КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что такое творческие мастерские АП, и куда они идут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 20 04 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.detlit.hut2.ru/voytyuk.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 20 04 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тонко намекаю, Вера: Грахов тоже спрашивал, где книгу мастеруемого купить в Уфе? Ни от кого кроме вас, не зависело, в каком месте и как рано/поздно будет оборван сеанс кукушкопетушизма. Патоки было пролито достаточно много, чтобы это заметили все. Но одним было главное"детских же стихов мало", а другим - что это общение с пользой равной нулю. Зафлуживание, иначе говоря.
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 20 04 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Грахов тоже спрашивал, где книгу мастеруемого купить в Уфе?"

не поняла... если мою - так он и сам одну купил, и я ему еще лично подарила...

"сеанс кукушкопетушизма"?

а кто кого хвалил-то... не поняла

"Патоки было пролито достаточно много"?

не поняла, на кого или по поводу чего этой патоки пролито...

"Зафлуживание, иначе говоря"

не поняла... вообще детские стихи или то, что много...

"Но одним

это кто?

было главное"детских же стихов мало",
а другим -

а это кто?

что это общение с пользой равной нулю"

А какого мнение критиков - Ваше, например?
Свое я высказала неоднократно.

Буду очень благодарна, если разъясните.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 20 04 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я.
Забыла авторизоваться.

Вера.
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 20 04 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что по делу в тредах была лишь каждая вторая реплика.
_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAVR
Гость








СообщениеДобавлено: 20 04 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна ли Вам такая я, иль нет,
Что может быть решения простого,
Сливаю я свои стишки в иннет,
Что б в центре быть внимания мужского.
Привет!
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 20 04 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAVR, если хотите похохмить, так идите в Чайхану. А если желаете научиться писать по-русски, размещайте свои творения в Мастерской. Ваше неуместное высказывание - лишнее подтверждение последней реплики posadnik'а.
И вообще, это неуместное и незаслууженное оскорбление, вы не находите?

Перехожу к делу. Тут, по ходу беседы, возник вопрос: какое количество самолично сотворенных опусов автор должен выкладывать в Мастерскую. Возможно, я ошибаюсь, но даже самый плодовитый автор может написать за день от силы одно стихотворения. Два и больше - исключение. В этом случае можено денек и потерпеть с зудом общения на тему созданного шедевра. Может, правда будем по одному выкладывать? Если хочется именно ознакомить форумчан со своим творчеством, то существует раздел "Стихи, эссе...". Заводите тему "Стихи NТ" и забейте ее сотней сообщений со своими опусами. Господа, будем честными, прежде всего с собой: очень, очень редко мы вносим правки в свои старые стихи. Иногда, конечно, бывает: наткнешься на что-то старенькое - и возникает желание что-то исправить, довести до совершенства. Тогда - алга в Мастерскую. Но только без обид типа: "Ах, это произведение понраивлось самому Такому-то, а вы тут, пиздарности..." Прошу прощения за плохой французский.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 20 04 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
а вообще - пусть сначала основные игроки скажут, ЗАЧЕМ нужна мастерская.


Достаточно внятным выходом из ситуации был бы окончательный разворот к «мастерским для слушателя» - ведущими которых подчеркивалось бы, что, кроме полезных советов обсуждаемому творцу, мастерские приносят бесценную пользу тем, кто регулярно делает умственное усилие типа «да, оно мне нравится/не нравится. Но мне нужно знать, если не почему – то ЧЕМ оно мне нравится/не нравится». Причем, имеет смысл развивать как линию «Зеркала» – отказ от оценок «хорошо-плохо», рассказ о том, что ты услышал, а не о том, что по твоему мнению было написано – так и линию ОТМ – «мне понравилось, но слабоваты эти и эти места, потому что…». Почему оба? Потому что совершенно дзеновская форма «Зеркала» искушает уйти в бесплодные игры ассоциаций – а более ученическая форма ОТМ рискует свалиться в перебор конечного списка правил и алгоритмов оценки. Нужно нечто среднее – и возвращение к триггеру «нравится/не нравится» в формате «Зеркала», и умение по-дзеновски не смотреть, но видеть – в формате ОТМ. Кроме формального расширения возможностей мыслительного анализа и синтеза, это прокладывает связи между оценивающими – то есть, формирует общность, способную к новому развитию.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Делать мне больше неча на досуге - лисапёд изобретать.
Вернуться к началу
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 20 04 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 20 04 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
Руст - проблема в том, что о многом люди не вылезающие из своего междусобойчика, просто не подозревают.
А попкорном я запасаюсь, в общем-то, вынужденно - именно по вышеназванной причине. У меня лежит неиспользованными много колючек под языком (с) - как поперек мнения Смирнова, так и сходного с ним. Но говорить обо всем этом есть смысл, когда у большей части участников хотя бы будет представление - зачем нужны мастерские, зачем нужны ОНЛАЙН мастерские, и т.п. Иначе мы будем бесконечно спорить об этичности кислого по отношению к квадратному.


Ага, этт точно. Я вот до сих пор не знаю точного определения, что такое форумный тролль, например.

Алексей, а оно надо - колючки под языком копить? Поделитесь ими с социумом, и вам хорошо, и людям приятно.

И еще. По поводу кукушкопетухизма и методов его изжития. Я вот тут подумала на досуге... Наверно, я была неправа, когда сказала, что знакомство с человеком в реале мешает жестко его критиковать. На самом деле не мешает и не помогает. Псевдотактичность это и ничего больше. Иногда еще - лень-матушка либо отсутствие кругозора. Это все равно что приходит человек к врачу, а тот ему говорит: не огорчайтесь, вы абсолютно здоровы... И по фиг на истинное положение дел. А он потом от чего-то сам помрет, а что-то в качестве инфекции разнесет.

Для того, чтобы аргументированно обругать, эрудиция нужна, время и силы. Так же, как и для квалифицированной врачебной помощи. К тому ж квалифицация "дяди/тёти доктора" оттачивается. А если "мастеримый" и сам с "медобразованием", то могёт счесть Мастерскую консилиумом.

Вспомнила про ранимых леди и джентльменов, которым такой подход не по вкусу. Давайте, что ли, правда заведем рубрику "Фунт изюму" по принципу бардс.ру. Для обидчивых. Обидчивых будем посылать именно туда, а не куда хочется. Найти, за что хвалить некоторые стихи - тоже гимнастика для ума, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 20 04 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Должна же я понять, в чем меня обвиняют.

"Грахов тоже спрашивал, где книгу мастеруемого купить в Уфе?"

Имелось ввиду мою книгу Грахов не знал, где купить? Он мою книгу купил еще осенью прошлого года, когда она вышла, плюс я ему подарила один экземпляр. Он сказал: "Хорошая книга".

"сеанс кукушкопетушизма"?

Это о чем? вообще не понимаю: по-моему, меня только все ругают и никто не хвалит...

"Патоки было пролито достаточно много"?

На меня?

Кто-нибудь что-нибудь может объяснить?
Если кто-то что-то говрит ЗА СПИНОЙ, пусть скажет в лицо.


MAVR

А разве есть выбор критика? Мне без разницы, кто именно критикует, лишь бы по делу. Я не против, если бы Лещинская критиковала, мне, наоборот, легче общаться было бы, но критикует тот, кто хочет и кому есть что сказать по стиху.


Вера.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 20 04 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, если Лещинская за ассегай схватится, тушите свет... Я просто не особо волоку в детских стихах. Потому мне объективно проще реагировать на комплекс "стих+критика", чтобы хотя бы оттолкнуться от противного.

Действительно классным автором, пишущим великолепные детские (и взрослые) стихи считаю Hunter'а. www.tram11.ru, форум, Мастерские поэтического творчества. Правда, редко он там появляется, к сожалению. Но когда появляется, в 90 % случаев это полный восторг.

У вас - да, местами неплохо, есть интересные задумки, есть недостатки. Ну, хотите, в следующий раз откритикую по полной парограмме. Но это будет субъективно и хамски. Хотите экстрима?

Ежли, по мнению социума, милосердное м корректное отношение к мастеримым есть патока - будет всем теплое ласковое слово.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы