КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Итоги 2008 года для клуба "Сентябрь"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 11 01 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
первородная причина

виктор писал(а):
функционер пошёл хлипкий

виктор писал(а):
Именно недостаток функционеров

виктор писал(а):
тех у кого сердце за дело болит, глаза горят

Ну вот , Витя, ты же прекрасно всё понимаешь, а мечтаешь о "странном", как сказали бы братья Стругацкие! Подмигивание Таких функционеров больше нет, и видимо не будет. Я сам 11 лет был председателем "Сентября", за это время слышал немало добрых слов, и однако во много-много раз больше критики. Но при том ни разу никто не сказал: хреновато справляешься, не твоё это дело, дай мне, я сделаю лучше! Кривляка Думаю и в обозримом будущем не выстроится очередь "сумасшедших" за Сенькиной шапкой в КСП. Потому я и предлагаю тем, у кого есть пожелания или идеи самим врубаться в их осуществление, иначе всё это просто останется настоящей Маниловщиной. Банана Нана

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, что каждый должен делать то, что может. Однако приоритет у "общественной работы" минимальный в сравнении с другими делами.

Организатор должен организовывать! Это значит придумать план, уметь правильно раздать задания, знать возможности людей. Да много чего..

С другой стороны, каждый, кто хочет и может, не должен стесняться и ждать уж очень долго, пока ему что-то предложат. Вот, например, Вера решила провести детский концерт - нашлись орги со стороны КСП и барды, готовые выступить. Или другой пример, на сайте есть "мастерская" - и есть люди, готовые оценить, покритиковать, посоветовать - а ведь и это работа и это свободное время. Я не знаю все сложности с организацией концертов в кафе, но ведь это и звук, и обзвонка, и приглашение, и много чего. И это делает не одна Алла, много людей помогает.

Надо радоваться за Уфу - у нас общими "общественными" усилиями многое делается.

Лично мне не хватает информации, чтобы знать о прошедших и будущих делах, планах, мероприятиях. Если знать заранее, то можно скорректировать свои планы и хоть чем-то помочь. Если нет "отчётов" о прошедших событиях, то не видна жизнь АП, нет и для новичков возможности задуматься о планах, связанных с АП. Это и рекламный момент - об АП совсем не слышно в газетах и новостях. Кстати, недавно прочитал заметку о Мичурине в "Башвесть" - http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=1002566

Есть, кстати, ещё один минус для оргов. Так как работы общественные, то не все готовы отвечать за свои обещания. Надеешься, а случиться может хоть что. Поэтому приходится брать на себя. А всё сделать не получается..

Повторю мысль - сообща можно сделать много, но нужен координатор и инициатива.


Вот близится фестиваль Агидель - а сколько народу знают о его сроках? Я понимаю, что задерживает Аллу сделать официальное объявления, но время идёт. И меньше времени для инициатив со стороны желающих помочь.. К чему это я? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же информацию об Агидели я вывесила, как и информацию о ближайших концертах в Акуле.
Жду инициатив со стороны желающих помочь Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 12 01 2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
нужен координатор и инициатива.

это в смысле ИНИЦИАТИВА КООРДИНАТОРА??
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 12 01 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Надо радоваться за Уфу - у нас общими "общественными" усилиями многое делается.

Во где она - Маниловщина! Да, Роберт, сайт работает исправно, за что низкий поклон и всенародное спасибо. Но проче, блин прочее, и всё такое прочее, как поёт Полянин, ну, ребята, давайте относится к себе по-честному. Так с радостей, глядишь и офонареем вконец Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 01 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургы писал(а):
это в смысле ИНИЦИАТИВА КООРДИНАТОРА??

Писал не очень-то подбирая слова, как писалось Улыбочка

Смысл в том, что нужен координатор, который должен быть человеком ответственным и умеющим работать с людьми, строить планы и распределять работы. Конечно, такой человек без инициативы не выполнит свою задачу. Слово "инициатива" после "и" означает, что нужна инициатива от всех, кто может помочь. Тому же координатору надо знать, кто и на что способен. Если каждый предложит (а это и есть инициатива) свою помощь в каком-либо деле, то можно ему поручить это дело.

Гость писал(а):
Во где она - Маниловщина!

Я просто сравниваю работу в различных регионах России и, как мне кажется, у нас в Уфе не так уж и плохо обстоят дела с массовым АП.. Хотя бы фестивали и концерты проходят, есть несколько клубов и группировок. Есть желающие работать за идею! А как ещё можно назвать людей, которые вкладывают время и деньги в самодеятельность Улыбочка Всегда можно больше и лучше.. мечтать не вредно.. Как говорит Анатолий - бери и делай. Конечно мы мечтатели, однако люди берутся и делают - иначе ничего не было бы..


Сорри, теоретизировать я, наверну, умею Улыбочка Хотя интереснее что-то конкретное пообсуждать.. Например, для чего нужен фестиваль "Агидель"? Улыбочка Но лучше в другой веточке форума..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
З@р@зк@



Возраст: 49
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 12 01 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Ни к кому не в упрёк, просто как мысль, много ли шкаповцев осталось в жанре после достижения 23-25 лет.

Может что бы они остались их не гнобить надо, а в попу дуть? (ну как то так Смущенный, растерянный )Ни кому не в упрек, опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 01 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что бы они остались их не гнобить надо, а в попу дуть[/quote] Привет!

А можно по подробнее с этого момента: как и кто их гнобил, и чем именно дуть, и желательно менее метафорично, а более прозаично, чтоб даже мне было понятно! Подмигивание Ей богу это интересно, не думайте, что я прикалываюсь. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена КоZлова
Гость








СообщениеДобавлено: 14 01 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не ожидала упоминания о нашем клубе, да еще и в таком контексте. Собственно - что обсуждается? И что значит - "остались в жанре"? Пели, поем и будем петь. Собирались, собираемся и будем собираться клубом. Да, многих в Уфе нет. В Америке - Ирина Морозова,во Франции - Эля Казбакова. В Москве - Тузова, Ступникова, Арон, Вероника. Шаркова - в Питере. Тема - в Самаре. Вернулись домой Красовская и Зайдуллина. Шаймарданова на Севере (не знаю точно, где),Красноперова в Чехии. Многие поднимают своих детей. Марченки и Балабановы, Лобанова и Шилины, Урлапова, Берелехис, Тулинова...
Что до итогов года - члены клуба (возраст - от 8 до 52 лет) провели 3 фестиваля, детский конкурс в рамках фестиваля "Малиновый аккорд" и в рамках Грушинского фестиваля - часовой блок на эстраде "Балалайка"и часовой концерт на 4 эстраде. Кроме этого, приняли участие в 19 фестивалях авторской песни.
Я думаю, даже при сравнении с деятельностью "Сентября", ШКАП не нуждается в "дутье в попу". Так что, уважаемые господа-доброжедатели, расходуйте свою энекгию в другом направлении - лучше помогите Алле Подшивалиной и ее команде.
Вернуться к началу
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 14 01 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена КоZлова писал(а):
ШКАП не нуждается в "дутье в попу"

Объясните же мне, сущеглупому, сокровенный смысл этого загадочного выражения!! Я уж не думаю, что заразка имела ввиду что-то плохое и обидное.. Улыбочка)
Вернуться к началу
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 14 01 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебеди, Раки и Щуки!!! Но, петь будем, а значит, будем жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
З@р@зк@



Возраст: 49
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 14 01 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно конечно не имелаУлыбочка молодеЖ поддерживать, ну типа радоваться и аплодировать, надо, а не критиковатьУлыбочка (это я о ветке про концерт на инициативной, предпоследний). Смущенный, растерянный ну как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы