КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Уфимский «Сентябрь» старше всех на Урале

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 02 2009 20:26    Заголовок сообщения: Уфимский «Сентябрь» старше всех на Урале Ответить с цитатой

Выкладываю статью про наш клуб, которая выйдет завтра в бесплатной газете "Бонус"

Уфимский «Сентябрь» старше всех на Урале
В этом году клуб бардовской песни отпразднует 35 –летний юбилей
Авторская песня «живет» во время походов, считают уфимские барды, и каждое лето собираются с гитарами и палатками на собственном «Музыкальном острове» за рекой на Трамплине. «Сентябрьцы» - люди разных профессий, но всех членов клуба, и студентов, и пенсионеров, сплачивает невероятная любовь к самодеятельной песне.
- Стоит пропустить хотя бы один вечер песен, где собираются барды и любители гитарной музыки, как чувствуешь себя одиноким, - рассказывает председатель КСП «Сентябрь» Алла Подшивалина. – Песни не просто сближают и объединяют разных людей, но и помогают найти свою половинку. У нас были случаи, когда будущие пары впервые встречались на музыкальном вечере, а потом влюблялись и не могли забыть друг друга. К своему 35- летию мы собираемся выпустить книгу с историей клуба и сборником любимых песен. На празднование юбилея мы организуем большой концерт, где соберем лучших уфимских бардов - старожилов. Не за горами республиканский фестиваль «Агидель», который пройдет 4-5 апреля, где будут участвовать авторы и исполнители нашей республики, а также соседних регионов.
А самым излюбленным мероприятием, куда съезжаются барды со всей России, является Грушинский фестиваль, проводимый каждое лето в Самарской области. Это музыкальное событие не пропускают и исполнители Уфы. Палаточный лагерь, где размещаются уфимские «сентябрьцы» традиционно украшает флаг с изображением человека с гитарой на кленовом листе. Кроме того, у «Сентября» есть собственный устав и девиз, который гласит как «инициатива, наказуема исполнением». Между тем, членом клуба может стать любой желающий, который хочет выразить свое творчество и талант.
Кстати, «Сентябрьцы» проводят свои концерты по понедельникам в бар - клубе «Голодная акула» на улице Комсомольской. А начало музыкального вечера в 19.30 часов.
Альфия ТАБЕРМАКОВА
bonus@proufu.ru

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 8 02 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы показали, прежде чем публиковать.. хоть газета и бесплатная, но всё таки..
Алла писал(а):
девиз, который гласит как


это уж слишком..
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 9 02 2009 00:52    Заголовок сообщения: Re: Уфимский «Сентябрь» старше всех на Урале Ответить с цитатой

"Авторская песня «живет» во время походов, считают уфимские барды,"

Офигеть, это кто же такое брякнул? Туристы?

"...который хочет выразить свое творчество и талант. "
А это вот, журналист написал?

Ребят, хорош других позорить.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Авторская песня «живет» во время походов, считают уфимские барды


Примерно так я сказал.. И что?

Именно в походе большинство знакомится с настоящей бардовской песней. Именно в походе эти песни звучат органично.. В городе можно петь или попсу, или рок. Или бездумное веселье, или тормознутая чернота.. Конечно, немного утрирую.. И всё же, бардовская песня - это не песня внутри зданий и помещений, имхо. Кстати, не надо путать поход и пьяную вылазку на свежий воздух.

То, что пишут журналисты - это на их совести. Как мне кажется, нет смысла обсуждать слова и фразы - это же не мастерская! Что есть - то есть.. Чем кичиться своей заумностью, лучше напишите статью сами! Или и эта фраза не по русски составлена? Так мне можно - русский не мой родной язык. Улыбочка

На данном сайте есть раздел АП Монологи. Если есть что сказать, так не стесняйтесь, пришлите текст, а я выложу на сайт. Каждый по своему понимает авторскую песню - и это не повод для спора и придирок. Это повод лучше понять других и себя.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 02 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, не согласен - не критикуй других, а выражай своё мнение. тогда и посмотрим, что у вас! Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 9 02 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал это все журналист, который приходил к нам в клуб в прошлую среду. Написано коряво, согласна, а с другой стороны хорошо, что хоть что-то написано. Да, в этом случае я считаю, что именно так.
С уважением Подшивалина Алла
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы