мне кажется, выход в том, чтобы делать фест большой командой, тогда все будет лучше. И все равно, Алла, спасибо тебе! Я знаю, что ты хотела как лучше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не знаю, кто чего ВООБЩЕ хотел, Лен..

Месяц назад лично я сказал лично Алле, что фестиваль обречён, и предложил вежливо извиниться перед общественностью, тогда не было абсолютно.. то есть АБСОЛЮТНО никаких возможностей провести его хоть сколько нибудь адекватно. Тогда же я достаточно внятно выразил, что в этом году физически не могу принять активное участие в организации фестиваля в силу объективных обстоятельств (работа). Почти в ультимативной форме я заявил, что Агидель проводить НЕЛЬЗЯ. Сказал буквально, что лучше вежливо и безболезненно отойти, чем шумно и звонко облажаться. Можно было просто собрать друзей, сдеать пару тройку концертов в акуле.. На что получил практически невменяемые истерические заявления типа: "надо провести и точка", "люди приедут..", "вывернусь но проведу", "всё уже почти готово" и в том же духе..
Я спросил: Алла, скажи, а ЧТО сделано к фестивалю.. На что получил восхитительный ответ: получены устные договорённости с Козловским, челябинцами, октябрьцами, разосланы приглашения и проч. Подчеркну, что тогда не был подписан ДАЖЕ ЗАЛ. Два дня я потратил на уговаривания Аллы отказаться от фестиваля с честью.
Ничего не добившись, я заявил, что в организации участвовать отказываюсь. Мешать конечно не буду, зал пробью.. но не более.В среду произошло заседание сентября, где как ни в чём не бывало обсуждались некие технические вопросы агидели.. Короче со стороны это было наблюдать любопытно.

Теперь у меня предложение.. комплексы вины - это конечно хорошо, но к сожалению патологично. Я ни капельки не чувствую себя виноватым в этом провале. Всё что мог сделать я по предупреждению этого безобразия я сделал, даже большее, потому что кричал.

Всё, что я могу взять на себя - это плохой звук в первый день. Оправдываться не буду, просто скажу, что звукачу я позвонил только в пятницу вечером и аппаратуры элементарно было мало. Да и настроить толком не успели.. каюсь, мэа кульпа.

Так вот предложение: давайте не будем искать объяснения этому в небесах, в стечении обстоятельств, в расположении звёзд, в том, что кто-то чего-то недоглядел сейчас.. Давайте будет откровенны хотя бы с самими собой: есть проблема и у нёе есть лицо.

Можно до бесконечности говорить о "ребёнке", безотвественности, максимализме, "много на себя взяла".. но не сказать самого главного: произошло серьёзное преступление против общественности. Посмотрите со стороны: сколько эта агидель попортила крови?? Сколько породила конфликтов?? Сколько людей не захотят смотреть друг другу в глаза после этого??

Мы потеряли благодаря ей НАМНОГО больше чем приобрели.
Это страшно, товарищи..
В голову лезет одна единственный вопрос. И тот риторический.
как дальше жить-то??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка, ты чё? Что значит "как дальше жить-то?"?!
Я вас всех люблю и рада, что увидела. У "Голосов" на Урал-Тау тоже бывали не лучшие времена, а сейчас (плююсь и стучу об дерево) все классно. Лёшенька, это все поправимо. И Дашка тут рядом сидит и со мной согласна. И, если будет следующая "Агидель", коли будет возможность, приеду.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы