КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Колайдер запущен
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 04 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к началу. Стихотворение никаких эмоций, кроме удивления вторичностью предложенных мыслей, не вызывает. И орфография и пунктуация такому произведению ни помочь, ни помешать не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвени





Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: 4 04 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, это и есть главная оценка: нравится - не нравится.
Моя оценка стиха, кстати, такая же (особых эмоций не вызывает), но вот критика не всегда обоснованная: чего стоит только одно обвинение в том, что в реальности коллапсирование так не происходит Улыбочка, и тому подобные замечания.

Последние новости:

как передает «Вести», специалисты попытались воспроизвести, что бы видел человек, если бы он попал в мощное гравитационное поле Звёздного Убийцы. Из серии – не пытайтесь это сделать сами. Итак, для примера взяли Чёрную дыру Шварцшильда в центре нашей Галактики. Она весит, по расчётам, примерно 5 миллионов масс Солнца. И смоделировали последнее, что бы увидел человек, перед тем, как его сначала распылило на атомы, а потом поглотило бы туда, где нет ни пространства, ни времени. Похоже на движение выпуклой линзы по поверхности стола. Это — то самое искривление пространства. В конце оно из трёхмерного превращается в двухмерное. Так это происходит на самом деле или нет — сказать сложно. По крайней мере, ПРОВЕРИТЬ ЭТО ПОКА НИКТО НЕ МОЖЕТ.


Тут и в реальности никто ничего сказать не может, а как можно критиковать, что видит ВО СНЕ воображаемый герой стиха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 04 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по длинному обсуждению, не зря некоторые запасались попкорном. Мне времени жалко потраченного впустую.
Засим откланиваюсь. Автору особенно и не нужны замечания критиков. Обычный троллинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 04 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руст Якупов писал(а):
Автору особенно и не нужны замечания критиков.

Внимательно наблюдал со стороны за перестрелкой. Присоединяюсь. Давайте будем уважать тех, кто тратит часть своей жизни, пытаясь нам помочь. Слушать и слышать - разные понятия. Мастерские для тех, кто слышит. Выставляя свои вирши в данном разделе, каждый(хоть самый великий и заслуженный) оказывается в роли ученика со всеми вытекающими последствиями. Автор всегда предвзят - это надо уяснить раз и навсегда. Хотите слышать компетентное мнение и смотреть чужими глазами - будьте сдержаннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвени





Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: 4 04 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Автору особенно и не нужны замечания критиков"

Нужны. Но это не значит, что автор обязан молчать, если с чем-то не согласен.

Что мне дало обсуждение:

1 Поставила пропущенную запятую

2 В слове "колЛайдер" вставила пропущенную букву

3 Конец переделала, так как замечание о том, что "глаза открываю... ах! это лишь сон" никуда не годится,- верное! (написано наспех). Пробуждение ото сна сделала более оригинальным.

4 "Внутри у дыры" - не уверена, что критик не прав, поэтому заменила

Ну... и все. Немного, но эти исправления, особенно №3, считаю важными. За что и спасибо критикам. И вообще, я за критику, потому что - ну, что толку, если хвалят, а ошибок или не видят, или замалчивают, действуя по принципу "кукушка хвалит петуха". Автору от этого ну никакой же пользы.

"уважать тех, кто тратит часть своей жизни, пытаясь нам помочь"

Виктор, а в чем Вы видите мое неуважение? В моем несогласии? Конкретно: где я высказалась неуважительно?
"Быть сдержанней" - это не возражать? Вы считаете, что мои возражения безосновательны? И критика во всем справедливая?

А неуважением к автору считаю высказывание:

"Судя по длинному обсуждению, не зря некоторые запасались попкорном. Мне времени жалко потраченного впустую"

Мне тоже жалко потраченного впустую времени, но пришлось же комментировать много совершенно необоснованных критических замечаний. Критиковать ради того, чтобы критиковать?


Последний раз редактировалось: Эвени (4 04 2009 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст Якупов



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 354
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 04 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступаю как модератор.
Продолжение обсуждения необходимости критики, а также отдельные аспекты личностей критиков и авторов в данной теме считаю излишним. Флейм удалю. Желаете спорить о способах и методах работы - создайте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 04 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поощрение необходимо певцу, как канифоль смычку виртуоза!
Но судя по нашим обсуждениям не только "певцы", но и сами критики тоже жаждут восхищения и восторгов про свою компетентность Кривляка
Критик нападает, автор защищается, как может - всё же нормально, ребята, не стоит так уж горячиться! Друзья

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня



Возраст: 45
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: 23 04 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное, оригинальное стихоторение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы